Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Онлайн Biomutant превысил 55 тысяч игроков – это рекорд для THQ Nordic

Рекомендованные сообщения

221447-ss_07b5bedd5c72bf2d2365b3cd9b650e

Для сравнения, у вышедшего в мае Mass Effect Legendary Edition было максимум 59 тысяч игроков, у Days Gone — 27 тысяч.


Экшен Biomutant, неожиданно расколовший публику на два классических лагеря, демонстрирует отличные результаты в Steam.

Игра стала доступна два часа назад и за это время уже достигла онлайна в 55 тысяч игроков. Этот результат хорош сам по себе, а также является рекордным для игр THQ Nordic. Предыдущим лидером у издателя был ELEX (22 969 игроков).

221408-3.jpg

Для сравнения, у вышедшего в мае Mass Effect Legendary Edition было максимум 59 тысяч игроков, у Days Gone — 27 тысяч.

При этом с обзорами у игры пока не очень. Во-первых, они смешанные, во-вторых, их очень мало.

221236-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько моих знакомых сделали возврат, кто-то даже часа не захотел в игре проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время рассудит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kassare сказал:

Уже несколько моих знакомых сделали возврат, кто-то даже часа не захотел в игре проводить.

Первые два-три часа в игре слабые. Я это время только привыкал к стилю и миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, james_sun сказал:

Первые два-три часа в игре слабые. Я это время только привыкал к стилю и миру.

Кажется, я догадываюсь, какую игру ты сделаешь готи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну это точно не готи. Но вспоминать игру буду точно. Приятное приключение в необычном мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, james_sun сказал:

Первые два-три часа в игре слабые.

И это очень плохо, учитывая политику возвратов. Далеко не все поверят, что в игре что-то есть.

В данном случае будет полезно скачать, а потом купить, я так с Days Gone сделал и не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Kassare сказал:

И это очень плохо, учитывая политику возвратов. Далеко не все поверят, что в игре что-то есть.

Ну, глядя на отзывы в стиме, как раз не все и поверили. При этом, что характерно, в положительных отзывах много формулировок в духе “не верьте обзорщикам” и “не верьте “экспертам”. То есть это люди, что перетерпели начало и дошли но сладкой середины. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, james_sun сказал:

То есть это люди, что перетерпели начало и дошли но сладкой середины. 

А кто-то решил не рисковать , в том числе из-за высокого ценника, и их тоже можно понять. Опять же, вы сами указали, что первые часы у игры слабые, поэтому негативные отзывы тоже по делу.

Вообще, крайне странно делать достаточно продолжительную игру, но при этом провалить “часы завлекалова”. Чаще ведь бывает наоборот, в начале классно, а потом слив и разочарование.

Изменено пользователем Kassare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kassare , ну так я никого не хейчу же. Пытаюсь понять, откуда такая разница в отзывах. Если кому-то проект и его подход не нравится – все норм. Я кучу раз сказал, что проект не для всех, это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, james_sun сказал:

Пытаюсь понять, откуда такая разница в отзывах.

Я сам удивился, что на том же метакритике разброс рецензий от 20 до 95 баллов, наверное впервые такую дичь наблюдаю.

Изменено пользователем Kassare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kassare , помимо разброса интересно вот что, если покопаться в цифрах:

230806-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

Если не смотреть только на средний балл, которым тут спешили потыкать, а на разновидности рецензий, все становится не так однозначно.

Из 49 рецензий однозначно негативны только 6. 19 рецензий находятся в зеленой зоне – от 75 баллов. В желтой зоне 7 рецензий с итоговой оценкой в 70 баллов, что так-то нехило. И еще 2 близки к этому – 68 баллов. Можно грубо округлить до 9 рецензий с оценкой в 70 баллов в желтой зоне. Я не знаю, почему такое деление, для меня и 7 из 10 – это неплохой результат, но у игры явно есть проблемы. И если исходить из этого, то 28 рецензий из 49 можно назвать положительными. 

