Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Драйверы

Рекомендованные сообщения

Внимание: если у Вашего устройства нет драйвера для Windows Vista - попробуйте поставить драйвер для Windows XP, в большинстве случаев такие драйверы работают без серъёзных проблем.

Драйверы для контроллеров (мыши, клавиатуры и геймпады) можно ставить от Windows XP, хотя бывают и проблемы.

Windows Vista RTM Software Compatibility List

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! для аудиджика на креативе 12 числом этого года датированы... т.е. седня - надоже. посмотрим.

кх нельзя? почему? у меня стоят уже фик знает сколько и исправно пашут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

Вероятно ошиблись. Так как не было совместимого кх драйвера, сейчас он есть и я всё исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне написали в техподдержке Creative !

Уважаемый Алексей

искренне благодарим Вас за контакт с технической поддержкой Creative

Labs.

К сожалению, не планируется поддержка карт серий Live! 5.1 под Windows

Vista ОС.

Извиняемся за неудобства.

Искренне

Техническая поддержка

Creative Labs Europe

Даже какойто Realtek AC97 поддержку имеет а эти даже напрячься немогут - балваны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже какойто Realtek AC97 поддержку имеет а эти даже напрячься немогут - балваны !

ничего удивительного - реалтек это массовый продукт, который прекрасно справляется со своей ролью для большинства пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драйверы nForce4 AMD (есть и Intel)

долго искал - нашел, как ни странно, на англицком сайте)))

Русских пока нет

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно как нибудь в висте отключить автоматическую проверку совместимости?

Хочу установить стары е дрова, если они конечно установятся. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serdik

А потом начнёшь спрашивать: "А почему такое-то устройство не работает?".

Совместимость с ХР SP2 + запуск от имени администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо найти драйвера для ULi/ALi SATA и PATA PCI карты под Vistax64 с подписью

Мелкомягких.Всё обыскал,что знал-так и не нашёл.

А то у меня 2 винта на этом контролёре висят,а без подписи дрова не ставятся-Vista тупо не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел как решить проблему с SoundMAX в Vista (может кто еще не знает) - в Диспетчере устройств находим "Мультимедиа аудиоконтроллер" - "Обновить драйвер" - далее указываем путь к РАСПАКОВАННОМУ архиву с последним драйвером под ХР (а именно папке "SMAXWDM"). Но панели управления нет - а так звук прекрасно работает (до выхода офф дров под Висту).

Сейчас мучаюсь с TV-тюнером (AVerTV Studio 307).

С сайта MS качнулись какие-то дровишки, ща проверю.

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не фанат мелкомягких конечно :) но Висту тож поставил, и снес благополучно на след утро... извините за оффтоп... У мну просто фотошопа не стала ставиться под вистарем. Доходит почти до конца, и Roll back :( А срочно надо юыло фото сделать...

По теме, дрова выложить не могу, мопед не позволяет, но мне принресли вот это:

catalyst_8-31-100_vista32-64_rtm (вес 108 метров).

Это я к тому что оно есть в просторах Инета... Ищие, качайте, если надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема в Viste показывает что у меня звук стерео в XP нормально 5.1 был дрова Реалтековские не помогли, звуковая встроенная HDA должна даже 7 канальный звук поддерживать, может дрова новее нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

animatic

Дело в дровах, жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Уведомление:

Тему причесал, в первый пост вытащил все ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все владельцы видеокарт nVidia - качаем 100.65! Производительность по сравнению с XP возросла и функции все есть (и моё любимое масштабирование тоже! - правда оно не работает - сразу сбрасывается на настройку по умолчанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Оказывается, озвучка человеческая, а не нейросетевая.
    • @Сильвер_79 Теперь в своём сознании настолько преисполнился...
    • Tales of Legendary Lust: Aphrodisia Метки: Сексуальный контент, Нагота, Ролевая игра, Казуальная игра, Приключение Платформы: PC Разработчик: Crimson Delight Games Издатель: Crimson Delight Games Дата выхода: 14 сентября 2025 года Отзывы Steam: 27 отзывов, 51% положительных
    • во время установки выскакивает ошибка  [Window Title]
      Ошибка [Main Instruction]
      Выберите действие [Content]
      E:\CODE.VEIN.II.Ultimate.Edition-InsaneRamZes\CodeVein2\Content\Paks\CodeVein2_ModRus_Male_P.pak Произошла ошибка при попытке копирования файла:
      Исходный файл поврежден. [Попробовать снова] [Пропустить этот файл (не рекомендуется)] [Отменить установку]. Скачал с плейграунда и нет ошибки, перепроверьте пожалуйста
    • Onzi зря перевёл на компах имена персонажей в оригинале например Мистер Скандер чтоб узнать пароль надо будет ввести на компе на английском языке, и незнающий игрок будет перебирать sCander писать например, да это мелочь, но не очень удобно.. И дальше например. в Wages Of Sin на карте где склады и орущий техник по рации там к именам пароли привязаны и тоже не все можно сходу написать правильно чтоб пароль узнать. Было бы неплохо это пофиксить, а точнее вернуть английское написание имен на компах, чтоб можно было просто скопировать как написано и всё, а не лезть в гайды или лезть в прохождение на английском чтоб нормально вписать. Это всё таки влияет на прохождение. Ну и текст на компах местами чуть чуть сдвинут, а местами довольно сильно. Надеюсь найдёшь всё таки где это подправить можно это единственый косяк. В остальном прошёл и оригинал и WOS без проблем спасибо большое!
    • Поздравьте с “книжной ачивкой”. Добил сегодня “Путешествие на запад”. 96 часов звука в аудиоформате. Это приключение было со мной большую часть лета и почти весь сентябрь. Фух, всё.
    • Русификатор Withering Rooms

      Что было сделано:
      1. Реверс файлов игры на поиск шрифтов и текста.
      2. Перевод и вычитка
      3. Разработка патчера dll ( Экспериментальный проект , что это дает? после обновления игры перевод не сломается. )
       
      Ручной русификатор текста, проверялось на версии build 14273830
       
      Установка: переместить version.dll в папку игры (Withering Rooms\...) бусти -https://boosty.to/onzi/posts/94a87d76-7e73-4787-a98c-ecccb51b47e9
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×