Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

BioBeta.jpg

Жанр: Экшен, приключение, ролевая игра

Разработчик:  Scott Cawthon

Издатель:  Scott Cawthon

Дата выхода:  25 апреля 2012 года (scottgames.com) 6 мая 2014 (Steam)
 
Перевод: Starastel - графика (не вся), перевод
 
Инструменты: AnacondaDecompiler by FN@FSource, SourceExplorer by LAK132.

Благодарность: команде FN@FSource; LAK132; Mathias Kaerlev; пользователям ZoG Forum

Установка:
    Следуйте инструкциям установщика и укажите верное расположение игры.

    Требуется последняя Steam версия игры.

Скачать установщик

Скачать архив

Скрытый текст

bandicam%202021-02-07%2013-40-31-322.jpg

bandicam%202021-02-07%2013-41-13-364.jpg

bandicam%202021-02-07%2013-45-36-744.jpg

bandicam%202021-02-07%2013-45-55-237.jpg

bandicam%202021-02-07%2013-56-40-075.jpg

bandicam%202021-02-07%2013-56-50-442.jpg

Скрытый текст

Первая попытка сделать перевод этой игры состоялась в апреле 2020. К концу апреля был переведён весь текст но без спрайтов. Далее перерыв до мая того же года и… я обнаруживаю что исходники перевода куда-то пропали. Пришлось делать перевод заново (делайте резервы). Однако уже в июне после определённого перерыва (не помню что я успел перевести) CTF2.5 начал компилировать игру с ошибками (конкретнее после начального экрана игра вылетала). Уже без всяких перерывов в августе началась третья (и успешная) попытка перевести игру. В итоге к сентябрю был переведён весь текст и часть графики. Однако, мне надоело работать над TDH и я переключился на другие проекты. Вроде уже в ноябре перевод был возобновлён и даже почти завершён. Далее до 13 ноября в перевод входили мелкие изменения и… только в январе я вспомни что я так и не выложил этот перевод.

К сожалению, перевод так и остался на стадии “почти завершён” и в дальнейшем перевод (скорее всего) не будет ни обновляться ни исправляться.

 

Изменено пользователем Starastel
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микро бонус.

Когда-то в прошлом году я выгрузил с сайта разработчика (через Internet Archive) архив с обоями. К сожалению в .jpg, но зато в FullHD.

Я оставлю ссылки на его скачивание. Может кому-нибудь пригодится.

Альтернативная ссылка

Web Archive

Изменено пользователем Starastel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлена версия без установщика.

Установка:

Распаковать в папку с игрой (или без неё) и играть.

Архив с игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chillstream
      Darwins Paradox

      Описание:
      Окунитесь в незабываемое приключение вместе с осьминогом Дарвином!
      Русификатор
      Тип перевода: Нейросетевой
      Версия: Релизная
      Установка: Закинуть из архива папку DarwinParadox в основную папку Darwins Paradox с заменой
      Скачать:Yandex | Boosty
       
    • Автор: Amigaser
      GOBLiiNS6
      Дата выхода: 13 фев. 2026 Жанр: Приключенческие игры, Инди Разработчик: Pierre Gilhodes Издатель: Schnibble Productions Платформа: PC Язык интерфейса: Английский, Французский Версия: Build 21940884 GOBLiiNS6 — это возвращение культового приключения, где логика и абсурд идут рука об руку, создавая уникальный игровой ритм. Перед вами классический point-and-click квест, в котором игрок управляет командой забавных существ, способных превращать любую задачу в хаотичное представление. История разворачивается в причудливом мире, полном магии, странных персонажей и неожиданных событий. Путь к цели усеян ловушками, нелепыми ситуациями и загадками, требующими нестандартного подхода. Иногда правильное решение выглядит настолько странным, что именно оно и оказывается верным.
      GOBLiiNS6 в Steam
      Сделал литературный нейроперевод с некоторыми ручными правками текста. Также перевёл текстуры (почти все). Скачать архив и распаковать в папку игры с заменой. Запустить файл Gobliins6.exe, играть. Быстрое сохранение — F5, загрузка этого сохранения — F7.
      https://disk.yandex.ru/d/8rnAUAwYbXNx3g
      Если кто захочет поправить косяки перевода (могут быть такие), то вот сэйвы уровней до 14-го (в игре 16 уровней). Они находятся по пути c:\Users\<ваша учётка>\Saved Games\Gobliins6\
      https://disk.yandex.ru/d/MLNricvV7yLa3A
      и исходные файлы для локализации
      https://disk.yandex.ru/d/tEDUQCng3lP1Rg
      localization.txt —  файл исходного текста для локализации
      for_translation.txt — вытащенные из него английские строки, начиная с 9-ой
      translated_all.txt — перевод всех строк из for_translation.txt
      import.py — скрипт для сборки trs-файла для компиляции в tra-файл текстовых ресурсов игры
      На выходе получается файл English.trs, который нужно упаковать в English.tra утилитой AGSUnpacker и закинуть в папку игры.
      https://disk.yandex.ru/d/CVq7vPtT6dW0Vg
      Я игру не проходил, перевод не тестировал, кроме первого уровня. Прохождение игры:
      Gobliins 6 quick walkthru


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×