Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
spider91

Как антивирусы находят «вирусы» в русификаторах на примере The Callisto Protocol

Рекомендованные сообщения

Я думал Делфи давно уже помер. Не проще заменить на что-то современнее, чем новости тут писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг от этой фигни умер, потому что сигнатурный шабаш запретил ему находить вирусы там, где они могли бы быть. Мой домашний компьютер 10 раз в день дудосят из FBI, пытаясь забрутфорсить пароль к папочке с порно в 4К, но я им просто так не дамся! :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня антивирусов вообще нет. но когда устанавливаешь русификатор и запускаешь игру через exe, то появляется сообщение о вредоносных программах и exe пропадает!!!!! Приходится восстанавливать файлы. Короче, игра с русификатором не разу не запустилась! В безопасности винды отключено всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Андрюха сказал:

у меня антивирусов вообще нет. но когда устанавливаешь русификатор и запускаешь игру через exe, то появляется сообщение о вредоносных программах и exe пропадает!!!!! Приходится восстанавливать файлы. Короче, игра с русификатором не разу не запустилась! В безопасности винды отключено всё. 

Если антивирус не стоит, но происходит такое значит однозначно “защитник windows” не отключён, иначе ничего не удалялось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрюха а какая винда? У меня 11pro, все функции защитника включены, но никаких сообщений нету, запускается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Если антивирус не стоит, но происходит такое значит однозначно “защитник windows” не отключён, иначе ничего не удалялось бы.

так проверь! удали антивирусники и отключи “защитник windows” )

1 час назад, piton4 сказал:

@Андрюха а какая винда? У меня 11pro, все функции защитника включены, но никаких сообщений нету, запускается без проблем.

  1. только не знаю, про или не про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Андрюха сказал:

так проверь! удали антивирусники и отключи “защитник windows” )

  1. только не знаю, про или не про.

пошарился в настройках защитника, отключено всё! нашел где добавлять в исключение. добавил все нужные папки стима с игрой и сам русификатор. иии, все заработало!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм… станно, сейчас запустил, пишет: “не найден исполняеемый файл” и “защитник” на “угрозы” ругается.  Не знаю, до этого всё норм было, запускал в день выхода озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 другие извинились и добавили в белые списки, а майки наоборот решили в черный добавить. При этом мой второй запрос с исходниками не повлиял. Более того, они добавили .dpr файл в базу вирусов. А это по сути текстовик. Текстовик, Карл!

При этом в отличии от тп других там написать никому нельзя даже ничего. Маразм крепчал... 

Попробую на плюсах сделать, конечно, может там не будет так детектить, но это прям идиотизм какой-то. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, spider91 сказал:

Маразм крепчал... 

 идиотизм какой-то. 

И в правду…

 @spider91 а я просто добавил всю папку Callisto Protocol в “исключения”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 исключения то понятно, но многие же подняли панику из-за этого и потому вообще появился данный пост и стал писать в ТП антивирусов. Но Майки умудрились отличиться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@spider91 хорошее дело вы сделали (озвучка), ценность этого, полностью раскрывается после того как, изначально игра пройдена только с сабами, а потом начинаешь играть  с озвучкой и понимаешоь, насколько это круче, и уж теперь просто можно расслаблено играть, а сабы вообще отключить.

Хрен с этими “Майками”, главное есть качественная озвучка, а уж закинуть папку в “исключения”, большого ума не надо.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрюха @piton4 А я говорил, что это дело в защитнике. Не знаю как в 11 винде, т.к.10 пользуюсь, но отключить его службу в 10 без использования стороннего ПО по типу O&O ShutUp10 нельзя. Либо использовать другой антивирус, тогда функции защитника будут отключены, но если закрыть антивирус, то защитник снова заработает. Плюс сам антивирус нужен такой, чтобы без спроса ничего (как защитник) не удалял. Я пользуюсь Касперсиким Total Security.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberEssence так в 10-ке и в 11-ой, защитник один и тот же.  Что в той, что в другой, есть параметр “защита в реальном времени”, который можно отключить.  Это и будет на деле означать, фактически откл. защитника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Планируете перевод кс3-кс4?
    • Да ладно бы ещё работало, но ведь не работает. Там просто загрузка с репозиториев виснет. Просто у себя бы пропатчили и дали бы файлы, которые нужны, чтобы с заменой перетащить, да и всё, не вижу проблемы. 
    • Вот тут я с тобой согласен. У меня такие же мысли порой посещают. Что он спор специально заводит, так как ему скучно, ему не хватает общения и ставит специально противоположное мнение, чтобы завести диалог. И это блин всегда работает. Но иногда он выдаёт нормальные мысли, и тебя вызывает диссонанс, вроде человек несёт порой пургу, но смотришь, здесь и сейчас он говорит адекватные вещи, как будто человека подменили. Поэтому ему интересны сами по себе холивары, а не предмет спора, из-за чего его аргументы выглядят нелепо и глупо, но этого хватает, чтобы завести оппонента. 
    • да я вообще не понимаю тех кто покупает русики) На рутрекере в комментах все эти русификаторы под раздачей якудзы сливают, особенно от сибирцев ну и да, диалоги это хорошо, но автор видимо не будет дорабатывать эту нейронку, версия 0,5 весит уже полгода, а нормальный худ помимо диалогов хотелось бы, ибо взаимодействовать с ним приходится. так что дождаться мираклов всё таки придется...
    • Blasfemia Описание:  это хоррор-игра от первого лица. Вы оказались заперты в на первый взгляд обычной квартире, но вскоре понимаете, что вы здесь не одни. Исследуйте тщательно проработанную, насыщенную деталями обстановку в напряжённой и пугающей атмосфере и постарайтесь найти выход, пока до вас не добралось зловещее существо. Скачать русификатор: Workupload | Boosty
      Версия: 1.0.1
      Установка: закинуть папку из архива в основную папку и на вопрос заменить нажмите да (если все равно не поняли, есть видео на бусти)   ВАЖНО: Смотрите на версию, на которую ставите, совместимость 100% только с 1.0.1
    • У этих игр это стало после обновлений, а то проходил всё нормально было?
    • А в некоторых играх на source, типа Sin ep1 emergence или халвы вообще бракованный перевод, потому что файл с русским текстом сохранен в левой кодировке и вместо субтитров будут знаки вопроса, а сам файлик придется закидывать с дисковой русской версии допотопных времен или искать на торрентах. Щас играю в project warlock 2, и там, как и много где, русский текст в оф. локализаци 80\20. Такие примеры не учтешь в статистике.
    • @0wn3df1x Да, есть такая “проблемка”. Но у данной игры “JaDa Fishin”, скорее всего и нету других языков, кроме английского, если запустить её, но проверять не хочется. Это тоже говорит, о другой стороне проблемы — бывает ставят несколько языков, а есть только некоторые или только английский.
    • Нас просили показать что либо, ну что якобы мы можем обмануть.
      Вот записали пробный перевод чуток(перевод сделан нейросетью) Fate/Samurai Remnant тест - Perevodi | Boosty
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×