Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Меняю шрифты в UE игре. С .ufont меняются без особых проблем. C .uexp все время вылезает serialization error corrupt data found.
Уже поставил оригинальный шрифт из игры и выставил одни и те же параметры по высоте/ширине текстуры и пр. пр. Получил одинаковые по параметрам и почти идентичные по размеру файлы, но все равно получаю ошибку. Подскажите, в какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, DjGiza said:

почти идентичные по размеру файлы

Те там идет проверка по размеру или что? Остальные тогда почему спокойно меняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Arklight сказал:

Те там идет проверка по размеру или что?

В uasset записывается размер блока, что внутри uexp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, LinkOFF said:

В uasset записывается размер блока, что внутри uexp.

Но uasset я тоже меняю, он создается вместе с uexp.

Spoiler

_a1c28ea733299160ec39558b863e0445.jpeg

 

Изменено пользователем Arklight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2023 в 19:23, Arklight сказал:

Но uasset я тоже меняю, он создается вместе с uexp.

А, векторные я обычно хексом делал. С растровыми шрифтами на UE4 дел не имел.

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arklight вряд ли дело в этом, но всё же… А версия вашего UE совпадают с тем, который используется в игре? Может у них какой-нибудь разный вид сериализации и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Haoose Попробовал вругие версии, ничего не изменилось. Еще странно, что название именно этого шрифта ни в одном файле игры не упоминается. А без него все равно квадраты.

 

Есть какой-нибудь способ менять именно текстуру в uexp, а потом подменить в uasset параметры, чтобы не ругалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2023 в 16:10, Arklight сказал:

Меняю шрифты в UE игре. С .ufont меняются без особых проблем. C .uexp все время вылезает serialization error corrupt data found.

Подскажите, пожалуйста, как меняете шрифт в ufont? Только начал осваивать игры на UE после Unity, хочу научиться редактировать шрифты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.12.2023 в 18:16, Atanvaron сказал:

Подскажите, пожалуйста, как меняете шрифт в ufont? Только начал осваивать игры на UE после Unity, хочу научиться редактировать шрифты

Просто тип меняешь на ttf и всё. Через батник замена. https://disk.yandex.ru/d/TOQj1zfZ1QHs4Q

А .uasset .uexp разные бываю, бывают векторные с сжатием zlib, бывают с текстурой (метрики там не помню где), текстура тоже не простая мипмапы разделены если есть приходится отдельно заменять, а так саму текстуру просто заменить в hex. Софта для текстурных походу толкового нет, формат меняется.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×