Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Tomb Raider: Legend

Рекомендованные сообщения

У меня обратная ситуация - вывод однозначен

Вывод: тебе досталась нормальная версия, а мне заглюченная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вывод - не нужно приписывать к игре проблемы, которые возникают не из-за нее. Поставь патчи и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, вывод - не нужно приписывать к игре проблемы, которые возникают не из-за нее. Поставь патчи и посмотри

Да нафиг мне они нужны, игра заглюченая и одноразовая. Прошел и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни одного глюка не наблюдал за два раза прохождения игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S.ы.R.E.g.A.

Мож мне заснять тормозной процесс?

как?? я же тебе русским языком говорю - у меня ниразу не тормозило (даже на пиратке, и с патчами и без)! ЗЫ только глюк 1 с прохождением (см.предыдущие стр.)

IoG нехорошЫй ты человек...он старается доказать, что игра "G" уже 3й день (хотя игру прошёл за 2а дня), а ты ему недаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу твоего глюка - не знаю. Ты говоришь, что и на лицензии у тебя тоже самое - ты уверен, что все правильно делаешь?

В офф. прохождение говорится так:

На самом деле всё проще, чем кажется. Первый совет: монстр бросает к ногам Лары что-то типа гранат, поэтому, как только вы увидели, что рядом упало что-то оранжевое, сразу бегите в противоположную сторону. Второй совет: чтобы продвинуться дальше вы должны опустить все ЧЕТЫРЕ рычага, расположенных по углам зала. Когда все рычаги будут опущены, вы сможете воспользоваться пушкой в центре зала.

И теперь главный совет: не стреляйте в самого монстра, это бесполезно! Ваша задача: замкнуть круг из круглых проводников вокруг пушки. Для этого вы должны стрелять по большим металлическим кругам, заставляя их раскачиваться. Всего вокруг пушки четыре круга. Когда круг замкнётся, и вы увидите вокруг пушки светящееся синее кольцо из энергии, у вас будет шанс покончить с этой агонией раз и навсегда. Итак, быстро бросаете пушку, отбегаете на пару шагов назад, прицеливаетесь и цепляете трос за кусочек меча прямо над пушкой. Не мешкайте, тяните за трос как можно быстрее, пока монстр не понял, в чём дело. Если вы были достаточно быстры, то монстр будет повержен, если нет, то повторите трюк ещё раз, правда, перед этим вам вновь придётся замкнуть круг. Миссия пройдена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S.ы.R.E.g.A.

как?? я же тебе русским языком говорю - у меня ниразу не тормозило (даже на пиратке, и с патчами и без)! ЗЫ только глюк 1 с прохождением (см.предыдущие стр.)

IoG нехорошЫй ты человек...он старается доказать, что игра "G" уже 3й день (хотя игру прошёл за 2а дня), а ты ему недаешь :D

Блин, тебе че сложно все рубильники вырубить и раскачать шары магнитной пушкой?

З.Ы. К твоим сведениям игровой процесс можно заснять прожкой Fraps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG так и делал :(

S.ы.R.E.g.A. скрины я выкладывал. просто, дело в том что у меня никакого осколка меча невидно, да и она (Лара) после раскачивания шаров и появления на них поля низачё кошкой цепляться нехочет (пробовал раз 40). ещё где в воздухе висит жёлтая буква "С" на плоском сером квадратике. мож с сейвами чёто((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S.ы.R.E.g.A. скрины я выкладывал. просто, дело в том что у меня никакого осколка меча невидно, да и она (Лара) после раскачивания шаров и появления на них поля низачё кошкой цепляться нехочет (пробовал раз 40). ещё где в воздухе висит жёлтая буква "С" на плоском сером квадратике. мож с сейвами чёто((

Пришли свой сейв тогда. Я пройду тебе это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S.ы.R.E.g.A.

вот сейв http://repsru.ifolder.ru/3440924

Дай-ка угадаю, у тебя лицензионная версия игры. А у меня пиратка, не первой свежести. Итог твои сейвы не канают.

Изменено пользователем S.ы.R.E.g.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S.ы.R.E.g.A.

неугадал :) я начинал играть на пиратке без патчей, потом с 1м патчем потом на лицухе, потом на пропатченной лицухе. до этого момента всё нормально проходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

posmotri_89

всмысле заедает? Если ты про пищание и всплывающие окна, то пошарься в настройках "Специальных возможностей" и поотключай всё, ну или клаву почисти)) ps: это в панели управления (в виндоус)

S.ы.R.E.g.A.

всё вылечилось) и я прошел то место :) Поставил сейв (в нём 100% пройдено) и запустил след. лвл. Всплыло окошко чёто про то что предыдущие контрольные точки перезапишутся. Далее запустил обратно свой профиль. Как ни странно ничё не потёрлось. Поэтому сразу продолжил битву с босом. Меч появился и я благополучно прошёл этот лвл :)

Изменено пользователем Leech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
posmotri_89

всмысле заедает? Если ты про пищание и всплывающие окна, то пошарься в настройках "Специальных возможностей" и поотключай всё, ну или клаву почисти)) ps: это в панели управления (в виндоус)

Vsmisle mi6ka rabotaet normalno, a s klavoy gluk, jmu na lubuu klavi6u dve-tri sekundi i Lara bejit potom e6e sekund 20-30... Vot tak vot... i ni4e ne pomagaet... takaya figna postoyanno...

