Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На торрентах появился «Ампир V» — так и не вышедший в прокат фильм по роману Пелевина

Рекомендованные сообщения

200450-1779591625_0_160_3072_1888_1920x0

Более того, и в онлайн-сервисах его за эти годы почему-то не выпустили.


Сегодня на торрент-трекерах появился «Ампир V» — экранизация одноименного романа Виктора Пелевина.

Фильм был закончен еще в 2021 году и даже показан прессе, но в прокат так и не вышел. Более того, и в онлайн-сервисах его за эти годы почему-то не выпустили.

«Ампир V» — история Романа Шторкина, который случайным образом становится вампиром и открывает для себя новый мир. В произведении Пелевина вампиры — властные и не очень приятные существа.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Фильм был закончен еще в 2021 году и даже показан прессе, но в прокат так и не вышел. Более того, и в онлайн-сервисах его за эти годы почему-то не выпустили.

а это вот самое интересное… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фристайл сказал:

а это вот самое интересное… 

Хм, начинаем расследование. Итак, что удалось выяснить при кропотливом вводе названия фильма в строку поиска Яндекса.

Скрытый текст

«Мы наслаждаемся, остальные сосут». Почему «Ампир V» не выходит в России.

Однополая любовь, культ роскоши, противник спецоперации Оксимирон: что бы увидели зрители «Ампир V», если бы его прокат не отменили накануне премьеры

Намеченную на 31 марта премьеру фильма «Ампир V» перенесли во второй раз. Журналист NEWS.ru побывал на предпоказе фэнтези режиссёра Виктора Гинзбурга по роману Виктора Пелевина, пообщался с исполнителем роли главного вампира Владимиром Долинским и попытался выяснить, почему сатирическое кино с Павлом Табаковым и рэпером Оксимироном о кровососах, баблосах и крахе гламурного мира никак не доберётся до зрителей.

Работа над картиной «Ампир V» началась ещё в 2011 году, когда во время съёмок предыдущего фильма Виктора Гинзбурга по роману того же Пелевина «Generation П» писатель предложил режиссёру ознакомиться с текстом его книги «Empire V». Работа шла сложно, денег часто не хватало. Финансовые трудности продюсеры решали с помощью крупных бизнесменов, часть средств собрали посредством краудфандинга. Также фильм поддержал Фонд кино. Правда, когда в 2020 году из-за пандемии ленту не удалось выпустить в широкий прокат, Фонд кино пытался через суд истребовать часть выданных ранее денег. Однако вопрос был урегулирован.

Ещё один форс-мажор случился примерно за месяц до премьеры, намеченной на 31 марта 2022 года. Из-за событий на Украине компания «Sony Pictures», которая должна была заниматься прокатом фильма, покинула российский кинорынок. Ситуацию в авральном режиме спас отечественный прокатчик — компания «Вольга». Но и в этот раз увидеть фильм зрителям было не суждено. Когда до начала проката оставалось меньше недели, стало известно, что «Ампир V» не выйдет на экраны. О новой дате премьеры кинокомпания «Вольга» пообещала сообщить дополнительно.   news.ru

Скрытый текст

Режиссёр фильма «Ампира V» Виктор Гинзбург пообщался с представителями телеграм-канала «Осторожно, новости», прокомментировав, в частности, слитую в сеть версию фильма. Постановщик назвал её «старой», и посетовал на то, что зрители будут смотреть незавершённую ленту:

Очень жаль, и очень не хочется, чтобы зрители увидели фильм в таком виде — там не хватает некоторых сцен, эпизодов и много чего еще, — говорит Гинзбург.

По словам режиссёра, сейчас ведётся выяснение того, кто именно выложил «Ампир V» в интернет — догадки у Виктора уже есть, но делиться он ими пока не готов. Также он считает, что эта ситуация никак не помешает прокату фильма: сейчас авторы готовятся к показам на международных фестивалях, а после этого Гинзбург хочет всё-таки показать ленту в России.

Kanobu

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zemlanin 

о… спасибо за информацию. 

А инфа про то,что на торрентах куцая версия — еще более полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное пелевинское словоблудие, отлитое в граните синематографа? Слушал аудиокнигу, пока с собакой гулял по утрам. Ничего нового: властьимущие безнаказанно жрут и пьют, а нищеброды сосут. Всё как всегда.

