Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

horror The Callisto Protocol

Рекомендованные сообщения

5263524.jpg

 

Жанр: Action / 3D / Survival Horror
Платформы: PC XS  PS5 
Разработчик: Striking Distance Studious
Издатель: Krafton Inc

Сайт https://www.callistothegame.com/ru
Дата выхода: 02 декабря 2022 года, DLC — 27 июня 2023 (PS5) , 29 июня 2023 (Xbox, PC)

Striking Distance Studios и создатели Dead Space объявили о работе над The Callisto Protocol — пробирающей до костей игре на выживание с уклоном на сюжет. Действие игры разворачивается в тюремной колонии на Каллисто, спутнике Юпитера, выпуск в 2022 году.

 

«Мы планируем сделать The Callisto Protocol одной из самых пугающих игр всех времен и вывести жанр survival horror на абсолютно новую высоту».

—Dan Smith, Creative Director: Striking Distance Studios

 

 

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь что это будет еще лучше чем DS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы от Калисто ждете Dead Space, то лучше не берите игру. Очень много проблемных мест у игры, причем в мелочах, но которые рушат ее очень сильно. Система сохранений, система навигации, боевая система, все это плохо отлажено. А главное это не Dead Space, это скорее The Surge. Это даже близко не то, на что все надеялись. Но... Если эти моменты принять и переосознать, что по геймплею это ни разу не Мертвый космос, то подача в стиле Мертвого космоса должна понравиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz многие ругали игру за вторичность и излишнюю похожесть на DS, теперь, похоже, будут ругать за непохожесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

@Bkmz многие ругали игру за вторичность и излишнюю похожесть на DS, теперь, похоже, будут ругать за непохожесть)

Учитывая оптимизацию. на старте, игру будут ругать в принципе, независимо от того, похода она на DS или нет.

От себя еще добавлю. что несмотря на конский ценник в РФ и наличие русского языка в самой игре, разрабы так и не удосужились озаботиться переводом странички игры в стим на русский. Пустяк, в общем-то, но не приятный.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

@Bkmz многие ругали игру за вторичность и излишнюю похожесть на DS, теперь, похоже, будут ругать за непохожесть)

Это глупость. А вот то, что игра является сломанораблтающим соцлслайком ж о прям рушит все. Сломанная система сохранений. Боевка примитивная но перегруженная действиями которые надо принимать молнеиносно. Боевка которая заточена под дуэли но реализована в 1 против 5. Не понятно куда идешь по сюжету а куда просто полутаться. Вот вроде это не глобальные проблемы но рушат восприятие игры. Я за 2 часа умер больше раз чем за 20 часов в любом из соулслвйков. И это на нормоле. Да я криворук, но не на столько же... Я в Секиро меньше страдал... Пришлось включить помощника в уворотах и на изи выставить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощел. Примерно 10 часов. В целом игра понравилась, но не уровень Мертвого Космоса и забудется в индустрии быстро. Потенциал был на явно большее. Но куча мелочей рушит ее как в геймплее так и в сюжете. 

 

Например в сюжете герой винит себя за все. Но это показали только в последние минут 30. Почему? Что мешало на протяжении всей игры добавить призраков павшего товарища и воспоминаний? Это бы сильно разбавило относительно не многочисленные сюжетные вставки. 

Проблемные чекпоинты. Враги от урона от которых невозможно увернуться. Ваншотающий босс примитивный и 4 раза повтаренных. Патронов всю игру хоть попой ешь но после первой встречи с боссом все прочие встречи с боссами всегда почти на пустую. По локации с финальным боссом очень много ящиков с боеприпасом. Но механика игры такая, что достать хоть один ящик в битве сложнее чем завалить босса голыми руками. Супермалегький инвентарь в игре с явным намеком на лутание и при этом нет сундука как в РЕ. Я уж молчу что система сохранений может на корню убить 15 минут лутания  и нет ни каких способов это обезопасить. Под конец лутания тебя зажали к стенке? Повтори 2-3 раза, потеряв на этом 30+ минут. И такие мелкие но массовые косяки рушат очень много ощущений. 

