Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Giovany

Комп выключается\перезагружается при включении

Рекомендованные сообщения

Короче проблема вот в чем. Включаю компьютер в сеть , нажимаю на загрузку. Система загружается, появляется рабочий стол и комп перезагружается. После перезагрузки всё норм. Потом я его выключаю ... включаю и таже проблема : включился - перезагрузился - включился.

Такое чувство чтобы комп включился он должен перезагрузится сразу после загрузки винды. И ещё бывает , что например я его часов 12-15 не включаю . Затем когда включу его он на любом месте загрузки выключится. Помогает только выключить и снова включить его в сеть.

Мать - GA-8IPE1000 ( gigabyte)

Видео - GeForce 6600 gt - 128 mb

Проц - Intel Pentium 2800 / 1mb / 800 Mhz/

БП - 350 W

ЖД - 80 Гб

Память - 4*256 mb

Изменено пользователем Giovany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт перезагрузки узнал . Проблема что у меня установлен фаервол и ошибка в HTTP.sys , скачал обновление которое правит эту проблему с сайта микрософт, не помогла. комп перезагружается всё равно. Помогает только либо отключать доступ в интернет либо фаервол удалять. Мож кто знат как поправить ?

Я бы уже давно переустановил винду и не парился бы..

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы уже давно переустановил винду и не парился бы..

я бы тоже , еслине один мой одногрупник , который её посеял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6600 Gt- Agp ( температура в покое 60-63 градуса ).

Слишком много. А сколько в загрузке полной? Посмотри в новой контрол-панели от NVIDIA (там есть мониторинг), ну или SpeedFan'ом, также можно использовать и монитор от RivaTuner...

А у меня стабильно температура держится 60, а во время игр доходит аж до 80 градусов!!! Вот такие пироги....

Сравнил сам знаешь что сам знаешь с чем! :D У тебя же X1900XTX, для неё и 90 градусов в загрузке вполне нормально, она проектировалась для работы при такой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а уменя така штука токо с игрой Готик 3 ни у кого траблы с ней нет блин когдая захожу в игру когда идут ролики комп выходпт на раб стол или перезагружает комп потом начальные ролики удалил и зашел в меню,выбрал нов игру вроде осталось %30 и перезагрузился комп блин думаю с игрой фигня а потом оказалось другую врубил Toca Race Driver 3 Fable перезагружает и все смотрел отчетах об ошибках там в осном dll файлы например game.dll engine.dll binkw.dll и тд на вирусы проверял вподе нет что сделать на скорую руку без винды СКАжите плиз. :sad::sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Giovany: Как легкий вариант могу предложить поставить другой фаерволл. Либо снести и заново установить старый. Проведи профилактику компа - сделай бэкап системы, почисти реестр, удали лишние резидентные проги.

Изменено пользователем Dies Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет народ. не могу справиться с проблемой. сначала полетела винда(синий экран и т.п, это

ладно, долго стояла).. форматнул системный диск, но винда записывалась с ошибками, пробовал

несколько дисков и два привода,но возникали ошибки в разных файлах..забил,выключил...потом

другу нужен был мой БП на время,в скором времени вернул его на место(100пудов с ним всё в

порядке)..при включении компа возникала ошибка CPU Fan Error. вскоре догнал, что по запаре

отсоединил кулер от материнки - исправил...но при дальнейшем включении комп перезагружался,

один или несколько раз в минуту, раз в 3 минуты или раз в 10 минут, не важно в биосе я или в

программе установки. мучаюсь 3 дня и таким образом винду так и не удаётся

поставить..обрывается и всё!!! помогите пожалуйста! заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так видимо мать накрывается. Сколько ей лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня монитор выключается когда в че нибудь играешь.То включиться то выключиться.Скажите в чем может быть проблема?Может монитор? или видюха греется?Дрова менял не помогает.В чем может быть проблема подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только монитор моргает или сам компьютер тоже вырубается? И только когда играешь? Если да, то скорее всего видео карта и глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет только монитор.Когда просто сидишь в нете или фильм смотришь то редко а то и вобще не выключается,и гаснет кстати буквально на пару секунд и опять включается.А вот когда играешь может выключиться и включиться через минут 5 а то и больше.Помогает только перезагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dim_on.07

конфа у тебя в профиле конечно отпад ;)

установи RivaTuner посмотри температуру, попробуй отрубить переход в спящий режим и отключение дисплея. Также проверь кабель соединяющий видюху и моник, может где повреждён (перегибы, глубокие царапины или перетёртости) особенно это касается участка где находится утолщение в виде бочонка (у племяшки из-за этого белый фон заменяется на розовый :haha: если задеть кабель).

alessandro10

ну т.к. конфы в профиле нет, то я не уверен что дело не в БП. Проверь крутится ли кулер на БП, обнули BIOS (отруби комп от электросети и вытащи минут на 5 батарейку из материнки). Попробуй отрубить всё лишнее железо (оставь 1 хард, если их у тебя несколько, вынь всякие тюнеры/звуковушки, и т.д. и т.п.) т.е. у тебя в "ящике" должны остатся: мать, проц, оператива, видюха, 1 хард, 1 сд/двд + охлаждение.

Если это не поможет, то попробуй собрать систему без корпуса (к примеру на столе), возможно где-то коротит.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конфа у тебя в профиле конечно отпад ;)

установи RivaTuner посмотри температуру, попробуй отрубить переход в спящий режим и отключение дисплея. Также проверь кабель соединяющий видюху и моник, может где повреждён (перегибы, глубокие царапины или перетёртости) особенно это касается участка где находится утолщение в виде бочонка (у племяшки из-за этого белый фон заменяется на розовый :haha: если задеть кабель).

Прогнал видюху через RivaTuner без нагрузки 77 градусов.А когда запустил ПЕС09 и стал играть температура стала повышаться.Когда играл монитор на секунду погас я вышел и посмотрел на температуру и она была 94 градуса.Да забыл сказать видюха моя Palit GeForce 6800GS.Получаеться что все дело в видюхе?

Изменено пользователем Dim_on.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, помоему многовато для такой карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×