Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Twiks

Space Empires 4-5

Рекомендованные сообщения

Физ.типы и типы атмосфер в этих описания не переведены!Откуда у тебя эта ошибка?

Вообщем я даже добился загрузки игры с переведенными типами планет и атмосфер.Теперь мне нужно просто много времени чтобы все перевести))

Изменено пользователем Deimond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deimond

Что то я поставил перевод описания рас, и перестала загружаться новая игра.. выкидывает ошибку, ругается на переведенные название типа правительства , физ тип, и тип планеты.. ну кароч почти на все... блин.. у меня уже 3 серьезные ошибки... которые появляются с переводом в том числе main strings.. и причем я не могу иха устранить, не превращая кучу строк английский обратно (((((((

У меня была та же проблема. В папке DATA файлы SocietyTypes.txt и GovernmentTypes.txt должны быть обязательно те, которые выкладывал Deimond по этой ссылке http://slil.ru/23446520. Папка Empires тоже должна содержать файлы которые выложил Deimond. У себя так поставил и всё работает.

Эх, теперь бы ещё описания компонентов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну естественно,если типы общества и типы правительств переведены в одном месте(в описаниях рас) то они должны быть переведены и во всех остальных местах.А вообще впринципе,через недельку уже можно будет,наверное,полный русик собирать,если все нормально пойдет.Я просто хочу чтобы в этой игре не осталось ни слова по-английски)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на сам деле было дело в этом, а я не стал менять те файлы, я иха сам перевел, а видно гдет очтото не совпало по БУКВАМ.. вот и сглючило...счас собрал перевод от 1,08 + майн стрингс переведенный и оптимизированный товарищем сверху + твои файлики... начал заного игру, чтоб исключить все нюансы и догадки... попробую потестить немного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,да что за хрень,при переводе любого типа планет или типа атмосфер все нормально переводится,но при переводе Rock игра перестает запускаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

версия старая, явно не 1,17...

Deimond

Слушай, я не знаю, ты счас играешь или нет, но я не могу победить один глюк, при полностью переведенном mainstrings. один это мелоч,. а вот второй - не приходят сообщения от империй в логе после хода, посмотри у себя у тебя так же или нет??? я вот руками в этом файле меняю русские строки Politics с 118 по 175, и всё окэй сразу.. приходят сообщегния и т.д... но теперь не переведенная дипломатия.. кака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу я понял в чем дело, откуда все глюки растут, недостаточно все перевести.. если перевест ивсе txt то будет 100% глючить дипломатия, эвент сообщения и действия и рапорты по шпионажу, т.к. большинство тех же реплик и ссылок на строки указаны в скриптовых файлах лежжащих в дате и в папках емпирес в каждой империи.. мож еще где.. я хэкс эдитором открыл, а там как раз ссылки .. которые теперь тоже надо переводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русик вроде-бы неплохой (исходя из перевода меню ;)). Дальше ничего не пошлО, наверное потому что на версию 1.17 он криво ставится. Совет автору: есть такая классная штука, как CompareIt. С ней ты приведёшь свой патч до нужной версии. Минимум, Components нужно поправить ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу перевода в файловом архиве от Deimond

!!!!за перевод автору большой респект!!!!!

но небольшие неточности (то что заметил)- в фале Components.txt изменились (с 1,17) некоторые пораметры - в переводе старые - сейчас правлю - кому надо стучите

в интерфейсе планеты не показан ее тонаж (кол-во возможных построик) и тонаж орбиты

пока все

сейчас правлю текстовые файлы из даты (измененые параметры и кое где перевод Description )

если кто то этим занимается крикните чтоб не делать двойную работу - быстрей получится ;-), или скажите чем я могу помочь

Deimond

я так понимаю финалить перевод будеш ты - так что чем помочь??

с уважением ко всем присутствующим и нет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но небольшие неточности (то что заметил)- в фале Components.txt изменились (с 1,17) некоторые пораметры - в переводе старые - сейчас правлю - кому надо стучите

Думаю, надо всем :yes: Во всяком случае я бы не отказался :) Если довёл этот файлик до ума или и ещё какой-нить, то выкладывай, будем признательны :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiks, спасибо за файлик, но мог бы выложить его на рапиду или ещё куда-нить, а то у меня с этого слил.ру ну никак закачка не идёт :(

P.S. спустя несколько часов таки удалось скачать

Изменено пользователем SKWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: rozenmad
      Sword Art Online: Lost Song

      Анонс перевода Sword Art Online: Lost Song для PS VITA
      Группа перевода в VK: https://vk.com/menori_co
      В данный момент реализован практически весь софт для технической части игры, ведется редактура текста и работа над шрифтом для меню. Промежуточные итоги можно увидеть на скринах.
      Если вы заинтересованы в проекте и хотите помочь с переводом и редактурой, пишите в ЛС сообщества или мне.
    • Автор: de1p
      Sara is Missing

       
      Жанры: Инди-игра, Хоррор, Иммерсивный симулятор, Детектив Разработчик: Monsoon Lab Издатель: Kaigan Games Платформа: PC Дата выхода: 23 окт. 2016 г.
       

      Перевод уже доступен на сайте переводчиков — https://www.tdot.space/sim/


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×