Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор рассматривает запрет показа в онлайн-кинотеатрах фильмов и сериалов с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями»

Рекомендованные сообщения

143030-74f30bedadf71bc5863540845fa5eb3a.

На заседании общественного совета при Роскомнадзоре его глава Андрей Липов сослался на речь президента Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 21 октября. В выступлении Путин назвал чудовищной ситуацию, когда детям внушают, что мальчик легко может стать девочкой и наоборот.


«Ведомости» сообщают о готовящихся изменениях в законодательстве, касающихся демонстрации контента с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями». Из-за этого у фильмов и сериалов с демонстрацией любых нетрадиционных сексуальных отношений могут возникнуть проблемы с показом.

143030-74f30bedadf71bc5863540845fa5eb3a.

Сексолог Ирина Айриянц в комментарии изданию уточнила, что к сексуальным девиациям относятся педофилия, эксгибиционизм, садизм и мазохизм, причиняющие вред здоровью. При этом свод психических заболеваний постоянно меняется: например, в него уже не входит гомосексуальное влечение.

Тем не менее, в российских фильмах и сериалах уже сейчас вырезают сцены гомосексуального секса. В качестве примера можно вспомнить фильм про Элтона Джона, а под действие новых ограничений могут попасть «50 оттенков серого», сериалы «Миллиарды» и «Happy End». Хотя действующее законодательство допускает показ такого контента (кроме педофилии), но под маркировкой 18+.

Одна из инициатив предлагает дополнить статьи закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации», регламентирующие обязанности владельцев онлайн-видеосервисов и соцсетей. Их предлагается дополнить «запретом на распространение материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные девиации». Такие материалы предлагается включить в перечень оснований для включения в реестр запрещенной информации, страницы с которой интернет-провайдеры и операторы связи обязаны блокировать по требованию Роскомнадзора.

На заседании общественного совета при Роскомнадзоре его глава Андрей Липов сослался на речь президента Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» 21 октября. В выступлении Путин назвал чудовищной ситуацию, когда детям внушают, что мальчик легко может стать девочкой и наоборот.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Setekh сказал:

Логика человека который не привык сам что-то решать в жизни и плывёт по течению не желая брать на себя какую либо ответственность, включая воспитание детей. Или помещику видней что холопу в жизни нужно??

Хотя учитывая как остро и резко ты реагируешь, создаётся впечатление что данные фильмеца сбивают тебя с пути истинного и твоя латентная наклонность имеет все шансы перерости в перманентную?? )))

Ваша логика уважаемый явно прослеживается -написать ради того , чтобы что-нибудь написать? В своей жизни добился всего сам , никогда ничего ни  у кого не выпрашивая и не спрашивая и в этом случае могу написать одно — не тебе мою логику прослеживать , лучше почитай Крылова “Обезьяна и очки”:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

лучше почитай Крылова “Обезьяна и очки”

примотал, так примотал! у! надежно! и ни одного гвоздя не использовал! золотые руки у тебя...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

примотал, так примотал! у! надежно! и ни одного гвоздя не использовал! золотые руки у тебя...

Поздно филина включать друг сердешный:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, NAGELFAR999 сказал:

Ваша логика уважаемый явно прослеживается -написать ради того , чтобы что-нибудь написать? В своей жизни добился всего сам , никогда ничего ни  у кого не выпрашивая и не спрашивая и в этом случае могу написать одно — не тебе мою логику прослеживать , лучше почитай Крылова “Обезьяна и очки”:laugh:

Логика твоя дырява как сито. Неуж то ты думаеш запрет на конкретном сервисе что то решит. А как же носители, интернет, физические копии, что и это запретить???  В ответ на ваши предложения почитать Крылова, советую вам ознакомится с термином из пушки по воробъям. Ну и не верю я в вашу самостоятельность, по тому как вы радуетесь что за вас решат тот или иной вопрос. Как по мне тот кто проталкивает эту идею либо полный дурак и не понимает о чем речь, либо очень продуманный и по тихоньку проталкивает полное ограничение свободы граждан начиная с малого. А вы с своими гомофобскими закидонами и рады как страус пихнуть голову в песок, но вся беда в том что этого джина выпустили и назад его не загнать никакими ограничениями свободы и доступа к информации, и все зависит только от воспитания и внимания родителей.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Setekh сказал:

