Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games заплатила 11,6 миллиона долларов за раздачу игр в EGS и 115 миллионов долларов за эксклюзивность Borderlands 3

Рекомендованные сообщения

005147-moze1-full.jpg

Epic Games платила за раздачи от нуля (Metro 2033 Redux) до $1,5 миллиона долларов (серия Batman Arkham).


Аналитик Саймон Карлесс опубликовал в твиттере таблицу из игр, раздававшихся в Epic Games Store с его запуска по конец сентября 2019 года с самыми важными подробностями. Например, с суммами, уплаченными издателям за право раздач, и количеством добавлений игр на аккаунты.

Epic Games платила за раздачи от нуля (Metro 2033 Redux) до $1,5 миллиона долларов (серия Batman Arkham). Последняя стала одним из лучших вложений: игру добавили почти 6,5 миллионов пользователей, из которых 613 тысяч пришлось на новые аккаунты.

Первое место по количеству новых аккаунтов логично заняла Subnautica, раздававшаяся в магазине первой. За эту раздачу Epic заплатила 1,4 миллиона долларов.

Цена привлечения нового пользователя обычно составляла 1-3 доллара, за исключением раздач Inside и Celeste. Эти игры обошлись дорого (750-800 тысяч долларов) и при этом привлекли очень мало новых пользователей в сервис.

003558-1.jpg

С декабря 2018 года по сентябрь 2019-го Epic Games заплатила за раздачу игр 11,6 миллиона долларов, которые забрали 104,5 миллиона раз.

И еще одна важная цифра: Epic Games заплатила 115 миллионов долларов за эксклюзивность Borderlands 3. При этом за первый месяц шутер заработал в EGS около 77 миллионов долларов — это 77% от общей выручки игры, оставшаяся часть пришлось на розничные копии.

005147-moze1-full.jpg

Borderlands 3 стал одним из главный локомотивов популярности Epic Games Store. За первые две недели в него сыграло 1,5 млн человек, и примерно половина из них осталось в сервисе. В день его релиза Epic Games Store в пять раз улучшил рекорд по дневной выручке.

004629-2.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если представить 115млн в виде 12% комиссии, то чтобы их отбить Эпикам нужно продать Борды примерно 20млн копий игры. Я правильно понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andrew22 сказал:

Я правильно понимаю?

:D ещё одна формула/видение. Похоже тут ни кто правильно не понимает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не так? Эпики заплатили 115 лямов. Они берут с продаж 12% следовательно продать надо около 20млн копий игры. Что я не так понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, andrew22 сказал:

Что не так?

 

3 часа назад, andrew22 сказал:

Что я не так понял?

Воу, воу!!! По легче, не наезжай, так сразу :D. Я шутковал малость, расслабься. По моему, всё верно по считал. Но тут есть с иной точкой зрения. Если имеется желание, можешь ознакомиться с первой страницы начала перепалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrew22 @romka Проблема в том, что вы считаете будто Эпики подарили эти деньги Гирбоксам, а это не так.

У меня нет такой выдержки, как у Ленивого. Как оказалось объяснять это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

У меня нет такой выдержки, как у Ленивого.

А сам начинаешь :D. Может продолжим? 

Есть статья расходов, РАСХОДОВ, где фигурирует сумма 115 мил. на борду. И есть ваши домыслы, которые вы читаете между строк, на понятном только вам языке. Допустим. Эпик и издатель договорились компенсировать возможные будущие установленные прогнозом издателя потери в размере 80 мил.. Так как бы это происходило? Это происходило бы по факту произошедшего, то есть срок настал, а реализация копий/выручка не соответствует обещаниям Эпиков/80 мил. или прогнозируемым запросам издателя. Только тогда Эпики бы отвалили эти деньги или часть их. Даже при таких условиях картина вырисовывается сомнительная. А уж ваша версия, с перетаскиванием 80 мил. туда-сюда, как канат — ну это тумач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Может продолжим? 

Это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Это бесполезно.

Факт, и не поспоришь. Блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему у вас тут лютое недопонимание:). Как по мне Эпики просто заплатили Гирбоксам 115млн, получив в замен единоразовую аудиторию и нахваливания Рэнди П. И убытки магазина это отчасти подтверждают

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, andrew22 сказал:

По моему у вас тут лютое недопонимание:). Как по мне Эпики просто заплатили Гирбоксам 115млн, получив в замен единоразовую аудиторию и нахваливания Рэнди П. И убытки магазина это отчасти подтверждают

Дай я тебя расцелую :clap: . И да, это подтверждают все документы Эпиков по финансам, где ни слова про возвраты, сплошь потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2021 в 09:25, Ленивый сказал:

80 лямов на “гарантированные продажи” - с какого дуба 12% ? Это выплата за ещё непроданные копии — пока сумма не вернётся Епикам за продажи они будут брать 100% пока не вернут. Предоплата типа, просто риски в случае провала продаж берёт на себя Епик.

А можно ссылочку на то как работают гарантированные продажи у эпиков , а то пока все, что вижу это пальцем в небо

12 часов назад, CyberEssence сказал:

@andrew22 @romka Проблема в том, что вы считаете будто Эпики подарили эти деньги Гирбоксам, а это не так.

 

У меня нет такой выдержки, как у Ленивого. Как оказалось объяснять это бесполезно.

 

Пруф о том, что эпики выкупают условно копий на 80 миллионов, а не плюсуют эту сумму к продажам, я не говорю, что ваши оппоненты права но вы так рьяно доказываете свою правоту просто твоя видами по воде .

