Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России разрабатывают законопроект о регулировании видеоигр

Рекомендованные сообщения

122737-4Lzofz3eTNNJqMuZzPZ75o.jpg

Изменения нужны для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента» и «обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан».


Минздрав, Минэкономики, Минцифры и Роскомнадзор занимаются составлением закона, который позволит запретить продажу игр, нарушающих российское законодательство.

122737-4Lzofz3eTNNJqMuZzPZ75o.jpg

Согласно закону, издатели будут обязаны маркировать выпускаемые в РФ игры по возрастным категориям. Они делают это и сейчас, но теперь их работу будет проверять экспертные организации по критериям, которые определит Роскомнадзор.

Изменения нужны для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента» и «обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан». В случае принятия документ вступит в силу с 1 марта 2024 года.

Цитата

«У Роскомнадзора и прокуратуры будет право потребовать у Steam или Epic Games Store не допустить продажу российским клиентам игры, где, скажем, один из персонажей нетрадиционной ориентации».

владелец Kanobu Гаджи Махтиев.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Steam заставят, когда там, ничего официально не “продаётся”, пополнение только через обходные пути.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощайте компьютерные игры. Мы будем помнить о вас. :(

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, SerGEAnt сказал:

Изменения нужны для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента»

а есть где-то исследования которые это могут подтвердить? а кто-то в Марио-Картс нагоняет, а потом по городу на скорости 150км\ч носится… у-у-у негодяй!

36 минут назад, SerGEAnt сказал:

«обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан»

соулслайк игры запретят? что-бы пуканы не горели? здраво, здраво…

с индустрией кино так же будет? или это другое?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм я уже столько таких статей видел, что уже даже не реагирую на подобные речи экспертов неизвестных. Что — то я сомневаюсь, что только одному топ- менджеру игровой индустрии ( фамилии которого нет), показали секретные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так поздно уже. Производители содомитских игр сбежали ещё в марте.

Конечно, чтобы больше не открывались, надо принять. Как в Китае. Вопрос только — потянем ли модерацию.

И да, у нас любят “сразу всё запретить”, фатальное неумение запретить именно то, что с содомией/ещё каким извращением.

В Стиме же и стратежки есть, и про очень даже натуралов...

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, elmin59 сказал:

Эм я уже столько таких статей видел, что уже даже не реагирую на подобные речи экспертов неизвестных. Что — то я сомневаюсь, что только одному топ- менджеру игровой индустрии ( фамилии которого нет), показали секретные документы.

Это из серии когда директора  перекупов барыг каждый месяц рассказывают о скором дефиците.

Только что, Flobrtr сказал:


 Как в Китае. Вопрос только — потянем ли модерацию.

Китай не потянул(ну или не сильно хочет),несмотря на свой стим, жители КНР сидят в обычном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flobrtr сказал:

запретить именно то, что с содомией/ещё каким извращением

с недавним Скорном что делать будем? запретим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Китай не потянул(ну или не сильно хочет)

Поэтому ничерта не выйдет, скорее всего.

НО.

Как уже сказал, содомиты свалили в марте.
Достаточно сделать так, чтобы не вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

47 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Как Steam заставят, когда там, ничего официально не “продаётся”, пополнение только через обходные пути.

Уже заставили не работать с киви и иксолой,а не было бы этого..может платили бы спокойно как в ЕГС чрез посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, h1pp0 сказал:

с недавним Скорном что делать будем? запретим?

Не играл — не знаю.
Сербский разраб — по умолчанию разрешён. Как и российский, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Flobrtr сказал:

Как уже сказал, содомиты свалили в марте.
Достаточно сделать так, чтобы не вернулись.

Да пусть возвращаются,наоборот надо показывать что мы то открыты для бизнеса.

В этом я с ВВП согласен на 146 процентов.

Просто я например некоторые издательства буду игнорировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

мы то открыты для бизнеса

Мы ЗАКРЫТЫ для бизнеса с кидалами и теми, кто не разделяет наши ценности.

И ВВП об этом ТОЖЕ говорил — про то, кто такие правила устанавливал. Нас НЕ возбуждает столь радужная перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, h1pp0 сказал:

с недавним Скорном что делать будем? запретим?

