Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первые оценки Twelve Minutes: средний балл достиг 80/100

Рекомендованные сообщения

211835-1.jpg

Игра оказалась очень компактной — все действие происходит в крошечной (по американским меркам) двухкомнатной квартире, и обозреватели определенно довольны тем, как подробно она обставлена. Снова и снова повторяя вроде бы одни и те же действия, вы будете открывать для себя что-то новое.


Завтра состоится релиз адвенчуры Twelve Minutes, а сегодня истек запрет на публикацию обзоров игры.

Суперхита не вышло, но оценки все равно достаточно высоки. На Метакритике средний балл пока составляет 80/100.

211835-1.jpg

Игра оказалась очень компактной — все действие происходит в крошечной (по американским меркам) двухкомнатной квартире, и обозреватели определенно довольны тем, как подробно она обставлена. Снова и снова повторяя вроде бы одни и те же действия, вы будете открывать для себя что-то новое.

Но у такого подхода есть и недостаток. Если в том же «Дне сурка» режиссер мог просто пропустить виденные сцены, то в Twelve Minutes вы будете лицезреть их снова и снова. Несмотря на вызывающую уважение нелинейность, повторяющихся сцен тут очень много. А если учесть, что на каком-то этапе вы можете элементарно застрять, не находя пути решения, геймплей быстро превратится в пытку.

Именно это стало главной причиной выставления самой низкой оценки журналистом издания PC Gamer. К концу прохождения у Уэса Фэнлона осталось впечатление, что тратил время в основном на переигровку уже виденных эпизодов.

Тем не менее, большинство оценок все же положительны, а со сценарием и актерской игрой у Twelve Minutes определенно полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

со сценарием и актерской игрой у Twelve Minutes определенно полный порядок.

А это самое главное. Это должно перевесить негатив от повторяющихся сцен. Посмотрим.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно во сколько будет в Стиме доступна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда бесило это в Стиме, такая вроде крупная платформа и не могут уже который год решить эту задачу, а именно выпускать игры в доступ в 00-00 часов, как например это делается в ps store да или даже в origin. У них же есть такая возможность, ждешь иногда какой нибудь хит до вечера, а бывает что еще и предзагрузки нет, это пипец как напрягает. То ли дело в ps store, помню когда ждал Last of Us 2 начал играть уже в 12 ночи до 4 утра )))

Изменено пользователем Stark775
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stark775 сказал:

У них же есть такая возможность, ждешь иногда какой нибудь хит до вечера, а бывает что еще и предзагрузки нет, это пипец как напрягает.

Ага. Есть такой момент. Порой сильно невтерпёж, игра доступна только в 20:00 и её ещё качать, а завтра на работу… Что там остаётся, часик в настройках покопаться? Приходится откладывать на следующий раз. Мелочь, но не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stark775 Ну так, в другой стране, в 00:00 доступно. А у нас, из-за часовых поясов, в 20:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DynaMan сказал:

@Stark775 Ну так, в другой стране, в 00:00 доступно. А у нас, из-за часовых поясов, в 20:00.

Это я понимаю все, но ведь в том же PS Store про который я писал такого нет ))) И на мой взгляд это не так и сложно уж сделать, просто у толстяка Гейба свой взгляд видимо на все это )))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam у игры очень приличный онлайн: вчера он достиг 98 тысяч. Это больше, чем, например, у прошлогоднего Metaphor: ReFantazio (85,9 тысяч). Разработчики назвали эту цифру «безумием».
      Вышедшая пару дней назад Clair Obscur: Expedition 33 показывает невиданные результаты в самых разных сервисах.
      В Steam у игры очень приличный онлайн: вчера он достиг 98 тысяч. Это больше, чем, например, у прошлогоднего Metaphor: ReFantazio (85,9 тысяч). Разработчики назвали эту цифру «безумием».
      Кроме того, на Metacritic открылась возможность оценивания для пользователей, и прямо сейчас у игры 9,7 балла из 10. Это самая высокая оценка в истории сервиса: ранее рекордсменом было дополнение «Кровь и вино» (9,3).
      Что касается продаж, то они превысили 500 тысяч копий за первые сутки. Это лучший результат для издателя Kepler Interactive.
    • Автор: SerGEAnt

      Обозреватели хвалят практически все аспекты новинки: в ней прекрасная история, наполненная множеством очень интересных персонажей и их «личных» тонкостей, хорошо сбалансированная боевая система, грамотно разбавленная QTE-элементами, а также красивая графика, не требующая сверхмощного ПК.
      Сегодня в сети появились обзоры Clair Obscur: Expedition 33 — jRPG, разработанной французской студией Sandfall Interactive.
      Судя по всему, игра получилась отличной: на OpenCritic у нее 91 балл, на «Метакритике» — 92 балла из 100.

      Обозреватели хвалят практически все аспекты новинки: в ней прекрасная история, наполненная множеством очень интересных персонажей и их «личных» тонкостей, хорошо сбалансированная боевая система, грамотно разбавленная QTE-элементами, а также красивая графика, не требующая сверхмощного ПК.
      По сюжету, вам нужно остановить таинственную художницу, которая каждый год просыпается и рисует на монолите число. После этого все, чей возраст совпадает с ним, умирают, превращаясь в прах.
      Многие обозреватели как раз хвалят прекрасную передачу ощущения и последствия смерти, способную потягаться с лучшими произведениями в развлекательной индустрии.

