Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор рассматривает запрет показа в онлайн-кинотеатрах фильмов и сериалов с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями»

Рекомендованные сообщения

143030-74f30bedadf71bc5863540845fa5eb3a.

На заседании общественного совета при Роскомнадзоре его глава Андрей Липов сослался на речь президента Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 21 октября. В выступлении Путин назвал чудовищной ситуацию, когда детям внушают, что мальчик легко может стать девочкой и наоборот.


«Ведомости» сообщают о готовящихся изменениях в законодательстве, касающихся демонстрации контента с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями». Из-за этого у фильмов и сериалов с демонстрацией любых нетрадиционных сексуальных отношений могут возникнуть проблемы с показом.

143030-74f30bedadf71bc5863540845fa5eb3a.

Сексолог Ирина Айриянц в комментарии изданию уточнила, что к сексуальным девиациям относятся педофилия, эксгибиционизм, садизм и мазохизм, причиняющие вред здоровью. При этом свод психических заболеваний постоянно меняется: например, в него уже не входит гомосексуальное влечение.

Тем не менее, в российских фильмах и сериалах уже сейчас вырезают сцены гомосексуального секса. В качестве примера можно вспомнить фильм про Элтона Джона, а под действие новых ограничений могут попасть «50 оттенков серого», сериалы «Миллиарды» и «Happy End». Хотя действующее законодательство допускает показ такого контента (кроме педофилии), но под маркировкой 18+.

Одна из инициатив предлагает дополнить статьи закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации», регламентирующие обязанности владельцев онлайн-видеосервисов и соцсетей. Их предлагается дополнить «запретом на распространение материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные девиации». Такие материалы предлагается включить в перечень оснований для включения в реестр запрещенной информации, страницы с которой интернет-провайдеры и операторы связи обязаны блокировать по требованию Роскомнадзора.

На заседании общественного совета при Роскомнадзоре его глава Андрей Липов сослался на речь президента Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 21 октября. В выступлении Путин назвал чудовищной ситуацию, когда детям внушают, что мальчик легко может стать девочкой и наоборот.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

Ясно банальная тупая и беспощадная ненависть к чему то непонятному и незнакомому и если тебе 50 и больше то это простительно, но если 20-30 то печально. И ведь таких как ты хватает, одним голубые и лесби жить не дают, другим игры компьюторные, третьим фильмы и т.д. Собрались бы вы такие и организовали коммуну где все друг другу запрещали бы пока не дозапрещались что запретили сами себе жить и выпилились нафиг из жизни.

Ну а тебе чё надо? Своих сына и дочь я вырастил людьми , мне уже эти п...ры с экрана по фонарю , но ведь много молодых , которые свой мозг этим дерь...щем забивают. Так что я обоими руками ЗА запрет.

1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

@NAGELFAR999 о, речи в стиле гопоты пошли, тут сразу стало яснее, с кем говорю)))

Понятливый или куда?:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Понятливый(

Я то своего собеседника читаю целиком, а вы судя по предпоследнему ответу прочитали или поняли (да и то по своему, коли на весьма безобидную шутку такой ответ) только одного предложение из трех абзацев.

15 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Своих сына и дочь я вырастил людьми

Странно, что в способностях остальных вы сомневаетесь.

16 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

но ведь много молодых

Правда что ли, много несовершеннолетних россиян, которые хотят поменять пол или считают, что им нравится их пол? Видимо я в другой России живу, жители столицы и экс-столицы куда прогресивней, я слышал там даже парады устраивали.

Кстати, прочитал тут на досуге,  что осужденных за мужеложство в СССР было несколько десятков тысяч. Казалось бы, железный занавес. Но не то, чтобы удивлен. Психические заболевания, вопреки мнению ЛГБТ-пропаганды все-таки не выбирают (те, кто типо сами выбрали, как по мне, обычные лицемеры и у каждого своя выгода), в чтобы так сломать психику, должны быть проблемы в семье. А с этим никакая пропаганда не сравнится, хорошо хоть не маньяки, триггеры у них похожие должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Я то своего собеседника читаю целиком, а вы судя по предпоследнему ответу прочитали или поняли (да и то по своему, коли на весьма безобидную шутку такой ответ) только одного предложение из трех абзацев.

Странно, что в способностях остальных вы сомневаетесь.

Правда что ли, много несовершеннолетних россиян, которые хотят поменять пол или считают, что им нравится их пол? Видимо я в другой России живу, жители столицы и экс-столицы куда прогресивней, я слышал там даже парады устраивали.

Кстати, прочитал тут на досуге,  что осужденных за мужеложство в СССР было несколько десятков тысяч. Казалось бы, железный занавес. Но не то, чтобы удивлен. Психические заболевания, вопреки мнению ЛГБТ-пропаганды все-таки не выбирают (те, кто типо сами выбрали, как по мне, обычные лицемеры и у каждого своя выгода), в чтобы так сломать психику, должны быть проблемы в семье. А с этим никакая пропаганда не сравнится, хорошо хоть не маньяки, триггеры у них похожие должны быть...

Стой раз-два! Тебя там что , тараканы с дома выносят уже?:laugh: Хорош уже искать оправдания этим животным:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×