Имхо 18+ плашка есть,продавайте,а следить за несовершеннолетними дело  их родителей а не Габена с РКН.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну вам повезло, но вы можете почитать комменты того времени, поймете насколько вы удачливый человек если ваша игра не ломалась. Сценарий — да, крутой.
    • Наткнулся как-то пару месяцев назад на такой сериал как Neverwhere (1996). Не то чтобы я бы я был знаком с писателем Нилом Гейманом, где он написал сценарий и вообще, что этот сериал снят по его книге “Никогде”, но меня привлекло именно само описание: Посмотрел значит вчера сразу за один присест, всего 2 часа 55 минут хронометраж (6 серий). Оторваться от сюжетной линии не смог, чем-то всё-таки зацепило и заинтриговало, но до последней серии не отпускала фраза из одного популярного мема: Так что строго к просмотру не могу советовать, но как средний фантастический короткий сериал — почему бы и нет. Думал если честно будет больше походить на “Десятое королевство”, который я очень обожал в детстве, но всё-таки тут немного про другое. Вот думаю последний пересмотреть ещё раз что-ли...
    • А в обратную сторону это работает? Вот у меня есть знакомый и он скажем так шовинист, он никогда не играет женскими персонажами и считает это унизительным, то есть в упоминавшейся ранее игре Warhammer: Vermintide 2, для него классы эльфийки и колдуньи, просто не существуют, он ими не играет и играть не собирается, вот вопрос будет ли для него игра считаться полной, если он не купил на эти классы дополнительную профессию?
    • а я его прошел на релизе, сценарий там настолько хороший, что баги ему не повредили ни капли, конечно у некоторых были застревания, но я проходил его месяц, так что ничего не поймал
    • John Eisberg не работает на последней версии v.1.9.0.18712. Steam + rune. Виснет игра
    • Если кому-то надо, вот пофиксенный русификатор для Spearhead
    • Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram. Товарищи! Все свободные граждане приглашаются сегодня вечером на просмотр фильма «Затерянные в космосе». Начать планируем после 21:00 по московскому времени. Прямой эфир будет как обычно идти на наших Twitch, ВК, а также в Telegram.
    • Ну так получается уже нету фактов, о том что такое демка да? Раньше вы же писали что факты есть. Мимо проходящий чел, который случайно оказался в базовой версии парадоксов впервые увидев от них игру, он вполне скажет что игра не демка, а полноценная. За то фанаты думают по другому. У них другое мнение. А у парадоксов вообще своё. А еще я видел демки, ну разраб назвал это демкой, инди хоррор игру, где как бы есть начало, конец, эпилог и титры. Конкретно он почему так сделал не знаю, может он хотел по итогу что-то еще добавить в игру, какие то механики, расширить контент, с ним я конкретно не общался не знаю, но когда я общался с некоторыми начинающими инди разрабами, когда изучал юнити, то они рассказывали что у некоторых из них каждый билд который они выкатывают в дисе — это демо. Почему? Просто так понятнее пользователю, что это не полная версия, а лишь представление о продукте. Я же в этой теме о дэмо сказал две вещи. Что вот эти игры которые бесплатно раздаются, это демки, потому что я вижу в них отсутствие для меня важного контента. Демкой, что-то может считаться не только по обьемам контента, но и по персональным критериям человека. Есть фанат стратегий, в игре без DLC нету каких то элементов геймплея связанных со стратегией и тактикой, человек вполне себе заслужено может назвать такую версию игры — демкой. Для него это важный контент, а его нету. Второе что я сказал по поводу демок, это то что, что демка, что базовая версия это огрызки. Просто базовая версия большой огрызок. А демка маленький огрызок. По обьему между ними, я не ставил знак равенства. Я ставил знак равенства, между ними в том, что факт что не полные версии.  И теперь раз мы пришли обратно к полным версиям игр. Это то что я тут утверждаю черт знает сколько. Простую логику. Что если у вас на руках весь контент существующий, то у вас полная версия. А если у вас не весь контент на руках — то у вас не полная версия. Что здесь не так? Если у вас на руках базовая версия, где часть контента находится в DLC например какая то дополнительная локация с квестами на ней, то у вас какая версия? Полная? Ну нет у вас контента на руках, у вас не полная версия игры. Если вы считаете эту версию игры полноценной, потому что вам достаточно чтобы в игре было начало и конец, или потому что вам хватает контента что есть в игре — это прекрасно, считайте, для вас она такой и будет. Но то что в игре не весь контент факта это не изменит. А я играл в pathfinder kingmaker на релизе. Реально дурак был. Отыграл часов 12, а пройти не смог, словил не проходимый баг.  Начал заново, через 15 часов словил другой не проходимый баг.  В обоих случаях откат сейвов не помогал. Пришлось ждать 2 года, чтобы поиграть. За то прошел, со всеми выпущенными сюжетными DLC. Получив весь контент. 
    • А я в законченные игры не играл Все на релизе проxодил, вот же дурак! Что не закончены они я же не знал! Ведь стоило годами ждать! А не бросаться сразу так!
    • Подскажите правильный порядок установки, делаю как написано и в начале установки пишет ошибку. ..
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×