Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
CerebRUS

79-я церемония "Оскар"

Рекомендованные сообщения

300x94_roadtotheoscars.jpg

Здесь вы можете ознакомиться с полным списком номинантов на различные Оскары. Лично я болею за "Пиратов" в номинациях "Art Direction", "Sound Editing", "Sound Mixing" и "Visual Effects". Ну и ещё за "Клик" в номинации "MakeUp". :smile: Церемония, напоминаю, состоится 25 февраля сего года. Ждем-с. :smile:

За звание "лучший фильм года" будут бороться картины "Королева" (Queen) Стивена Фрирса, "Письма с Иводжимы" Клинта Иствуда, "Маленькая мисс Счастье" Джонатана Дейтона, Отступники" Мартина Скорсезе и "Вавилон" Алехандро Гонзалеса Инарриту.

На звание "лучшего режиссера" претендуют Мартин Скорсезе ("Отступники"), Стивен Фрирс ("Королева"), Алехандро Гонзалеса Инарриту ("Вавилон"), Клинт Иствуд ("Письма с Иводжимы"), Пол Гринграсс ("United 93").

В номинации "лучшая актриса" в этом году представлены: Хелен Миррен ("Королева"), Кейт Уинслет ("Маленькие дети"), Джуди Денч ("Записки об одном скандале"), Мерил Стрип (Дьявол носит Прада"), Пенелопа Крус ("Возвращение").

"Лучшим актером" 2006 года могут признать: Леонардо ди Каприо ("Отступники"), Фореста Уитакер ("Последний король Шотландии"), Питера О'Тулла ("Венера"), Уила Смита ("The Persuit Of Happyness"), Райана Гослинга ("Половина Нельсона").

В категории "лучшая женская роль второго плана" номинированы Адриана Барраза ("Вавилон"), Абигейл Бреслин ("Маленькая мисс Счастье"), Кейт Бланшет ("Записки о скандале"), Дженнифер Хадсон ("Девушки мечты") и Ринко Кикучи ("Вавилон").

Среди мужчин в аналогичной категории представлены: Алан Аркин ("Маленькая мисс Счастье"), Эдди Мерфи ("Девушки мечты"), Марк Уолберг ("Отступники"), Джеки Эрл Хэйли ("Маленькие дети"), Джимон Хунсу ("Кровавый алмаз".)

В номинации "лучший сценарий" выдвинут автор нашумевшей комедии "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" британский комик Саша Барон Коэн, сыгравший в этом фильме главную роль.

Среди иностранных фильмов за право завоевать "Оскар" будут бороться германский фильм "Жизни остальных" ("The Lives of Others"), алжирские "Дни славы" ("Days of Glory"), мексиканский "Лабиринт Фавна" ("Pan's Labyrinth"), датско-шведская лента "После свадьбы" ("After the Wedding"), канадская "Вода" ("Water").

В номинации "лучший полнометражный анимационный фильм" представлены: "Машинки" ("Cars"), "Делай ноги" ("Happy Feet") и "Дом-монстр" ("Monster House").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mokena

Обидно за "Вавилон"

Кстати, аналогично, фильм получился хорошим!

Slo-mo

их правда рекламируют мало, поэтому никто почти про них не знает

Деньги правят миром, а люди требуют зрелищ! Реклама стоит денег, которой не может позволить бюджет фильмов! Я сам про много фильмов, которые получили нагрды, или номинировались на них, не слышал! Однако стараюсь смотреть по возможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обидно за "Вавилон".

А вот мне совершенно не обидно. Своё мнение об этом фильме я уже высказывал, повторяться не буду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы не подумал, что скажу это, но мне жалко Л. ди Каприо, он Оскара заслужил - его роль в Отступниках очень меня впечатлила. А может потому что не ждал от него ничего??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×