Может я не прав и уже на суде где то, условия договора опубликовали.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, folderwin сказал:

А можно ссылочку на то как работают гарантированные продажи у эпиков , а то пока все, что вижу это пальцем в небо

Тебя в гугле забанили? 100500 статей уже было. Например:

Epic will lose over $300M on Epic Games Store exclusives, is fine with that

 

 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Тебя в гугле забанили? 100500 статей уже было. Например:

Epic will lose over $300M on Epic Games Store exclusives, is fine with that

 

 

 

Не видел этих подробностей, тогда конечно они потеряли меньше, около 30-40 кк

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый ну наконец-то. Аллилуя! Долго девочка ломалась, а на деле, даже юбка не помялась :D. Ты и @CyberEssence правы. Нет бы сразу скинуть ссыль, столько времени и слов в пустую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят тематические парады.
      В Steam и Microsoft Store (и на Xbox тоже) можно бесплатно забрать адвенчуру Tell Me Why, когда-то сделанную известной студией DONTNOD.
      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят «тематические парады».

      На обе версии можно установить русификаторы от Tolma4 Team или The Bullfinch Team.
    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится одну неделю.
      В Epic Games Store стартовала раздача многопользовательского слэшера Chivalry 2.
      Акция продлится одну неделю.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Бренд HIPER, производитель гейминговых устройств, сообщил о расширении модельного ряда игровых кресел. Бренд HIPER, производитель гейминговых устройств, сообщил о расширении модельного ряда игровых кресел. В продажу поступило кресло HIPER HGC 106, созданное для «максимального комфорта геймеров». Модель оснащена механизмом качания, регулировкой наклона спинки, а также двумя съемными подушками для поддержки поясницы и головы. Сообщается, что спинка и сидение выполнены в эргономичном форм-факторе с поддержкой по бокам и обтянуты износостойкой эко кожей. Обивка усилена швами, простроченными нейлоновой нитью. По задумке создателей, расцветка отражает геймерский дух напряженных каток благодаря сочетанию вставок из красного и черного цветов. Кресло оснащено усиленным газлифтом, который выдерживает до 180 кг, а также регулируемыми подлокотниками и спинкой. Благодаря механизму качания «бабочка» и откидывающейся на 165 градусов спинке кресло можно комфортно отрегулировать. Крестовина обеспечивает максимальную стабильность. Для маневренности предусмотрены 50-мм колесики.
    • Конечно — он должен быть не технодемкой в ограниченных условиях и визуале, а полновесной игрой) Иначе это именно что технодемка, где запилить крутой графон проще и он не будет много жрать, так как все очень ограниченно и к этому Хеоллблейд 2 гораздо ближе, чем к полноценной игре, где разнобразия на порядки больше и из-за этого навалить крутого графона сложнее (в том числе и по производительности). Потому что это игра в очень ограниченных условиях. С такой графикой тот же киберпанк не запилить. Такой графон в Хеллдблейд позволила создать камерность и ограниченность как и локаций так и игрового процесса. Чуть сложнее игровой процесс, чть разнообразие визуала — и игра уже не потянет весь этот некстген. Потому я и не назвал бы это полноценной некстген игрой. Она ткоа в своих рамках может быть такой красивой — шаг в сторону (как у большинства полноцвесных игр) и все посыпется и по визуалу и по производительности, не потянут ни двигло ни компы.
    • Да. Я знаю. Тоже их убрал изначально, но стало менее кинематогафично как-то , вернул как было.  Единственное, отключил через файл хром. аб. 
    • Вывалился с отпуска, зарылся в тексты. Предварительная оценка — полтора месяца. Две недели на остаток текущего прохождения, месяц — на повторную (вероятно, двукратную вычитку).
      Много нюансов, которые в первом прохождении неясны и требуют оценки и изменений уже после того как сложится полная картина.
      Играбельную версию со всеми диалогами, думаю, недели через две как раз сможем отдать. Осталась в основном всякая дичь типа труднопереводимых аббревиатур, которые мало влияют на игру в целом, но занимают уйму времени. Сильно сомневаюсь, что разрабы будут глобально что-то исправлять. Скорее всего, это уже итоговая версия игры. Дальнейшие исправления могут быть даже незаметны обычному игроку. Никто не будет над такой игрой пыхтеть полгода после релиза — это слишком дорого.
    • Так эти полосы легко убираются, прописанием пару строк в ini файле. Я их сразу убрал, меня такая кинематографичность бесит, поэтому сразу убрал и в целом по оптимизации, даже без этих строк, всё было Ок. У полноправного нексгена есть какие то прям свои условия? Критерия? Да, игра коридорный экшен. Да тут нет больших городов со сложной архитектурой. Но так тут этого нет, не потому, что это не могли реализовать, а потому, что возможно сейттинг у игры такой? что подделать? Игра выдающиеся красива, выдаёт просто невероятные кадры, челюсть порой отваливается от картинки, я так давно на графон не засматривался, с ощущением шока от качества самой картинки. Я только игру из-за графики прошёл, иначе бы давно бросил. Это именно тот нексген, которому многие будут стремится в будущем. Первый Крайзис тоже не имел сложной архитектуры уровней, но он был прорывом в графике и задал направление на долгие года. Hellblade 2 использовала UE5 именно так как нам его показывали в лучшем виде. 
    • для этого нужен специальный человек, который умеет программировать: хер вы что без него сделаете)  
    • пхахахах ну да, всем комьюнити ему респект реально, игра шикарная  
    • Бедный Миша )) Опять обнова.
    • Прошёл. Последняя глава больше всего понравилась, а менее всего, там где она в пещерах ползает. Ну и музыкальное сопровождение здесь отличное конечно.  Заняло 15.7ч.
    • @misha_rus обнови, обнова вышла, спс заранее
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×