Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

131018-333.jpg

Если вы вдруг пропустили, то изначально Intel фокусировалась на поддержке DirectX 11 и DirectX 12, а старые API работали в формате эмуляции. Из-за этого в старых играх видеокарты работали гораздо медленнее конкурентов.


Intel выпустила новый драйвер версии 3953 для своих графических адаптеров, который добавляет нативную поддержку DirectX 9 для некоторых игр.

Если вы вдруг пропустили, то изначально Intel фокусировалась на поддержке DirectX 11 и DirectX 12, а старые API работали в формате эмуляции. Из-за этого в старых играх видеокарты работали гораздо медленнее конкурентов. Однако, на рынке до сих пор есть много киберспортивных проектов, использующих этот древний API.

На графике ниже видно, что в некоторых случаях прирост составил 80% (CS:GO, League of Legends).

130438-INTEL-ARC-DX9-UPDATE-6.jpg

Но дело не столько в производительности, сколько в скорости генерации кадра. Ранее игра работала очень нестабильно — теперь же с этим все в порядке. А минимальный fps в таких играх вырос на значение вплоть до 2,3 раза.

130438-INTEL-ARC-DX9-UPDATE-4.jpg

Оптимизации коснулись не только серии Arc, но и встроенных видеокарт.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

На графике ниже видно, что в некоторых случаях прирост составил 80%

какой-то странный график… LOL в 1440Ultra (346) фпс больше чем в 1080High (336) да и поднятие с 1080 высокие до 1440 ультра словно бесплатное для этой карты. что-то не сходится тут. может CPU были разные? или еще что

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

показатель, что  Интел утратили “нюх”. Они не понимают, что нужно потребителю, выпыживают продукт для Себя ,а потом в спешке доклепывают то, что нужно было позиционировать как основу… 

Майкрософт в свое время тоже профукал свои позиции именно по той же причине — они перестали чувствовать потребности потребителя…

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно для чего Интел делала видеокарты, для одной игры :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фристайл сказал:

показатель, что  Интел утратили “нюх”. Они не понимают, что нужно потребителю, выпыживают продукт для Себя ,а потом в спешке доклепывают то, что нужно было позиционировать как основу… 

Майкрософт в свое время тоже профукал свои позиции именно по той же причине — они перестали чувствовать потребности потребителя…

Интел никакой нюх не потеряли, они делали упор на новые игры, а на старых, они посчитали, что много фпс аля 200-300 и не нужно, поэтому была лишь эмуляция. Вполне логичное решение. Особенно учитывая, что основной массе людей больше 60 стабильных фпс нигде и не нужно.

Решение было рискованным, потому что конечно на ютубе появились бы обзоры, где идет сравнение карт именно в старых проектах, и люди подумали бы что в новых все еще хуже. И оно так и произошло. Аналогичная ситуация у nvidia с их LHR люди думают, раз занерфили алгоритм какой то, то и в играх хуже работает. Карты у интела вполне нормальные, просто не универсальные, как мы привыкли.

Я не интел бой если что, сижу на райзене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker 
Задача Интела — продавать свою дорогую продукцию. Поэтому ничего логичного в потенциальном урезании и игнорировании того, что можно было не урезать и не игнорировать (с учетом, что они все вернули назад), точно так же как ничего логичного не было в заявлении Майкрософта о том, что их Игровая консоль не только и не столько для игры… на фоне Сони — которая прямо сказала, что мы делаем Лучшую консоль для  Игр.

Хочешь продать видюху — целовни в попку всех, и тех которые играют в пасьянс и тех , кто молится на FPS-сы. Хочешь продать консоль — оближи геймеров так, чтобы они мечтали получить именно твою железяку.

Я про это.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2022 в 19:15, Фристайл сказал:

что можно было не урезать и не игнорировать

Может нельзя было? Может это были лишнии финансовые затраты? Или тебе кажется, что они просто взяли и просто так вырезали, потому что им скучно было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2022 в 16:31, Star_Wiking сказал:

Теперь понятно для чего Интел делала видеокарты, для одной игры :)

Да, странные ребята из интел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2022 в 16:15, h1pp0 сказал:

какой-то странный график… LOL в 1440Ultra (346) фпс больше чем в 1080High (336) да и поднятие с 1080 высокие до 1440 ультра словно бесплатное для этой карты. что-то не сходится тут.