      Clair Obscur: Expedition 33 выйдет завтра, 24 апреля, на ПК, Xbox и PS5. Также игра будет доступна в Game Pass.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • может запилит кто русификатор хотя бы машинный на эту игру,а то так и не брался никто.это имеется игра 2024 года.
    • @Dusker если что не так давно в стиме цены были у всех в баксах и у всех одинаковые. И то, что сделали сейчас сделали не от того, что им как тому коту что лижет яйца, заняться нечем, а с вполне конкретной целью. Есть такая штука называется методы оптимизации, если в двух словах то есть у тебя функция которая зависит от 100500 параметров и задача найти такие параметры при которых она выдаст максимальное значение (там на этом целая наука построена). Так вот наша функция это прибыль издателя, а параметры это цены которые он поставит в разных регионах, и тебе может это кажется странным, но если цену не заморачиваясь поставить всем одинаковую, то прибыль будет сильно меньше, чем если заморочиться и подобрать каждому региону свою уникальную цену.
    • Что значит заново? А он чем то закончился? Ты показал фразу  на русском с переводом? Это ты предлагаешь игнорировать. Единственное правильное предложение от тебя. Пожалуйста будь последователен и последуй своему же предложению. Диалог в траблшутере, завершился когда бы ты показал фразу. Но ты любитель пруфов, требующих их — и никогда их не предоставляющий, предпочитаешь писать много пустых постов, а не говорить конкретно. Поэтому забавно вдвойне, от тебя слышать про надежды на скорое завершение диалога. 
    • Они просто продлевают регистрацию названия, что бы никто не мог им пользоваться. Все. Это происходит регулярно. И каждое такое событие также регулярно плодит кучу недалеких статей про то как им без нас плохо и они слезно просятся назад, а мы вот гордо не позволим.
    • А в теме траблшутера будто бы не ты спустя кучу дней с завершения диалога решил поднять разговор заново. Предлагаешь игнорировать тебя, когда ты несёшь очередную чепуху? Поначалу ещё есть шансы, что диалог завершится за пару-тройку фраз, впрочем, тебя обычно всё-таки перекармливают на сколько-то там страниц. Так что не удивляйся, что когда диалог длится некоторое время, появляются люди, предлагающие тебя более не подкармливать ответами, когда вместо диалога ты уже уходишь в переливание из пустого в порожнее, забывая собственные же более ранние слова.
    • Чел, я с тобой вообще никогда диалоги не начинаю. Ты сам цитируешь мои посты, и сам предлагаешь не “кормить”. Гений, как всегда. Поэтому я с тобой стараюсь даже не заводить диалоги. С тобой уже всё понятно.
    • А давай мы возьмём и... не будем его больше подкармливать какое-то время, а то он как-то вес уже набрал явно, огрызается, когда в зеркало смотрит, видит там себя и думает, что это не он в отражении, а мы по другую сторону зеркала сидим.
    • Причем тут законодательство теперь? У нас законом запрещено пятерочке продавать французу, который, зашел в магазин, хлебушек? Ну да, если вдруг будет такой закон, который запретит продавать всем кроме своих граждан, то перестанет продавать. И если в США будет закон не продавать игры никому кроме граждан США, то стим тоже перестанет продавать всем игры, кроме граждан США. И что? Ну тогда не стим, не пятерочка уже не будут по всему миру работать. Пятерочка подчиняется законам РФ. А стим законам США. стим, просто учитывает пожелания других государств. А может и не учитывать. Он в них даже юридически не представлен. Стиму, просто позволяют работать, смотрят сквозь пальцы, как и многим другим сайтам. А если считают, их нежелательными, то блокируют доступ.  Если вдруг стим РФ посчитает нежелательным, то РФ или другое государство чьи интересы он “учитывает”, заблокирует своим гражданам доступ к нему, но не заблокирует его работу для других. А вот если США, скажет, заблокировать доступ к гражданам любой другой страны, то он заблокирует. Стим(Валве) — это американская компания. Пятерочка(кто там у них юр лицо я хз) — российская. Пока законы их стран, которым они “принадлежат”, не скажут им не продавать другим, то они продают всем. Французу позволили приехать в РФ, зайти в магазин и купить там хлебушек. Вам позволили подключиться к серверам стима,зайти в магазин и купить там игру. Поэтому что там кто что “учитывает”, не имеет вообще никакого значения в контексте вопроса. Как и сам юридический аспект.  Кормлю тут только я скучающих троллей. Хотя скорее не троллей, а лягушек в колодце.
    • Подобные новости раз в пару недель появляются. В заголовке написано так, как будто уже вернулись, а в самом тексте размышления на тему. Примерно так же, как возвращалась ИКЕЯ и ещё кто-то, а новость о том, что они просто в Роспатент подают заявки на регистрацию брендов.
  • Изменения статусов

    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
    • Ob1tel

      Таксист Стример Анимешник https://www.twitch.tv/harddcore_gamer
      https://www.youtube.com/@HarddcorGamer
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×