Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Название: 3 Minutes to Midnight - A Comedy Graphic Adventure
Дата выхода: 22 августа 2024
Жанр: Adventure, Point & Click
Разработчик: Scarecrow Studio
Издатель: Scarecrow Studio
Платформа: PC
Язык интерфейса: Английский, Multi6
Язык озвучки: Английский

Описание3 Minutes to Midnight - приключенческая игра в жанре point-and-click, которая погружает игроков в богатый сюжетом мир, наполненный яркими персонажами и неожиданными поворотами. Действие разворачивается в таинственном городке Нью-Мексико, где после оглушительного взрыва девушка по имени Бетти Андерсон просыпается, осознавая, что её память утеряна. Чтобы восстановить свои воспоминания, ей предстоит отправиться в опасное приключение, полное загадок немыслимых событий.

3 Minutes to Midnight—Official Launch Trailer | Steam | Scarecrow Studio - YouTube

Сделал машинный нейро-лингвистический перевод с английского языка через YandexGPT. :D Конечно, косяков много, но играть можно. В основном, путаница рода "она" - "он" в предложениях, "ты" - "вы", вместо "ё" почти везде "е", плохо переведённые идиоматические выражения (типа их шутки) и пр. в таком роде. Если есть желающие потестить игру с правкой ресурсов перевода, то могу выложить текстовые файлы перевода и русифицированные ресурсы (файлы бандлов). Но сразу скажу, текста в игре ОЧЕНЬ много (41534 строки), и он в локациях раскидан по файлам бессистемно. Но не сильно, в основном идёт последовательно по файлам.

Изменено пользователем Amigaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, раз гора не идёт к Магомету… Вот переведённые ресурсы, текстовые файлы и бандлы.

https://disk.yandex.ru/d/E5oB4mxHRFMR0w

Здесь два архива. В auto.zip текстовые файлы с текстами из ассетов локализации. В них текстовые строки в виде <английский текст>===<русский текст> для удобства редактирования перевода. При редактировании русского текста нужно так и оставить, менять только русский текст. В некоторых строках есть html-тэги, коды и спец. символы, их трогать не нужно, переводить только текст. В поддиректориях en и ru строки текстов отдельно соответственно. Может кому-то так удобнее будет редактировать.

В архиве mm_localization.zip — файлы бандлов с русификацией. Их нужно скопировать с заменой по пути <папка игры>\3 minutes to midnight_Data\StreamingAssets\aa\StandaloneWindows64\ (перед заменой рекомендую сохранить куда-нибудь оригинальные файлы). И игра будет по-русски. В настройках выбрать русский язык. 

Редактировать тексты рекомендую так:
- перед каждой локацией сохранять игру, чтобы потом можно было переиграть и проверить другие ветки диалогов, потому что они после завершения диалога в какой-то ветке могут быть уже недоступны в дальнейшем
- тыкать нужно на все точки в локации (показываются по клавише H) правой и левой мышкой и также правой мышкой в инвентаре
- поиск фраз и слов лучше всего делать в Total Commander опцией “Инструменты” — ”Поиск файлов” — ”С текстом”. 

Исправленные тексты я потом смогу вставить в ассеты, скомпилировать в бандлы и заменить в игре.

Изменено пользователем Amigaser
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Авторы обещали добавить русский язык через 2-3 месяца, и не обманули! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Bound by Flame

      Метки: Ролевая игра, Экшен, Фэнтези, Для одного игрока, Приключение Платформы: PC X360 PS4 PS3 Разработчик: Spiders Издатель: Focus Entertainment Дата выхода: 9 мая 2014 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 2990 отзывов, 67% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Supraland

      Метки: Головоломка-платформер, Исследования, Метроидвания, Приключение, От первого лица Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Supra Games Издатель: Assemble Entertainment Серия: Supraland Дата выхода: 5 апреля 2019 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 11869 отзывов, 95% положительных Supraland Six Inches Under

