Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Kagiri-To

Дорама Слепой/Blind (2022)

Рекомендованные сообщения

301-o.jpg

Дорама Слепой (триллер, детектив, драма)

“За основу этого детективного триллера был взят посыл, заставляющий задуматься о том, что является преступлением несправедливости. Дорама повествует о жертвах и людях, которые намеренно закрывают глаза на плохие вещи, происходящие с ближними. Храбрый и полный сочувствия Рю Сон Джун (Ок Тэк Ен), с детства увлеченный супергеройскими историями, работает детективом. Родившись в богатой семье, к огромному удивлению своего окружения, больше расположен симпатией к простым людям. Когда Рю Сон Джун ос, мечта бороться со злом и несправедливостью, как его кумиры, не исчезла. Он полон решимости преследовать преступников и всегда искренне сочувствует жертвам.”

Хочу начать с заключительных слов главного героя этой дорамы: “Если бы у парней, 20 лет назад, был кто-то вроде Ын Ги, как бы всё изменилось? Если бы были взрослые, которые не игнорировали правду и боролись до конца, могли бы они жить другой жизнью?”

Сегодня вышла последняя серия (на мой взгляд лучшей дорамы, что я видел) Слепой. Как видно из синопсиса, про слепых людей в прямом смысле этого слова здесь ничего не говорится. Дорама повествует про “слепоту” людей по отношению к другим людям. Расписывать сюжет дорамы я не буду. (Ведь тогда это будет спойлер и смотреть уже будет не интересно, но поделиться мнением/взглядом я обязан.)

  1. Начну с того, что это хороший детектив с запутанным сюжетом и кучей “вот это поворотов”. Почти до самого конца ты не понимаешь, кто настоящий убийца. (Хотя предпосылки есть) Ведь сюжет лихо закручен и каждую серию ты подозреваешь разных людей. (Даже не подозреваешь, тебя УБЕЖДАЮТ, что убийца вот он или вот этот персонаж.) А ведь здесь много персонажей и каждый из них важен, а вот это уже второе.
  2. Как и в любой дораме здесь много персонажей, но все они взаимосвязаны и играют важную роль для сюжета. Для меня это стало вторым плюсом. Ты следишь до последнего и гадаешь, как тот или иной персонаж свяжет воедино нити повествования. Отличная игра актёров (а для дорамы это большая редкость) это номер 3 в моём списке.
  3. Да, здесь правда ОТЛИЧНАЯ игра актёров. В последний раз я видел такую хорошую игру в фильме “#Alive/#Живой”. Здесь нет глупых шуточек или гэгов, кривляний и переигрывания. (Ох уж эта гиперэмоциональность корейцев в их сериалах, как они это любят… Помнится, какая была хорошая задумка в сериалах “Happines/Счастье” или “Dark Hole/Тёмная дыра”, но всё было испорчено сверхэмоциональностью и переигрыванием.)
  1. Соответствие своим жанрам. Всё начинается как триллер, продолжается отличным детективом вперемешку с триллером и капелькой драмы и заканчивается на слёзовыжимательной финальной серии, где ты сочувствуешь персонажам и их судьбам. Если ли здесь Happy End? Условно… он есть, но финальные слова главного героя и в целом последняя минута не дают тебе ощущение счастья и радости, а наоборот заставляют задуматься. (Если вы чёрствый сухарь, то последняя минута просто подводит итог и красиво заканчивает сериал.)

Итог: Я не могу назвать себя любителем дорам или корейского кинематографа, для меня переигрывание, кривляние и частое смешение жанров, где в одну минуту у тебя ужас, драма и тут же хохму какую-то подзавезли, вызывает отвращение и нежелание знакомиться с работами корейских режиссёров, но сериал Слепой я однозначно бы хотел предложить к просмотру. Надеюсь, вам так же понравится этот сериал, как и мне, и вы получите удовольствие от хорошего, крепкого Корейского детектива с элементами триллера и капелькой драмы. 

Приятного просмотра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×