В целом игра понравилась, особенно после того как разобрался с боевой системой. Крепкие 7 баллов. Но Мертвый Космос это явно сильно более высокий уровень. Кофилд не смог повторить качество своей же игры почти 15 летней давности. Надеюсь ему будет дан второй шанс и во 2й части он сможет исправить все недочеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕЖИМ РАСЧЛЕНЕНИЯ

  • Разрубайте своих врагов на части конечность за конечностью и испытайте острые ощущения от мгновенного расчленения своих врагов
  • Игроки не могут получать достижения кампании или трофеи во время игры в режиме Расчленения

ГЛОБАЛЬНЫЙ

  • Добавлена функциональность, позволяющая игрокам пропускать ролики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, P@rKur сказал:

 

  THE CALLISTO PROTOCOL - ПРИМЕЧАНИЯ К ОБНОВЛЕНИЮ 5.01 (Скрыть содержимое)

РЕЖИМ РАСЧЛЕНЕНИЯ

  • Разрубайте своих врагов на части конечность за конечностью и испытайте острые ощущения от мгновенного расчленения своих врагов
  • Игроки не могут получать достижения кампании или трофеи во время игры в режиме Расчленения

 

ГЛОБАЛЬНЫЙ

  • Добавлена функциональность, позволяющая игрокам пропускать ролики

 

 

И вот это, не знаю кому нужное дерьмо(за исключением пропуска роликов) весит 12 гигов ) просто смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

весит 12 гигов ) просто смешно

Правки то может и мелкие, а из-за “компоновки” скорее всего меняется целиком файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробности сюжетного дополнения

на 2 дня эксклюзив PS5

В DLC под названием Final Transmission добавят новый вид врагов, оружие и босса

Студия Striking Distance опубликовала в блоге PlayStation новые подробности финального сюжетного дополнения Final Transmission для The Callisto Protocol. В будущем DLC в хоррор добавят новый вид врагов, оружие и босса.

  • События дополнения Final Transmission происходят после финала The Callisto Protocol. В нем главному герою необходимо найти данные медработника Кейтлин Малер и отправить их в безопасное место;
  • Дополнение добавит в The Callisto Protocol новое оружие — кинетическую кувалду, с помощью которой можно проводить легкие и мощные атаки по врагам. Для последнего необходимо зажимать кнопку тяжелого удара;
  • Также в хорроре появится новый вид противников — биобот, который является гибридом биофага и механического охранника. Для сражения с ними игрокам придется применять новую тактику и использовать оружие ближнего боя;

  • В дополнении Final Transmission для The Callisto Protocol появится новый босс. Противник сочетает в атаках ближний и дальний бой, поэтому главному герои предстоит постараться остаться в живых.
  • The Callisto Protocol вышла 2 декабря 2022 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Дополнение Final Transmission станет доступно 27 июня 2023 года на PlayStation 5, а через два дня — на PC и Xbox Series.
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так
    • Автор: BobbyRobson
      Жанр: Adventure Платформы: PC Разработчик: Senscape Interactive Издатель: Senscape Interactive Дата выхода: 2011год Официальный сайт http://www.facethehorror.com/asylum.php