При этом в желтой зоне преобладают оценки от 65 до 50. Что тоже не плохо, а “средне”. Таких “средних” рецензий там 15 штук. 

И только 6, повторюсь, негативны – то есть большая часть журналистов либо условно довольны игрой, либо считают ее середнячком. 

Да даже фиг с ним, можно к этим 6 точно негативным добавить 2 из желтой зоны с оценкой в 50 баллов из 100. Получится 8. 8 однозначно негативных рецензий и 49. Не так много на самом деле.

Звучит уже по-другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun , все судят по разному, для меня средне это как-раз 60-65 баллов, ниже уже как-то слабовато. 70-75 показатель весьма  хорошей игры.

Ну ладно, я в принципе во всём с вами согласен. Может как-раз проблема у игры в том, что народ ждал не середнячка (как им показал разброс рецензий), а чего-то большего. Получилась же игра очень на любителя, сам не играл, но пока из знакомых никто её и не похвалил, вот вам понравилась.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kassare сказал:

все судят по разному, для меня средне это как-раз 60-65 баллов, ниже уже как-то слабовато. 70-75 показатель весьма  хорошей игры.

Даже при таком раскладе положительных оценок просто несравненно больше, чем отрицательных.
 

1 минуту назад, Kassare сказал:

Получилась же игра очень на любителя, сам не играл, но пока из знакомых никто её и не похвалил, вот вам понравилась.

О чем и разговор. :) Из десятка моих знакомых однозначно недовольными оказались только двое. 

P.S. Не надо выкать, говорить на “ты”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, james_sun сказал:

P.S. Не надо выкать, говорить на “ты”.

Рабочая привычка :D

1 минуту назад, james_sun сказал:

Даже при таком раскладе положительных оценок просто несравненно больше, чем отрицательных.

А вот в стиме уже преобладают отрицательные. (36% положительных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Негативные отзывы часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности». Другая часть отзывов связано с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.
      Намедни в Steam вышло дополнение Shadow of the Erdtree для Elden Ring. Вроде бы его облизали и блогеры, и пресса — на Metacritic оно вообще стало самым высокооцененным дополнением в истории.
      Но игроки решили иначе.

      Прямо сейчас в Steam у Shadow of the Erdtree «смешанные» отзывы, причем судя по статистике, больше всего усердствуют китайцы. Аналитик Даниэль Ахмад, специализирующийся на азиатском рынке, считает, что в этом виновата чрезмерная сложность игры при отсутствии гайдов на китайском языке.


      Негативные отзывы на других языках тоже часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности».
      Другая часть отзывов связана с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.

    • Автор: james_sun

      По ходу разработки в ближайшие месяцы в игру будут добавлены два героя, новые враги и наборы карт.
      Компания 1C Game Studios объявила о выходе в ранний доступ игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси».
      Сообщается, что в ранней версии игры представлен только один герой. Варвара Краса — хитрая и умная охотница за сокровищами, которая сражается с помощью своей зачарованной косы. По ходу разработки в ближайшие месяцы в игру будут добавлены два героя, новые враги и наборы карт. Во время раннего доступа также планируется несколько крупных контентных обновлений. Дорожная карта разработки проекта будет опубликована в ближайшее время.
      Стоимость игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в раннем доступе составит 599 рублей. Скидка 20% будет действовать в течение первых двух недель.
      Специальное предложение будет также доступно и для Deluxe-издания игры, состоящего из цифрового артбука и сборника саундтреков., стоимость которого со скидкой 40% составит 508 рублей.
      События «Бессмертного», вдохновенного игрой Slay the Spire, разворачиваются в Белосветье — фантастическом мире, населенном богатырями, волшебниками и колдунами, забавными духами и множеством других существ. Мир Белосветья создан Романом Папсуевым, лучшим художником Европы 2008 года по версии конвента Еврокон.
      В игре также представлена музыка композитора Дмитрия Силантьева, известного по своей работой над Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Warhammer 40,000: Rogue Trader, Armored Warfare и Skyforge.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×