Логика твоя дырява как сито. Неуж то ты думаеш запрет на конкретном сервисе что то решит. А как же носители, интернет, физические копии, что и это запретить???  В ответ на ваши предложения почитать Крылова, советую вам ознакомится с термином из пушки по воробъям. Ну и не верю я в вашу самостоятельность, по тому как вы радуетесь что за вас решат тот или иной вопрос. Как по мне тот кто проталкивает эту идею либо полный дурак и не понимает о чем речь, либо очень продуманный и по тихоньку проталкивает полное ограничение свободы граждан начиная с малого. А вы с своими гомофобскими закидонами и рады как страус пихнуть голову в песок, но вся беда в том что этого джина выпустили и назад его не загнать никакими ограничениями свободы и доступа к информации, и все зависит только от воспитания и внимания родителей.

Курочка по зёрнышку , а там у джина и до потакающих  пед...и  толерантных терпил очередь дойдёт. Можешь конечно не как страус , а как филин поухать над своей порнухой на носителях ,для таких вся гамма в один цвет:laugh:  На счёт верю-не верю мне глубоко фиолетово что ты там себе нарисовал , а уж тем более на мнение непонятнокого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально действующий возрастной рейтинг, должный институт воспитания, как от государства (абсолютно везде), и не Выборочно действующий, по принципу: одним можно Всё, а другим ничего!), так и от родителей- не вижу проблем от слова "вообще “. Достигая определённого возраста- идите просто дальше нафиг.

20 часов назад, SkalderSan сказал:

Я, как человек на дух не переваривающий радужных, мог  бы согласится с таким решением. Но нет, я думаю, что это не правильно. Свобода выбора. Есть такая штука. Вам это все может нравится, может нет, а может быть насрать. Но вы сами должны решить, захотите вы смотреть такое кино или нет. И это правильно. Не правильно, когда кто-то принимает это решение за вас. 

P.S. Как я уже ранее писал, по этой же причине я ненавижу радужных. Не за их “цветастость”, а за их навязывание нам их мировоззрений без вариантов оспорить данную позицию, иначе автоматом будешь приписан к гомофобам и прочим не терпящим сие безобразие. С запретами такая же штука: ты лишаешься свободы выбора, за тебя решает кто-то другой, а при оспаривании ты становишься “вне закона”. Такая же гейская практика как и у ЛГБТшников. 

P.S.S. Ты можешь нести какую угодно чушь. Но ты не имеешь права заставлять в нее верить других. Ты можешь жить как угодно, но не доказывай окружающим, что тот изврат, которым ты страдаешь — норма. Ты можешь что-то любить или что-то ненавидеть, но позволь каждому человеку самостоятельно решать как к этому относится лично ему. Вот как ведут себя нормальные, адекватные, образованные люди. И только всякие пидорги будут тебе что-то доказывать, что-то приказывать, что-то запрещать, что-то навязывать, в чем-то убеждать, к чему-то принуждать… и т.д., и т.п. 

Именно! Абсолютно Согласен.

Как раньше жили то, без всей этой откровенной бредятины?!) И вырастали вполне себе образованные и Культурные люди, без отклонений, по неким… признакам) 
Чудеса, да и только!)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Freeman665 сказал:

самый лучший способ привлечь внимание к чему-то — запретить это. Известно еще со времен написания Библии. Почему же чинуши постоянно наступают на подобные грабли?

…не слишком образованные люди, которые не понимают прописных истин, как :"запретный плод сладок!”)

Или, как вариант- имитация некой полезной деятельности!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, NAGELFAR999 сказал:

Будет что, жизни не хватит всё пересмотреть.

Все стоящее уже пересмотрено давно, а “будет что” мне не надо, я хочу сам за себя решать, что мне смотреть.

