Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Вот бы на вторую часть русик кто намутил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2025 в 23:12, allodernat сказал:

я делал под конкретный билд, он указан у меня в сообщении.

Спасибо за перевод, но в текущей версии он вешает игру после первой картинки, до меню.
Обновите, пожалуйста. Скорее всего текущая версия последняя и больше меняться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@askme я не автор перевода, а лишь портировал, да и портировал давно. Чтобы обновить надо а)старую версию б)новую версию, сравнить всё это дело. Могли добавить/обновить строки. По этой причине придётся потратить минимум пару часов.(разборка, сборка, сравнение и т.п.) Желания и мотивации у меня на это нет, кто хотел я думаю игру уже поиграл в игру, к тому же… с ноября по апрель никто не просил обновить :) Так что обновлять в планах нет.

Но если есть желание поиграть с русификатором, и при этом в стимовскую версию, то можно откатиться на совместимую версию таким образом(ачивки, прогресс должны исправно работать):

Как откатиться на совместимый билд(в стиме):
 
1. Нажмите Win + R и введите steam://open/console
 
2. Введите там
 
download_depot 1072300 1072301 7888051889795058235
 
3. Зайдите в папку с игрой, удалите файлы и переместите файлы из скачанной версии. Скачается в следующую папку:
 
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\content\app_1072300\depot_1072301
4. Ставите русификатор
 
11 минут назад, askme сказал:

Скорее всего текущая версия последняя и больше меняться не будет.

А вот этого никто не знает)) Между выпуском первой версии и обновления прошло больше года.

Изменено пользователем allodernat
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, allodernat сказал:

@askme Как откатиться на совместимый билд(в стиме):

Спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно ссылку на игру или инструкцию для epic ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра обновилась в эпике, русификатор больше полноценно не работает.

В начале, все вроде бы в порядке, только название мест и нпс стало на английском.

Screenshot-2.jpg

Но начиная с зоны, куда нужно доехать на автобусе, все диалоговые окна перестают отображаться в игре. Смена на английский тоже ничего не дает, только откат файлов до первоначального вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic

       
      Год выпуска: 2001, 2002, 2012
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC
       
      Sonic Adventure 2 стала одной из культовых игр во франшизе по Сонику! Ранее был перевод с английского языка на 4 платформы. Теперь же, мы хотим полностью переработать перевод, взяв за основу японский вариант и выпустить его на все платформы.
      Для начала, мы полностью изменили под оригинальный шрифт кириллицу на все 5 платформ.

        
    • Автор: Dark_Sonic

       
      Год выпуска: 1998, 2004, 2010
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: Dreamcast, GameCube, PS3, Xbox 360, PC
       
      Культовая классика, самая первая игра по Сонику, где можно играть за шесть разных персонажей! Повествование сюжета идёт с разных сторон, где между собой пересекается, новый геймплей впервые в 3D перспективе, а также невероятный саундтрек, который запомнится надолго, и конечно же полноценная озвучка на двух языках — английская и японская.
      В России до сих пор считается одной из лучших частей по Сонику! Пираты в своё время выпустили несколько озвучек, но все они далеки до того уровня, что сделали сами разработчики. И теперь, пора сделать по-настоящему достойный дубляж игры, который все так давно ждали!
      На фестивале Sonic's Awesome Saturday мы показали первую демонстрацию озвучки! Приятного всем просмотра!
      video  
      ⚡️Напоминаем, что при поддержке от 500 руб, вы попадëте в титры игры, на которые мы делаем полный дубляж.
      А поддержать можно как раз "Sonic Heroes", "Shadow The Hedgehog" и "Соник Бум - Восстание Лирика".⚡️
      Ссылку можете увидеть в нашей группе ВК.


×