Бывает бывает, замечал у себя несколько раз, такое возможно когда карта слабо загружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Бывает бывает, замечал у себя несколько раз

если можно поподробнее (что за железо, в какой игре заметил и тд и тп). а то я столько лет ПК пользуюсь и не разу не замечал что бы мой ПК себя так вел. в 1080 на высоких, выдавать меньше ФПС чем в 1440 на ультра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, h1pp0 сказал:

если можно поподробнее (что за железо, в какой игре заметил и тд и тп). а то я столько лет ПК пользуюсь и не разу не замечал что бы мой ПК себя так вел. в 1080 на высоких, выдавать меньше ФПС чем в 1440 на ультра

На 3090 не помню, но точно 1 раз замечал, а на 4090 в пауке(моралес), в некоторых моментах было больше в 1440p, чем в 1080p, а разница между 4k и 1080p была совсем небольшая (9900k) 

Про 3090, не помню было ли там именно больше fps, вроде просто не было разницы в fps между разрешениями, и этот момент я отметил.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 в теории, ты можешь получить одинаковый ФПС на разных разрешениях, если: 1. карта спокойно рисует все карды что делает ЦП. 2. игра не слишком сложная для ЦП при разном разрешении. 3. все упирается в ЦП и он просто не может нарисовать больше кадров для карточки

но повторю, я такого не замечал у себя ни разу, да и разных тестах железа не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 я считаю главное в этом моменте это проц, и возможно от игры зависит(оптимизация и тд). Случай очень редкий, но и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 вот только что спецом решил, по быстрому — Callisto Protocol  1080p GPU 43% — 53fps \ 1440p GPU 52% — 53fps\ 4k GPU 82% — 53fps )) вот так вот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, piton4 сказал:

Callisto Protocol  1080p GPU 43% — 53fps \ 1440p GPU 52% — 53fps\ 4k GPU 82% — 53fps )) вот так вот

а лок не стоит? странно что у тебя 53фпс, мало как-то

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сразу пять релизов 2024 года вошли в список самых успешных игр года по деньгам: Black Myth: Wukong, Call of Duty: Black Ops 6, Helldivers 2  и Palworld и Warhammer 40,000: Space Marine 2.
      В Steam открылся традиционный раздел «Лучшее» с самыми успешными играми за 2024 год по разным критериям.
      Сразу пять релизов 2024 года вошли в список самых успешных игр года по деньгам: Black Myth: Wukong, Call of Duty: Black Ops 6, Helldivers 2  и Palworld и Warhammer 40,000: Space Marine 2.
      S.T.A.L.K.E.R. 2 вошел в число двенадцати самых успешных новинок.
      Лучшие игры 2024 года по размеру валовой выручки (в алфавитном порядке)
      Платина (1-12 место)
      Apex Legends Baldur's Gate 3 Black Myth: Wukong Call of Duty: Black Ops 6 Counter-Strike 2 Destiny 2 Dota 2 Elden Ring Helldivers 2 Palworld PUBG Warhammer 40,000: Space Marine 2
      Золото (13-25 место)
      Cyberpunk 2077 Dead by Daylight Dragon Ball: Sparking! Zero EA Sports FC 24 EA Sports FC 25 Enshrouded Naraka: Bladepoint Path of Exile 2 The First Descendant Throne and Liberty War Thunder Warframe Лучшие новинки 2024 года по размеру валовой выручки за две недели после релиза (в алфавитном порядке)
      Платина (1-12 место)
      Black Myth: Wukong Call of Duty: Black Ops 6 Dragon Ball: Sparking! Zero Dragon's Dogma 2 EA Sports FC 25 Helldivers 2 Manor Lords NBA 2K25 Palworld Path of Exile 2 S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl Warhammer 40,000: Space Marine 2
      Золото (13-25 место)
      Dragon Age: The Veilguard Enshrouded Farming Simulator 25 Ghost of Tsushima Granblue Fantasy: Relink Gray Zone Warfare Hades II Last Epoch Marvel Rivals Tekken 8 The First Descendant Throne and Liberty Самые популярные игры года по числу одновременных игроков (более 450 тысяч игроков)
      Apex Legends Black Myth: Wukong Counter-Strike 2 Dota 2 Elden Ring Helldivers 2 Marvel Rivals Palworld Path of Exile 2 PUBG Самые популярные игры года на Steam Deck
      Balatro Baldur's Gate 3 Cyberpunk 2077 Dave the Diver Elden Ring Fallout 4 Grand Theft Auto V Hades Hogwarts Legacy Palworld Stardew Valley Vampire Survivors Лучшие VR-эксклюзивы по размеру валовой выручки
      Arizona Sunshine 2 Beat Saber Blade and Sorcery BONELAB Fallout 4 VR Ghosts of Tabor Gorilla Tag Half-Life: Alyx Into the Radius 2 Pavlov The Elder Scrolls V: Skyrim VR VTOL VR
    • Автор: SerGEAnt
      74-летнюю стримершу Ольгу выкинули из матча по CS:GO за плохую игру после общего голосования.
      Ольга радует стримами не очень регулярно, хотя собирает большую аудиторию. Год назад она собирала 300 тысяч рублей на закрытие кредита, после чего сделала большой перерыв по состоянию здоровья.
      Не так давно она вернулась к трансляциям, чтобы собрать деньги на реабилитацию ноги и протез — большая часть суммы уже собрана.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×