Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Mr_Deer

Извлечь ресурсы .pak из Granblue Fantasy Versus

Рекомендованные сообщения

Granblue Fantasy Versus на STEAM

Я попровал извлечь ресурсы с помощью quickbms_4gb_files и появился в командной строке please insert the content for the veriable KEY: искал в интернете, и нашел ссылку UE4-AES-Key-Extracting-Guide  Шаг 1 и 2, скачал Steamless и AES Key Finder, запустил программу Steamless и избавил от ограничения DRM, и запустил AES Key Finder 256-bit появился 3 ключа Скрин 1.

И quickbms_4gb_files, вставил 1-ый ключ и выдала ошибку: 1-ый ключ, теперь 2-ой ключ тоже самое ошибка: 2-ой ключ и 3-ий ключ тоже самое: 3-ий ключ

И это файл .pak Скрин 2 большой размер 10 Гб.

Unreal Engine Version: 4.21

Я хотел попробовать перевести текст Granblue Fantasy Versus.

Подскажите мне пожалуйста, что ещё надо делать с этим?

P.S. Извиняюсь за грамматику.

Изменено пользователем Mr_Deer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец-то извлекал все файлы, но честно как вскрыть эти файлы .uasset и .uexp.

Просто я нашёл, эти программы, но очень давно удалили.

В 29.03.2015 в 21:10, makc_ar сказал:
Unreal Engine 4 (Скрыть содержимое)

Распаковщик для файлов pak http://rghost.ru/7h7YcdGkh | https://cloud.mail.ru/public/4K8x/mbt1ynKDG | http://www9.zippyshare.com/v/MgRzahsM/file.html
Конвертер для текста .locres в .txt и обратно https://yadi.sk/d/WZ7o_eOjh7shX
Распаковка текстур и остальной весь набор тут https://yadi.sk/d/THLafoEFh9hrL
P.S. Игры понимают распакованные файлы из архива .pak. После распаковки файлов в корень игры вы должны удалить .pak

 

Я пока поищу программы для файлов .uasset и .uexp. который можно посмотреть внутри.

Не только текст, а ещё надо поискать шрифт чтобы проверять.

@1052 Благодарю, но эта утилита Unverum нельзя раскрывать внутри этот файл .pak, это утилита Unverum только для управления модами и установления.

Изменено пользователем Mr_Deer
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Mr_Deer сказал:

Я наконец-то извлекал все файлы, но честно как вскрыть эти файлы .uasset и .uexp.

Просто я нашёл, эти программы, но очень давно удалили.

 

Я пока поищу программы для файлов .uasset и .uexp. который можно посмотреть внутри.

Не только текст, а ещё надо поискать шрифт чтобы проверять.

@1052 Благодарю, но эта утилита Unverum нельзя раскрывать внутри этот файл .pak, это утилита Unverum только для управления модами и установления.

Если что пиши, может быть чем нибудь подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Mr_Deer сказал:

утилита Unverum только для управления модами

Вот тут пишут, что она умеет заменять текст. Также шрифты и некоторый текст могут быть в текстурах, для этого можно попробовать утилиту UE Viewer. А вообще, в интернете довольно много информации о том, как переводить игры на Unreal Engine 4, т.к. это очень популярный игровой движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@1052 То есть Unverum может распознавать файл text.json в папке D:\Unverum\Unverum\Mods\Granblue Fantasy Versus?

Я хочу тестировать сейчас, немного изменил текста только единственный персонаж.

Я щас попробую скинуть некоторые тексты на text.json.

Скинул в папку и появился Добавил текст на сюда, в небольшом окне и появился русский. 

Вот результат: В начале и этот

И это небольшое видео клип_1 и клип_2

Изменено пользователем Mr_Deer
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, это текстура текст, ну я там извлекал с помощью UE Viewer, а потом редактировал Фотошоп и …..короче вот Инструкция, все сделал по-порядку а потом поставил в Unverum и запустил, и зашел туда где выбор персонажа, и появилось окно ошибка. Где неправильно сделал?

Использовал UE4 4.27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Mr_Deer сказал:

 UE4 4.27.

 

В 03.07.2023 в 17:23, Mr_Deer сказал:

Unreal Engine Version: 4.21

“Now that you know the Unreal Engine 4 you have to go to the Epic Games launcher and download the version needed” — т.е. надо версию точно такую же как у игры, а не от балды. + еще неизвестно что “сделал по-порядку пропустив главные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, andreyit сказал:

 

“Now that you know the Unreal Engine 4 you have to go to the Epic Games launcher and download the version needed” — т.е. надо версию точно такую же как у игры, а не от балды. + еще неизвестно что “сделал по-порядку пропустив главные вещи.

Благодарю, теперь заработал. Из-за версии UE 4.21

Изменено пользователем Mr_Deer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mr_Deer, вот тут есть инструкция по модификации звука для этой игры. Это может быть полезно, если кто-нибудь захочет сделать русскую озвучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@TheDarkness1994 Я вижу, что вы помогали переводить игру Subverse, подскажете как вскрыть шрифт, просто я нашел 7 шрифты

@1052 

В 21.08.2023 в 23:52, 1052 сказал:

@Mr_Deer, вот тут есть инструкция по модификации звука для этой игры. Это может быть полезно, если кто-нибудь захочет сделать русскую озвучку.

Благодарю, но я не планировал сделать русскую озвучку.

Изменено пользователем Mr_Deer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2023 в 04:38, Mr_Deer сказал:

@TheDarkness1994 Я вижу, что вы помогали переводить игру Subverse, подскажете как вскрыть шрифт, просто я нашел 7 шрифты

Извини что не ответил сразу, сообщение каким-то образом пропустил. Как там делишки с переводом? Ты мне скинул файлы со шрифтами. Но попробуй поискать все шрифты формата .ufont 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mr_DeerTeam RIG перевели Granblue Fantasy Relink. Напишите им, возможно они могут помочь и с Granblue Fantasy Versus.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×