Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
webdriver

Выбор материнской платы

Рекомендованные сообщения

Здесь вы можете получить помощь в выборе материнской платы для любой платформы. Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что может не хватать на видюху под PCI - Express, но это в любом случае пригодится впоследствии. Надо бы видео тоже махнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь взять проц Intel Pentium D 915 2.8 Ггц и материнку, но не знаю, какая поддерживает этот проц и чтобы была с AGP 8x, может кто-нибудь подскажет такую?

Да уж, мне кажется имеет смысл подкопить на видюху PCI-Express. Денег в материнку вложишь тоже прилично, а в очень скором будущем всё равно придётся переходить на PCI... Так что подумай.

А процессор твой поддерживают материнки под socket 775.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж про AGP лучше забыть иначе через полгода год пожалеешь что взял такую. А по поводу мамок то тебе нужно просмотреть какую память держит, видео (уже говорилось), винт, еще скорость PCI Короче раз с процером ты определился то открывай прайс и смотри сначала по сокету Мама это серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все материнки с 775 сокетом этот проц поддерживают из-за его новой 65 нм технологии, поэтому и спрашиваю, потому что сам не нашёл такую, а по поводу PCI-E и сам знаю, что надо на новую переходить, но существуют же материнки и с PCI-E и с AGP

Изменено пользователем webdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

webdriver

Это где ты такое вычитал что его не все материнки 775-е поддерживают?! Чё то я очень сомневаюсь... Дай ссылку где ты такую инфу нашёл.

А по поводу материнок с AGP и PCI-E - вот: ASUS P5VDC-MX ~1700 рублёф

Изменено пользователем NoGood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где ты такое вычитал что его не все материнки 775-е поддерживают?! Чё то я очень сомневаюсь... Дай ссылку где ты такую инфу нашёл.

Вот здесь нашёл:

_http://www.mltrade.ru/?Page=3&Code=52661&From=price.ru#0

Всем спасибо за ответы, я нашёл материнку, которая мне подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

webdriver

Не понял я термина "платы обновленной ревизии"... Может они имеют ввиду версию БИОС, прошивку, дрова или что-нибудь в этом роде, но по моему если материнка под сокет 775, то она должна поддерживать ВСЕ процы с сокет 775...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Теперь с выбором материнской платы обращаемся в эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то она должна поддерживать ВСЕ процы с сокет 775...
с чего ты это взял? попробуй поставь конрой :D - там тоже 775. 65нн технология не всеми поддерживается

ЗЫ Phan1om ну так в ап ее тогда

Изменено пользователем Smaug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочешь брать 775 сокет и AGP то смотри на те матери, что основаны на 865 чипсете. Например p5p800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

webdriver

Разгон, правда, хреновый. Но AGP + LGA775 только эта мать поддерживает нормано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вариант сменить свою P5B с максимальным разгоном по шине до 490MHz на P5B-E. Вот думаю, стоит ли. Просто необходимо заиметь 500MHz по шине, чтобы проц раскрыл себя в полной мере, а на второй матери как раз южный мост с суффиксом R. У него, вроде бОльший потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnugmaRUS

если получится, отпишись потом... и еще - какие нибудь подводные камни с P5b-E в плане ревизии матери есть? Просто сам хочу свою младшую мамку серии сменить вместе с блоком, в расчете на хороший разгон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×