Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ASTLIBRA Revision

header.jpg?t=1702648763

  • Жанр: Ролевой экшен
  • Платформы: PC
  • Разработчик: KEIZO
  • Издатель: WhisperGames
  • Дата выхода: 13 октября 2022
  • Движок: Собственный

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

ss_3e0095534df3fc37474c2eada73ed72bd5901

ss_bcb1ca2e692516778333db902688cd492bd5d

ss_09f897688cdce91ba6e1729661170d638fdb9

Скрытый текст

Сразитесь со временем и судьбой в 2D-RPG Astlibra Revision. Исследуйте тщательно созданные миры, сражайтесь с жестокими боссами и улучшайте свои навыки, чтобы уничтожать врагов, скрывающихся за каждым углом.

У игры 19624 отзыва, 96% из которых положительные.
Игра занимает 5 место среди самых популярных игр 2022-го года без русского языка.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, теперь бы ещё кто-нибудь за русик взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать спроса нет. Эх, так и висит в списке желаемого 3ий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жалко конечно, что не поиграть, но там без перевода делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрос есть, но сделать сложно. Архивы защищены ключом, и почти каждой обнове(или нет) меняется всё. Если кто-то в итоге напишет программу для извлечение и запаковки, то сделают перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому это еще интересно? Делаю софт для перевода по заказу знакомому Русификация ASTLIBRA: Путь тернист, но цель ясна - mastertranslate | Boosty. Если конечно вообще кому-то это нужно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DjGiza сказал:

Если конечно вообще кому-то это нужно.

Просмотров у темы не так много — 2393 с января.
Сейчас она занимает 8-е место среди самых популярных игр без русского языка 2022-го года.
НО это единственная игра в десятке лучших, у которой нет русификатора.
 

  1. Имена файлов на японском языке, а английская/русская локализация системы не позволяет корректно их распаковать. Придется устанавливать полную японскую локализацию (особенность Windows), но до этого я еще не добрался.

А что если добавить файл словаря с именами?
То есть файлы будут распаковываться не сразу, а им будут присваиваться имена типа id####.расширение.
В словаре будут указаны id и их японские соответствия для обратной запаковки?

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

А что если добавить файл словаря с именами?
То есть файлы будут распаковываться не сразу, а им будут присваиваться имена типа id####.расширение.
В словаре будут указаны id и их японские соответствия для обратной запаковки?

Проще было самому написать программу распаковки, которая конвертирует нужные участки. А изменить имена не вариант, игра работает с распакованными архивами.

Изменено пользователем DjGiza
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Дорогие фанаты и любители игр!

С радостью сообщаю, что я работаю над фанатским переводом потрясающей
игры Astlibra Revision на русский язык! Эта 2D Action RPG, созданная
японским разработчиком KEIZO, предлагает увлекательное приключение в
мире, полном демонов и магии.

О чём игра?

Вы отправитесь в захватывающее путешествие с безымянным героем, который
пытается спастись от нашествия демонов, напавших на его родной город.
Вместе с короном Кароном он ищет свою подругу детства Анулис и
таинственный артефакт способный изменить прошлое.
 
Прогресс перевода
 
Перевод текста готов на 15% в черновом варианте. Были подготовленны все
необходимые инструменты для работы с текстом и шрифтами, чтобы
обеспечить качественный результат. На данный момент ведётся работа
только над ПК версией игры, но возможность переноса перевода на Нинтендо
Свич будет изучена позже.
 
Как поддержать проект?
 
Ваши отзывы и поддержка очень важны для нас. Подписывайтесь на наши социальные сети и следите за новостями о прогрессе!
 
Спасибо, что остаётесь с нами. Давайте вместе погрузимся в мир Astlibra Revision!

 

https://boosty.to/plissken/posts/70182457-dfeb-4427-97f4-c70cdf1e3714?isFromFeed=true

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор для Astlibra Revision (под актуальную версию стима с последними патчами):

Яндекс | Boosty

Распаковать в папку с игрой с заменой.

