Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ее сейчас раздают в epic. Посмотрел, действительно стоящая, тем более от Tomorrow Corporation это которые Little Inferno и т.д.

UPD: Tomorrow Corporation это издатель, разработчик ноу нэйм

Изменено пользователем Hue666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.01.2022 в 08:00, ben-eugene сказал:

Кто-нибудь хочет помочь с руссификацией игры The Captain? Разработчики вроде обещают русский, но это будет не скоро. Игра на юнити, файл локализации в ассете доступен, там все понятно. Но так как я не силен в коде, не знаю как вырезать оттуда нужные для перевода строки для вставки на нотабеноид. Переводить могу сам 

Приветствую , текст игры для русификации уже вытянули. Он лежит на Ноте , кто желает помочь с переводом , пожалуйста сюда —http://notabenoid.org/book/84654

 

Изменено пользователем ivan2001
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видел на ноте этот перевод. там надергали много лишнего из текста. не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, вытащил файл локализации из игры. Формат xml. Для удобства перевода нужно вытащить определенные строки из текста и потом обратно засунуть. Кто знает как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2023 в 00:52, ben-eugene сказал:

я видел на ноте этот перевод. там надергали много лишнего из текста. не пойдет

Интересно , что Вы там видели и какого лишнего текста там надергано ? Если там перевода на русский язык 4% из всего текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно понимаю, что ни разработчики не выпустили русский перевод, хотя вроде обещали и так сказать, народная инициатива захлебнулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2024 в 16:15, lodar сказал:

Правильно понимаю, что ни разработчики не выпустили русский перевод, хотя вроде обещали и так сказать, народная инициатива захлебнулась?

там есть “заготовки”… они добавили в файл локализации ru, но не единой строки не переведено + шрифт с поддержкой кириллицы. почему у авторов заглохло — кто ж знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.11.2024 в 23:58, SileNTViP сказал:

там есть “заготовки”… они добавили в файл локализации ru, но не единой строки не переведено

А как достать эти, так скажем, “заготовки”? Я бы попереводил, мне игра понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ниорк сказал:

А как достать эти, так скажем, “заготовки”? Я бы попереводил, мне игра понравилась.

Дернутый текст из кучи языков только en. В формате PO https://mega.nz/file/Go5iGIIa#WF6L2mBmv2ZhFN76F2-0iXqzKMfu4kHH3mQDUlIxRs0 лучше юзать POEdit для редактирования

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершил мысленную ошибку как с Dragon Cliff, подумал что текста будет не так много. По итогу так и есть, зато надо много думать над формулировками…

Сегодня где то ±20% перевел. На следующей неделе закончу (возможно даже с редактурой) и отдадим всю власть в руки технического специалиста SileNTViP.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2024 в 19:55, Ниорк сказал:

Совершил мысленную ошибку как с Dragon Cliff, подумал что текста будет не так много. По итогу так и есть, зато надо много думать над формулировками…

Сегодня где то ±20% перевел. На следующей неделе закончу (возможно даже с редактурой) и отдадим всю власть в руки технического специалиста SileNTViP.

Так и что в итоге-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Fallen Aces

      Метки: Иммерсивный симулятор, Шутер от первого лица, Нуар, По комиксу, Стелс Платформы: PC Разработчик: Trey Powell, Jason Bond Издатель: New Blood Interactive Дата выхода: 14.06.2024 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 6665 отзывов, 96% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый проходил, очень понравился. И у этого демку пробовал. Шибко зашла идея пинать лежачих.
    • Ох, я уже сам хочу ее поскорее выпустить, надеюсь что скоро... Отвечу немного развернуто))

      Я пока еще дорабатываю свою собственную программу для переводов, чтобы не просто текст нейронке скормил и она там что-то худо-бедно выдала, а чтобы качество было максимальное, ну и чтобы мне со всем этим естественно работать было удобно.
      Уже добавил создание шрифтов на основе оригинальных, чтобы не просто искать похожие шрифты, а чтобы было прям как задумано поддержку разного пола у ГГ (конкретно в Galactic Racer на уровне игры такой фичи нет, так что нужно будет выбирать желаемый пол при установке, ну и потом его можно будет сменить в папке мода отдельным скриптом) дополнительная проверка переводов на длину строк, чтобы все по возможности умещалось в рамки текста в игре нормальную поддержку числительных (если игра поддерживает), чтобы было не “Пройти гонок: 5”, а нормальные “Пройти 5 гонок”, “Пройти 3 гонки” и т.д. улучшил работу с контекстом игры, библиотекой терминов, персонажей, глоссарием, чтобы еще до перевода проводилось качественное исследование игры, чтобы “переводчик” четко понимал, что именно он вообще переводит Короче щас буквально последние штрихи полирую и тестирую, скоро все будет)
    • @Rabid666  Ура! Спасибо! Обязательно сыграю 
    •  Боже, как я рад, что это всего лишь был сон.…  
    • Ты с теми распакованными ресурсами работаешь, которые я кидал изначально? Как работаешь над переводом и что используешь? Есть какой-то план? Я еще не брался за них, но с ними должно быть проще, чем с текстом. Если у тебя уже процесс налажен — то я могу пока пободаться со звуком и дальше вылавливать проблемы с текстом. P.S. — могу поделиться инструментарием и скриптами, которые я использую.
    • Take it over была неплоха. Но минус был в том, что прогресс на харде не сохранился, только на нормале и ниже.    3 декабря выходят: Рейман, Aeterna Lucius и dlc к Сronos.
    • Сделайте пожалуйста озвучку для женского персонажа. Буду благодарна, за проделанную работу озвучки под женского персонажа. Было бы здорово. 
    • ооооооо, а это уже база, в это играть надо  знатоки скажите, тут что-то поменяли, кроме вырезаного хентай и обновления графики?
    • По поводу веса архива — только что перекачал оригинальные, они весят 1.2 и 250 мб, так что в чем тут проблема не знаю. А вот по поводу пропажи голосов, то дело в том что около 300 реплик были сломаны из-за их специфичных голосов в оригинале — скорее всего был щелчок в начале и тишина  Сделал новую версию, в которой большая часть проблем решена. И сделать более полную проблематично, нужно практически вручную обработать около 2 тысяч реплик
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×