      Метки: Головоломка-платформер, Метроидвания, Исследования, От первого лица, Приключение Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 Разработчик: Supra Games Издатель: Humble Games Серия: Supraland Дата выхода: 14 января 2022 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 3818 отзывов, 96% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @SazanOFF Привет ! он в работе, но процесс скажем не быстрый 
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3432650/_/ 追曙ZhuiShu — это хоррор-игра-головоломка, действие которой разворачивается в Юго-Восточной Азии и сочетает в себе элементы традиционного китайского фольклора. Погребенная смерть. Две переплетенные судьбы. Краткое содержание сюжета Ян Фань, честный полицейский, во время своей ночной смены получает загадочный сигнал бедствия по радио: «...горы...спасите детей...». Сигнал исходит из заброшенного многоквартирного дома — согласно официальным данным, много лет назад там покончила жизнь самоубийством молодая девушка. Обычная учительница Цзян Юфэй оказывается втянутой в загадочное дело после необъяснимой смерти своей ученицы. Каждая найденная ею зацепка погружает её всё глубже в опасную правду, с которой никто не осмеливается столкнуться. Когда их судьбы пересекаются во времени, им приходится столкнуться с жестокой правдой — смерть не конец, а начало более масштабного заговора. Игровой процесс Несложные головоломки, органично вплетенные в повествование, создают захватывающий опыт, который естественным образом продвигает сюжет вперед. Исследуйте тщательно проработанные локации, чтобы собирать улики и предметы, раскрывая скрытые истины с помощью интуитивно понятных головоломок, которые органично развиваются вместе с сюжетом. Основные характеристики Двойное повествование : поочередно переключайтесь между детективом Ян Фаном и учителем Цзян Юфэем, чтобы раскрыть преднамеренно стертое прошлое. Психологический ужас : гнетущая обстановка, зловещий шепот и обрывочные улики постепенно раскрывают удушающую правду. Вдохновленная реальными криминальными историями : игра, основанная на реальных случаях, сочетает в себе элементы восточной культуры с глубокими темами судьбы, выбора и человеческой природы, скрывающимися за ее ужасающей поверхностью. Чжуйшу , что в переводе с китайского означает «В погоне за рассветом», символизирует неустанное стремление к свету и надежде среди всепоглощающей тьмы. Он воплощает в себе путь раскрытия скрытых истин, противостояния внутренним страхам и стремления к ясности в мире, окутанном тайной.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3119700/NOOK_FALL_West_Town/ Почувствуйте жизненную энергию Вест-Тауна. «NOOK FALL: West Town» — это изометрическая визуальная новелла. Действие игры разворачивается в вымышленном маленьком городке под названием «Вест-Таун», и в центре сюжета — предстоящий фестиваль. Будучи чужаком, прибывшим в Вест-Таун, вы в течение более десяти дней будете взаимодействовать с городом и исследовать его, постепенно раскрывая его нынешнее состояние и историю тридцатилетней давности. Вы можете свободно исследовать этот очаровательный и充满想象力 маленький городок в своем собственном темпе. Прокатитесь на трамвае по его различным районам, побродите по улицам и переулкам. Разные времена и места подарят вам новые впечатления. Станьте свидетелем перехода от старого к новому в районе Вест-Таун. Управляйте тихим магазинчиком, приютившимся в уголке города, наблюдая за приливами и отливами жизни людей. Иногда здесь царит шум и ярость, иногда — тишина и покой. Тепло и холод делят свое место в городе. Многие истории разворачиваются и естественным образом подходят к концу. Если вам посчастливится оказаться внутри этого маленького магазинчика, вы можете пережить моменты, которые тронут вас, и сохранить воспоминания на долгие годы. Насладитесь закатом над городом, затем вернитесь в свой уютный уголок, включите музыку, почитайте новости и расслабьтесь. Ваше пребывание в Вест-Тауне может быть коротким, но то, что кажется обычной жизнью, может оставить неповторимый след в ваших воспоминаниях. О разработчике Мы — NarraTruth Games, независимая игровая студия из Гуанчжоу. Наша команда познакомилась на игровых выставках и креативных мероприятиях. Нам нравится атмосфера маленького городка и ретро-визуальный стиль, которые вдохновили нас на создание мира Западного города. Мы надеемся в будущем подарить всем еще больше захватывающих игр! О издателе GCORES PUBLISHING — это независимое издательство игр, основанное GCORES. В будущем мы продолжим представлять вам выдающиеся инди-игры, созданные на джеме BOOOM Game. Добро пожаловать на наш сайт издателя для получения дополнительной информации. О компании BOOOM BOOOM Game Jam — это мероприятие по разработке игр, проводимое дважды в год, где участникам дается три недели на создание игры на определенную тему. После этапа разработки мы проводим онлайн-фестиваль игр, где все желающие могут опробовать игры, а также эти игры демонстрируются на офлайн-карнавале видеоигр G-FUSION.