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • озвучка не до конца  я так понял ?
    • Ох, так это был чей-то хитроумный план для того, чтобы провоцировать нас тратить ресурс клавиатур для того, чтобы продать нам новые образчики? Ничего себе далекоидущие коварные планы у кого-то, прям зло во плоти.
    • под Sam & Max Beyond Time and Space получается не было рус озвучки старой как в других частях? или ее просто пока не получается портировать?
    • Даскер так остервенело стучал по клавишам, что переломал несколько пальцев.
    • В прямом смысле. Это полноценная игра, где есть начало и есть конец, а не демо версия, включающая лишь кусочек игры без завершения. Ты так и не ответил на вопрос (в том числе и других людей) по поводу того когда именно игра становится по-твоему полноценной, а не огрызком, демкой и так далее. Тебе мною был приведён пример вполне конкретный о том ,что можно до посинения ждать выхода наиполнейшего издания, но всё равно когда-нибудь может появиться ещё более полное издание. Что нам теперь — не играть и считать, что то, что доступно здесь и сейчас — это лишь огрызки игр? Если бы твоя логика была верной и ты сам ей следовал, то скорее всего у тебя не было бы ни одной пройденной игры, т.к. они ведь по сути чуть ли не все по твоей логике являлись бы “не полными”. Посмотри на невервинтер найтс, где после золотого следует платиновое, а потом диамондовое и так далее издания. Если ждать наиполнейшего супер пупер издания, можно десятки лет вообще так ни во что и не поиграть. А потом если вдруг добраться, то понять, что львиная доля этого контента тебе изначально и нафиг нужна не была (как вриант), пройдя по сути базовый сценарий (который уже был в самой первой версии игры без длс), на том и успокоившись. Из чего следует вывод, а не чрезмерно ли ты переоцениваешь значимость длс, утверждая, что без них игры являются неполноценными огрызками. В траблшутере, где ты требовал от меня доказать твои же собственные слова, требуя от меня цитату того, что тебе было не понятно в одном предложении, где целая толпа народа поняла всё, а тебе, как ни разжёвывай, всё было не понятно? Извини, но это был клинический случай, а я отнюдь не психиатр, не учитель и не лингвист, чтобы учить тебя понимать слова, понятные прочим, а также понимать контекст и складывать в уме события воедино. В т.ч. если бы у тебя не было бы настолько дырявая память, то ты прекрасно понял бы ту сценку, банально пройдя игру чуть дальше. А в прочий случаях имею обыкновение давать линки на источники данных, чем лично ты пренебрегаешь, когда ты из раза в раз выдаёшь собственные слова за мнение масс людей. Ты увильнул от ответа, не дав его. Итак, когда у игры версия будет считаться полной: тогда, когда вся основная сюжетка выйдет целиком? Но тогда человек пропустит временные ивенты, если будет ждать у моря погоды. Или если играть с релиза, не пропуская ничего. Но тогда версия игры заведомо неполная, т.к. весь контент ещё не вышел. По итогу у игры ни в один момент времени невозможно наиполнейшее состояние, за которое ты так ратуешь. То есть, следуя твоей логике, подобные игры в любой момент времени будут считаться неполноценными огрызками. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что это явно не так. А следовательно, мы получаем очередное логическое опровержение твоей логики, т.к. твоя логика не совпадает с реальностью. Извини за прямоту, но длс в большинстве случаев работают не так. Это не вырезанный контент, а дополнительный опциональный, в т.ч. и тот, что появляется уже после релиза, а не вырезанный до релиза. Вырезают контент, пиля тот на длс, лишь самые недобросовестные разработчики, это единичные случаи, которые ты пытаешься приписать всем остальным. В том числе твоя аналогия не выдерживает критики. Где ты видел, чтобы яблоки продавали граммами, распиливая на кусочки, а не штуками на развес? Хоть бы постарался бы что ли. В том числе ты опять увильнул от своего же более старого примера с яблоками и грушами, где яблоки у тебя переставали быть полноценными, если от них убрать грушу, который я будут продолжать тебе напоминать, указывая на его абсурдность.
    • Шел третий день дебатов, оппоненты сточили не одну клавиатуру...
    • Да не, версия для V3 очень даже хороша. (Хотя я я всегда использую не стандартную версию, а Tampermonkey BETA). Все мои скрипты подстроены под V3.
    • Ну как же без утрирования и бреда. А еще в процессе разработки игры и dlc, бывает меняется состав, кого-то увольняют кого-то нанимают, а что-то на аутсорсе вообще делается. Ведьмака что dlc что базовую игру, делал “один и тот же” человек кстати. Рабочая сила разная была только.
    • @Dusker так что тогда по поводу длц, которые делали левые люди? Например гугл говорит, что кровь и вино частично делалось другой командой, не той, что делала основную игру. Значит ли это, что это длц обычная отсебятина и 3-й ведьмак будет вполне себе полной игрой и без него?
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×