Изменено пользователем posmotri_89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так в оригинале тоже с ошибками. Если бы он перевёл прямо было бы ошибкой(такое тоже бывает у ии), но в контекст таки смотрят это да.
    • не соглашусь тут 100% попадание в персонажа, хоть в промпте это и не было указано  + нейронка сама проработала дефекты речи для целой расы в игре, чего от неё не требовалось.
    • можно, но надо найти всё же чтобы вот писали что у них ручной перевод или литературный. Обычно это сержант вбирает что писать) это ты про меня? Не, свободного времени не так много. Да и тут я просто зашёл в тему и увидел слово литературный перевод. и решил глянуть на этот литературный перевод. Повторюсь, я именно говорю про “литературный перевод”. Если вы не смотрите все строчки по отдельности(да даже с помощью ии) и не делаете грамматический правильные переводы, то это никак не может быть литературным. Ваш промт сделай литературный перевод, не сделает ии его литературным какой бы большой и подробный промт вы не писали. По отдельным предложениям да подскажет что-то и уже смотря на него вы напишете свой перевод или если выдал хороший его перевод. Но когда засовываете 100+ строк в перевод, то ии плевать хотел что там, он всё равно переведёт обычно с английского с зачастую оставив английский синтаксис. У ии всё равно нет души и креативности в переводе.
    • @allodernat пиши в 10-ый раз — пусть всех чихвостит, раз времени свободного дофига 
    • Я уж не буду в десятый раз цитировать  При желании можно найти.  А вот “ручных” со степенью редактирования, известной только самому автору выходят достаточно.
    • Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. 1C Game Studios объявила о выходе авиасимулятора «Корея. Серия игр ИЛ-2». Игра доступна на ПК в Steam и в официальном магазине серии. Сообщается, что «Корея» — игра следующего поколения серии «Ил-2». Она создана на новом движке, использует обновленную модель повреждений и полета. Под управлением игроков будет восемь самолетов эпохи, тщательно воссозданных на основе реальных чертежей, фотографий и документов. Помимо управляемых самолетов на поле боя и в небе присутствуют десятки машин, включая бомбардировщики B-29, а также тщательно проработанная наземная техника, поезда и корабли. Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. Это не современная Корея, а регион начала 1950-х годов, воссозданный по историческим документам. На карте расположены десятки авиабаз с достоверной планировкой, сотни населенных пунктов, порты и дамбы. Все это связано разветвленной транспортной сетью.
    • пока в последнее время не видел чтобы кто-то, говорил про литературный перевод. Если говорили, то подскажи. Пройдусь и по ним) это не значит что если ты нормально прочитал, то он литературный. Я сказал не от своего имени тяжело, а по грамматике такое предложение считается тяжелым. логика одна, а грамматика это другое. Я же написал что она правильная, но… согласен. нет же. Если бы начал докапываться, то там как сказал например два раза когда, это выглядит в данном месте так себе. Ещё про мелкое всякое. Ну ты же должен понимать что это ну никак не литературный. По твоему сообщение выглядит это так. Сначала прогнал нейронкой, потом открыл оригинал, нейронный и рядом уже когда нужно прописал литературный перевод вручную. Но на деле же просто отредактированный машин от явных косяков. Это не плохо, но не надо такое преподносить как литературный. Понимаю что если написать литературный к тебе потянуться больше людей думая что ты вручную всё делаешь, а эти пользователи всё равно не понимают в языке ничего.
    • @DjGiza не поленился видео посмотреть?) Так ты и по другим литературным или ручным переводам пройдись(не моим)  Их много сейчас на зоге)) Если тебе станет легче опущу литературный  Тебе тяжело, я нормально прочитал) Так по логике в этой фразе её(женщины) голова лежала, она(голова) смотрела прямо на меня.  Поэтому этот вариант по сути тоже самое. Только тут конкретизировано. Единственное с чем соглашусь — это Литературнее)) По остальному ты просто решил докапаться))
    • И это я ещё не придрался к простым вещам как повторение одного слово друг за другом. Таких как “когда”. или такое как “пожелала простить”, вроде бы и правильно, но если позиционировать как литературный, то лучше добавить “пожелала простить меня”
    • Какой же это литературный. Это максимум немного отредактированный машинный перевод.
      1. Когда её голова лежала на земле, она смотрела прямо на меня. Она не может смотреть на него, она уже мертва. Перевод правильный, но не литературный и некорректный. Надо как-то типа так чтоль: Даже когда её голова уже лежала на земле, её взгляд был устремлен на меня С земли её голова всё ещё смотрела на меня Вернётся вновь Тавтология.  за то, на что я, как палач, обречён слишком тяжело читается  
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×