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2589500/Whisper_of_the_House/ Добро пожаловать в «Шепчущий город» — уютную и трогательную игру о декорировании, организации и раскрытии маленьких историй. Вы примерите на себя роль универсальной домохозяйки города, выполняя очаровательные и необычные задания: переезд в новые дома, уборка захламленных комнат, подготовка новых магазинов, сортировка ценных вещей… и даже поиск кошек! Выполняйте каждое задание, чтобы получать награды, собирать мебель и свободно создавать пространство, которое будет полностью принадлежать вам. Помогая другим навести порядок в своей жизни, вы можете неосознанно изменить ход их историй и постепенно раскрыть необычные секреты, скрытые в этом очаровательном маленьком городке… Для любителей порядка! Превратите захламленные комнаты в уютные, организованные уголки в успокаивающем, насыщенном деталями игровом процессе. Чашка у кровати, растение у окна, пыльные письма — каждый предмет найдет свое идеальное «место» в ваших руках. Прочесывайте забытые уголки, сортируйте все памятные вещи и раскрывайте тихие истории и следы жизни, скрытые за каждым предметом, который вы расставляете. Кхм… но некоторые предметы мебели просто напрашиваются на то, чтобы с ними что-нибудь сделали! Возможно, вы вдруг обнаружите, что нажимаете кнопку на старинном граммофоне, игриво сжимаете резиновую уточку у ванны или украдкой достаете салфетку из коробки. Словно этот маленький городок шепчет вам что-то через эти крошечные, озорные жесты. В городе Шепотов у каждого жителя есть невысказанные проблемы или скрытые желания — тайны, зарытые в саду, выцветшая фотография, оставленная в больничной палате, давно заброшенная алхимическая мастерская. Соберите воедино мельчайшие подсказки, чтобы раскрыть их невысказанные воспоминания, сплетая историю, в которой переплетаются тайна и любовь. Ваш стиль, ваши правила. Более 1800 предметов мебели и более 10 уникальных вариантов планировки дома — каждое пространство в вашем распоряжении. Разместите книжные полки от пола до потолка в кабинете, наполните залитую солнцем мини-теплицу цветами или до отказа запаситесь всем необходимым для убежища на случай конца света — создайте дом своей мечты. Как бы вы его ни представляли, каждая деталь — на ваш выбор. Обои, напольные покрытия и отдельные предметы мебели можно перекрасить или изменить их текстуру, чтобы они идеально соответствовали вашему настроению и стилю. Десятки предметов также оснащены настраиваемыми звуковыми эффектами — постукивание по барабанам, фотографирование, открывание крана. В этом доме вы не просто видите это — вы это слышите. Проводя время с жителями города, вы сближаетесь с ними и постепенно устанавливаете с ними связь. Но за этими теплыми, повседневными моментами скрывается нечто большее. Над музеем мерцает цифра 42. Внезапно на небе появилась радуга. «Призрак, похищающий сердца», бродит у колодца. Из трещин выползают щупальца. Что скрывается за этими тайнами? Возможно, тот, кому суждено раскрыть правду… это вы.  
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2127570/Greenhearth_Necromancer/  этом уютном, мистическом, полу-праздном симуляторе, где жизнь и смерть являются неотъемлемой частью роста, создайте балконный сад! Оставьте игру запущенной в качестве фонового сопровождения или погрузитесь в нее для более глубокого игрового процесса. Уделите немного времени, чтобы сбалансировать полив и удобрения, отпугнуть вредителей, изучить заклинания и сварить зелья, а также исследовать сюжет в своем собственном темпе. Примерьте на себя роль юного некроманта, ухаживающего за садом своей покойной бабушки. Не обладая таким же талантом к садоводству, как у нее, он должен полагаться на некромантию, чтобы возвращать растения к жизни и ухаживать за призрачными цветами. Погрузитесь в сообщество Гринхарт, развивая свой сад, знакомясь с соседями и с духом вашей бабушки, Компостифером. Откройте для себя трогательную историю от номинированной на премию BAFTA писательницы, автора книги «Я была подростком-экзоколонистом», о сообществе, горе, ранней взрослости и естественных циклах жизни. Ухаживайте за своим садом — заботьтесь о живых и засохших растениях, чтобы создать на балконе уникальный оазис, который будет принадлежать только вам. Накладывайте могущественные заклинания — воскрешайте увядшие растения, ускоряйте рост, отпугивайте вредителей и даже изменяйте свойства растений с помощью некромантической энергии. Примите цикл жизни и смерти — оживите (или оживите) мертвые растения и откройте для себя особые свойства и урожай, которые раскрываются благодаря трансформации. Переосмыслите понятие неудачи — каждый сморщенный листок — это лишь начало нового пути! Найдите своё место в сообществе — подружитесь с соседями, соберите воедино магические исследования вашей бабушки и раскройте более глубокую историю. Непринужденная, расслабляющая игра — пусть игра работает, пока вы работаете или учитесь, и вернитесь к ней, когда будете готовы к значимым моментам, требующим внимания и заботы. Создайте нужную атмосферу — выбирайте из лоу-фай ритмов, спокойной атмосферы, драм-н-бейса для повышения продуктивности или расслабьтесь под умиротворяющие звуки своего сада.
    • Изменения на торговой площадке Steam
    • Я его выучу, а эти, по закону подлости, в тот же день перевод и доделают
    • Почему госдеп? Наш родной РКН команду даёт коробочки ТСПУ обновить. Пока обновляются, всё работает 
    • Меркианский шпиён ты,это тебе госдеп указания присылает по утрам !!!! з.ы Не, у меня редко,  чаще утром раз в месяц примерно . А тут днем и относительно долго.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×