Я не хочу, чтобы запретили Мочание ягнят, Пятый элемент, Васаби, Без чувств и вот я начал перебирать фильмы из библиотеки и понял, что смысла нет, в каждом пятом есть гей, транс, би или лесба, даже если это 10 секундный фрагмент. Можно сказать, что до такого не дойдет, но смысл в том, что скорее всего под нож может попасть кто угодно, а я не хочу гадать смогу я потом посмотреть отличные фильмы, в которых есть такие персонажи или если повезет в будущем выйдут не хуже, в которых они будут или не смогу.

Ну и реакция ваша немного странная, вас геи выловили и сделали непоправимое? Просто пропаганда это всегда плохо, тут прям вообще не важно чего и я против подобных инструментов, где бы то ни было и уж точно не в индустрии развлечений, но люди то сами по большей части в своих психический травмах не виноваты и если они сами не участвуют в пропаганде ненавидеть то их не за что :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, NAGELFAR999 сказал:

Курочка по зёрнышку , а там у джина и до потакающих  пед...и  толерантных терпил очередь дойдёт.

Ясно банальная тупая и беспощадная ненависть к чему то непонятному и незнакомому и если тебе 50 и больше то это простительно, но если 20-30 то печально. И ведь таких как ты хватает, одним голубые и лесби жить не дают, другим игры компьюторные, третьим фильмы и т.д. Собрались бы вы такие и организовали коммуну где все друг другу запрещали бы пока не дозапрещались что запретили сами себе жить и выпилились нафиг из жизни.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Решение на самом деле простое. Оставить эти фильмы в закрытом разделе, а доступ в него через документы, доказывающие совершеннолетие.

ИМЕННО. Но здесь пара подводных камней:

  1. Теперь и в 18 остаются малолетними долбаками. Ушли благословенные времена Старого Времени, когда дожить до 18 — уже событие.
  2. Гендерная теория — того же глобально-лживого плана, что и расовая. Вместо господства ариев (которые почему-то немцы) теперь уравнение нормальных с извращенцами. А как верно замечал А. Гитлер, “человеческие массы охотней верят большой лжи, чем малой”.

Но исправление и того, и другого находится вне компетенции Роскомнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Я не хочу, чтобы запретили Мочание ягнят, Пятый элемент, Васаби, Без чувств

да даже в последней экранизации “Красавицы и чудовища” с Эммой Уотсон, емнип, один из персонажей нетрадиционной ориентации. Хотя это уже бред, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что когда-нибудь дети этих защитников “свобод и радуг” однажды подойдут к ним и открыто заявят, что никаких внуков им не положено, максимум чужих подкидышей пущай нянчат.

В общем запретить всю эту мерзость правильно и нужно, пусть по углам шкерятся, да нормальных людей стыдятся, как раньше и было.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan молодец, всё по делу сказал, полностью тебя поддерживаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Все стоящее уже пересмотрено давно, а “будет что” мне не надо, я хочу сам за себя решать, что мне смотреть.

Я не хочу, чтобы запретили Мочание ягнят, Пятый элемент, Васаби, Без чувств и вот я начал перебирать фильмы из библиотеки и понял, что смысла нет, в каждом пятом есть гей, транс, би или лесба, даже если это 10 секундный фрагмент. Можно сказать, что до такого не дойдет, но смысл в том, что скорее всего под нож может попасть кто угодно, а я не хочу гадать смогу я потом посмотреть отличные фильмы, в которых есть такие персонажи или если повезет в будущем выйдут не хуже, в которых они будут или не смогу.

Ну и реакция ваша немного странная, вас геи выловили и сделали непоправимое? Просто пропаганда это всегда плохо, тут прям вообще не важно чего и я против подобных инструментов, где бы то ни было и уж точно не в индустрии развлечений, но люди то сами по большей части в своих психический травмах не виноваты и если они сами не участвуют в пропаганде ненавидеть то их не за что :)

Писанину фильтруй и смотри своих дырявых если не в зап...ло, меня эта цветная“публика” обламывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×