Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Klim

Проблема с винчестером

Рекомендованные сообщения

На днях купил себе винт (250 гектар, сата 2, seagate) винду поставил гляжу - в трее висит "безопасное извлечение устройства" нажимаю - там безопасное отключение винта) (раньше такого не было) Кто-ниб знает как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, вот я купил этот многострадальный хард и возникла новая проблема - хард поставил, при включении компа - "найдено новое оборудование". Дрова поставил - "устройство установлено и готово к работе", но оно нигде не отображается. Как был диск С, так он и остался. Проблема с самим хардом отпадает - в БИОСе он его видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NoGood

А разметить и форматировать диск не забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, :censored: согласен. Всем спасибо. Разметить и отфарматировать как раз забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не подскажет чем жёсткий диск отдефрагментировать, кроме как стандартного?

диск sata1 120 gb поделён, причём диск C: без проблем дефрагментируется, а вот с диском D: проблема, виснет насмерть...

всё в NTFS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь O&O Defrag. Очень давно и вполне доволен, менять пока не думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь O&O Defrag. Очень давно и вполне доволен, менять пока не думаю....

Спасибо, но я уже нашёл, как раз эту прогу :D , яндекс помог...

Кстати офигенная штучка, шпарит как глухонемой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы с винтом Samsung 80Gb IDE. Ставлю его вторым в системе он видит только 30 с копейками Гб. Система на него вообще не ставится(все время гоняет по первому этапу установки и после перезагрузки начинается сначала). Давал одному знакомому который как то разбил его и отформатировал. Но когда я решил его переразбить он опять слетел к 30Гб. Никакие танцы с бубном и формат не помогает. Винт старый(года 3-4 примерно). Некоторое время назад его перестал видеть установщик винды, хотя вторым диском он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

m_god

может перемычка на харде стоит, которая ограничивает до 30 гигов (что скорее всего)! я один раз ступил, переставил перемычку, а потом мне пишет мол хард не отформатирован! я офигел, потом так поразмаслил, и поставил все как было! помогло! также может и с самим хардом глюки, старость - не радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я ниразу не видел харды с перемычками на его вместимость=)

m_god

Предлагаю тебе пользоваться Виндой ХП,а атк же полностью заного переразбить в партишене меджике,а не в фдиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ApysDoc

Может не так выразился, пермычка стоит так, что у харда размер ограничивается до 30гигов!

m_god

Если ты на этот хард будешь систему ставить и использовать его как основной, то перемычку поставь на Master, а остальные харды на Slave! И в BIOS'е поставь загрузку с этого диска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли поставить новый винчестер на старую систему 2001 года выпуска? Различаются ли как то разъёмы старых жёстких дисков и новых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли поставить новый винчестер на старую систему 2001 года выпуска? Различаются ли как то разъёмы старых жёстких дисков и новых?

Да нет никаких проблем - только если у тебя был IDE хард то и покупать нужно именно IDE - кстати в моей жизни было 2 глюка видимо изза того что на материнках транзисторы уже посохли и при установки харда большим обьемом чем был просто при установки винды выдавал ошибки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть. Есть два HDD Samsung (подробнее в профиле), которые по отдельности работают как часы.

НО если установить оба (все SATAII, винда только на одном (этот HDD подключен к SATA_0 на материнке, второй на SATA_1)), то Windows XP Home SP2+ больше дня не держится.

Комп виснет, жесткие щелкают, винда потом вообще может слететь. Иногда, один из двух пропадает, бывает, что даже комп не хочет врубаться (кулера крутятся, но монитор не включается).

Что такое. Подозреваю блок питания.

У кого какое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в проблемы с железом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×