Русифицированы многие текстуры, текст нейронный.

(архив “весит” много, так как в нем игровые файлы для классической подмены в папке с игрой, можно было сделать просто “патчер”, но это будет сторонний .exe, что для многих сомнительно+для стимдека/линукса проблематично)

Скриншоты:

Скрытый текст

7Qp5d2B.png

MbJ4BZC.png

 

 

Изменено пользователем Wiltonicol
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вопрос длс тоже переведено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, max365 сказал:

Ребят вопрос длс тоже переведено???

Нет, только основная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно , а вообще есть планы на его перевод ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Moonlight Peaks

      Метки: Симулятор жизни, Симулятор фермы, Вампиры, Милая, Декорирование Платформы: PC Разработчик: Little Chicken Издатель: Marvelous Дата выхода: 7 июля 2026 года Отзывы Steam: 277 отзывов, 87% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не надо врать, зог наоборот стал заметно менее токсичным в последние лет 5-8:)  Серия не популярна на столько, что под ее движек почти нет инструментов работы. И не важно Блекфлаг или Шадоу. Под них еще надо написать инструментарий. Это не Анриал под который есть все инструменты работы. 
    • Так скиньтесь всем селом, если так надо. У него в бусти цель для обновы этого русификатора всего 1000р стоит. Сколько там вас в селе всего, на всех разделите и не так уж много выйдет.
    • Большое спасибо за адекватный и понятный ответ
    • тут всего несколько агров на форуме, закинуть в игнор и жить спокойно)
    • Пиратка уже с позавчера гуляет по сети. Поэтому я и спросил. Был вполне логичный расчет, что кто-то уже успел покопаться в файлах и появились хотя бы первые выводы- можно ли перенести озвучку, есть ли технические препятствия или уже кто-то взялся за работу. Никто не спрашивал, почему озвучка еще не готова. А вот твоя грубость здесь вообще не к месту. Вместо того чтобы спокойно объяснить свою точку зрения, ты почему-то решил устроить истерику из-за обычного вопроса. Если для тебя любой вопрос это повод поучать людей и разбрасываться оскорблениями, то это не делает твое мнение более весомым. Скорее наоборот: создается впечатление, что эмоций у тебя значительно больше, чем аргументов.
    • ты просто попал в зог, тут завсегдаи такие, особенно после 2022. Лучше уж промолчать, чем отвечать им. По существу работы там вручную много если не мудрить.
    • обнови, просим всем селом
    • Сделал эмоциональную озвучку для ВТОРОГО эпизода первого сезона. Потестируйте…
      Положите в папку с заменой… The Walking Dead The Telltale Definitive Series\Archives
      Скачать можно: https://disk.yandex.ru/d/Q4-dc96SiOJG3Q
    • Структуру расположения звука поменяли, так что и правда пока о какой-то готовности говорить рано, да и даже о возможности порта вообще. Сначала надо извлечь звук из новых контейнеров с новым форматом, а потом вообще смотреть, можно ли его сопоставить автоматически по именам, ибо если нет, то это делать надо будет по таймингу и волне, как когда-то делали здесь в фэйбл. И лично я пока хз, смогу ли посмотреть раньше выходных, ибо работа. А уж получится ли хоть что-то в итоге сделать и подавно хз. 
    • @romanovvladislav1996 на данный момент у меня нет желания, мотивации и времени потратить полдня на обновление. Самое важное как раз таки тут мотивация — так как задачи поддерживать все версии я не ставил) Сам я в игру сейчас не играю, а когда буду играть… обновлю конечно, но это будет не скоро) Всегда можешь откатиться на совместимую версию. Как откатиться на совместимый билд(в стиме):   1. Нажмите Win + R и введите steam://open/console   2. Введите там   download_depot 3562120 3562121 7578917316255667790   3. Зайдите в папку с игрой, удалите файлы и переместите файлы из скачанной версии. Скачается в следующую папку:   C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\content\app_3562120\depot_3562121 4. Ставите русификатор
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×