Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

США ввели санкции против производителей российских процессоров

Рекомендованные сообщения

121124-processor-elbrus-8sv.jpg

Из-за санкций у производителей отечественных процессоров уже возникли проблемы с производством.


США ввели очередной пакет санкций против российских граждан и компаний — в число последних попали отечественные производители процессоров.

121124-processor-elbrus-8sv.jpg

Отныне американские компании не имеют права оказывать или принимать услуги у «Байкал Электроникс», «МЦСТ», НПЦ «Элвис», ООО «Группа компаний Аквариус» и еще у нескольких десятков российских компаний.

Также США запретили импорт и экспорт в Россию услуг по квантовым вычислениям с 15 октября, опубликовав несколько пояснений по этому поводу для собственных компаний.

Из-за санкций у производителей отечественных процессоров уже возникли проблемы с производством. Тайваньская фабрика TSMC, например, перестала оказывать услуги по производству компаниям «Байкал Электроникс» и «МЦСТ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

В СССР значит бомжевали и голодали? вот оно как Михалыч:D

посмеялся?
А теперь если оставить клоунаду, сначала посмотри на что он ответил, а потом юмори. Если вы оба не тупые, то думаю оба поняли о каких годах шла речь

Скрытый текст

о тех которые вспоминала бабушка и о чем я и написал “Бабушка постоянно когда слышала про все эти “подачки” жаловалась что они ни рубля лишнего от государства не получали. Всё своими силами, з/п и огород“. Если уточнять это до 70х, потом стало проще. Тот же пионерский лагерь в деревне построили в 70х. Какие санатории? Вспомните кто из ваших родственников из деревни хоть раз в них ездил. Зачем обобщать и подавать это как повсеместность советской жизни любого. Где-то было, кто-то ездил.
И если ты не знаешь, то было и такое, до того как прадед построил первый свой дом, они жили именно в земланке, и это тоже как бы тебе не было смешно было в ранние годы СССР.
Про голод, 41-45, её сестра посаженную картошку из земли выкапывала и ела, потому что есть было нечего, была слишком маленькой и тогда еще не понимала что делает, потом естественно жалела, голод не утолила, а отравление получила. Смешно тебе? СССР в это время по другому назывался?
Голод был, в определенные годы и в некоторых регионах, изучай, а уже потом смейся.
Где я написал что бомжевали? Проблемы с жильем были это факт. Бесплатно никто никому ничего не давал. Давали работникам за их работу, да и то только в городах. Большая часть жила в общагах, и давно ипотека = общага? Но сказано то было обобщено и написано про всех, что мол давали всем и везде, что не соответствует истине, с чем я не согласен. В деревнях, селах люди жилищные вопросы решали своими силами и средствами.
Но даже так, напиши он просто это как свои размышления — было бы абсолютно плевать, что он там выдумывает. Но он отвечал на конкретный мой комментарий. При этом не указывая ни года, ни периоды, а просто вот СССР образовалось и с начала его образования и жилье всем раздали и построили, и изобилие на каждом столе, и проблем не было, вот это полный бред. Проблемы были, в разные периоды разные и по сути и по силе, так же и по регионам, в деревне были свои трудности в городах свои, но СССР решал их и развивался.
Хотя в очередной раз очередной “юморист” хочет показать свою эрудицию, вот только в очередной раз садится в лужу, да, Михалыч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Если вы оба не тупые, то думаю оба поняли о каких годах шла речь

А ты дофига острый, писал 60-е , а теперь уже 40-е , давай Ивана Грозного вспомним. “Недоступно образование” … млять рука/лицо образование в СССР было обязательным. У меня родители 50-х мать в детстве ваще на хуторе жила где света даже не было, но как то выучилась на учителя — вероятно в каком то другом СССР жила.

В деревнях квартиры не давали, но лес то на дом можно было выписать. Дед с Бабкой тоже в деревне жили, дома там ес-но все сами себе строили —однако  там была почта, магазин, клуб (даже кино в него завозили), районный сельсовет или как там оно называлось регулярно ветеранов навешал, подарки, да и просто как чего. Так вот щас в деревне нет ниуя, а на стариков кто там остался насрать.

 Так что Михалыч выдохни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Evangelion_1 сказал:

ты дурак?

Я родился в 1969 году.
Я в СССР не то что “пожил”, я успел в армию сходить послужить и вернуться ещё в СССР.
Я родился в маленькой 1 комнатной квартирке в надстройке над деревянным бараком на окраине города, в которой жило 6 человек, а развал СССР встретил в полногабаритной 2-шке в центре города, где мы жили вдвоём с мамой. И ни разу при “апгрейде” жилья моя семья НЕ ПЛАТИЛА.
Я БЕСПЛАТНО ходил в детский сад, БЕСПЛАТНО ходил в очень хорошую школу (в современности — одну из лучших гимназий города), тупо по факту прописки, БЕСПЛАТНО учился в техникуме, а потом в ВУЗ-е.
Я жил в неполной семье, отец в принципе не помогал матери (бухал), и вместо 9 класса я пошёл в техникум, что бы помочь матери финансово (30₽ стипендия, пока не заслужил повышенную), но мы никогда НЕ ГОЛОДАЛИ (не шиковали, но НИКОГДА не голодали), ни до этого, ни тем более после.
Каждый год до 7 класса (лето между 7 и 8 провёл в “летнем трудовом лагере” при школе, а потом стал уже слишком взрослым) я ездил в пионерский лагерь, каждый год на 2 или 3 сезона (ну не было у матери чем занять меня летом в городе и дачи не было). БЕСПЛАТНО. И убегая из под опеки пионервожатых в соседнюю деревню я видел там и школу, и детский сад. А когда побывал в ней во взрослом возрасте (дети поехали, за деньги разумеетмся, в спортивный лагерь рядом с моим бывшим “пионерским”) я увидел, что и школа там не единственная и детский сад тоже.
Раз в 3-4 года мама БЕСПЛАТНО получала путёвку в санаторий на Чёрном море. Подозреваю, что кто-то у неё на работе не участвовал в профсоюзе, а значит никаких путёвок не получал, но это было исключение.
Я в детстве был болезненным ребёнком. И лечили меня БЕСПЛАТНО. Какие, блядь, бинты?! Бинты не лечат хронические тонзилиты! Что за бред! Какой Филипс за миллион рублей? В 70-е у самого Филлипс не было ни какого нормального медицинского оборудования, кроме стоматологических машин, которые были сами такого же уровня, как и их аналоги в СССР. Да, мрак по сегодняшим меркам стоматологии, но и у нас, и у них одинаковый.
Какие, в жопу, 41-45? Вы, сука, тут ещё расскажите, что в 41-45 в Германии или Франции все жрали от пуза! Или Великую депрессию в США в 30-х лично Путин придумал и мне во сне нашептал. ВЕСЬ МИР в начале 30-х накрыл экономический кризис, а в начале 40-х Вторая мировая война. При чём здесь СССР?
Я НЕ ЗНАЮ, какие с казки вам рассказывала бабушка, и как они откладывались в вашем воспалённом детском мозгу. Но рассказывать про СССР тем, кто ТАМ ЖИЛ — вот что значит выставлять себя дураком!

PS. Я работал в HP, Sun и Oracle. Инженером, но в продажах. 12 лет совокупно, что бы рассуждать о коррупции в стране происхождения этих корпораций достаточно компетентно.

PPS. Не понял вашего пассажа с обращением к модератору “зацени, какие люди”? Недостаёт уверенности в себе, что приходится прикрываться чьим-то авторитетом или админ.ресурсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×