Там, вроде как, продолжение есть. Но, что-то желания читать (слушать) совсем не возникло.

Думаю, что пару вырезанных, или не вошедших сцен, на общее восприятие произведения не повлияют. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильмы не очень у него, но писака хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, лучше подожду фильм про Братьев Марио и по D&D :) Такое предпочитаю обходить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, рекламу этого фильма перед сеансами в кино крутили, а потом как будто и не было ничего — странно было, проект-то громкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Фри да не, глупо. По идее с этим магнитом, постоянно включённым, пока нож на спине, кучу металлической мелочи соберёт, не считая того, что теперь ей не прислониться спиной к металлическим поверхностям. Авторы насмотрелись аниме и игрушек, фан контент.
    • Кому не сложно, исправьте CSV-таблицу переведённого файла — походу из-за этого нормально не заменяется. В архиве лежит и оригинальный CSV-файл. Сорян, что так долго это всё тянется, но я не думал, что будет столько проблем с этой блин игрой.

      https://disk.yandex.ru/d/BP7Ez8NPfZasKA
    • магнитное поле можно генерировать по своему желанию , если в сверх-высокотехнологичном теле для этого есть простейшее устройство — электромагнит…  даже небольшой 12 вольтовый электромагнит, в нашей реальности, при контакте с железным листом — хрен отдерешь) ничего особо удивительного, что у синта на спине могло быть несколько таких подобных фиговин — для рюкзаков , ну или просто повисеть на стене в стиле Буратино… )
    • @MainPlay TG ну 35к и выложат
    • Кстати, лежит в желаемом. Но там игрулька, при чём с упором в геймплей, а не в художку и повествование, так что допустимо. Вот Изолента мне не понравилась.   Уже в начале второй серии ГГ рьяно срывается на поиски брата. Склейка. Она медленно, аккуратно, с затруднением, в полне по человечески пробирается по лестнице через обломки. При том, что в первой серии прыгает со скалы, бежит со скоростью машины и проявляет невероятную скорость реакции.  . Серик сразу срывает и растаптывает интерес и доверие в происходящее, сам нарушает свои же правила, да ещё в самом начале. Для чего надо было делать их такими сильными, быстрыми и прочными? Ну создал ты гениальный интеллект для сюжета, так пусть он будет слабым и хрупким, чтобы всегда была угроза и высокая цена на кону. Какой интерес в абсолютной имбе? Да ещё… В первой серии, когда ГГ собирается на поиски брата, в своей комнате берёт нож для резки бумаги и прилепляет его к спине. Это как вообще, на чём нож держится? Она что, вся магнитная?
    • Это ты еще в Aliens: Dark Descent, видимо, не играл.  Досмотрел 8 серию. Ну что сказать? В целом не так уж и плохо. Хотя хватает тут и странных решений, типа того, что чужой тупо мочит всех подряд и не пытается воссоздать улей, зачатки чего уже были показаны в режиссерке самого первого чужого. Детский разум в телах синтов вроде и неплохая идея для оправдания поведенческих глупостей части персонажей. Но порой оно до полного тупизма доходит. Как, например, в 7 серии где два детеныша-андроида тужились чтобы тащить мужика. Накой они его вдвоем перли? Если в самом начале Венди-Марси одна всю их кодлу на двух руках без проблем таскала.  Про глупости в поведении ученых раньше уже писали. Ну и финал предполагает продолжение. Ибо самого интересного персонажа нам так и не раскрыли в полной мере. И нет@piton4, это не Джонси. Я про глаз на ножках.   P.S.  Сказка про Питера Пена превратилась в Повелителя мух к финалу.
    • @Alex Po Quest  так текста немного там, да и шрифты я не трогал.
    • @Leksa_Avion вы проделайте действия — декомпиляция, перевод(или что-то тестово изменить), потом в  Adobe Director 2004 MX обратно сохраните их в формате *.cct и замените исходный файл в папке. Если после этого игра не запустится к примеру, то уже надо искать другой способ, но сначала попробовать с простого. 
    • @allodernat Уже? Быстро, конечно. Не ожидал.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×