Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Nintendo, Sony, Microsoft обещают предоставить информацию о шансах на выпадение различных виртуальных предметов из лутбоксов

Рекомендованные сообщения

221534-acastro_190206_32221_lootboxes_ga

Главный консультант по технической политике Entertainment Software Association Майкл Уорнек объявил в ходе семинара Inside the Game Федеральной торговой комиссии о том, что три крупные игровые компании согласились пересмотреть механику лутбоксов в собственных играх.


Главный консультант по технической политике Entertainment Software Association Майкл Уорнек объявил в ходе семинара Inside the Game Федеральной торговой комиссии о том, что три крупные игровые компании согласились пересмотреть механику лутбоксов в собственных играх.

221534-acastro_190206_32221_lootboxes_ga

Цитата

Я рад объявить, что Microsoft, Nintendo и Sony пообещали ESA прислушаться к новой политике касательно платных лутбоксов, разработанной для их платформ. Это, в частности, относятся к новым играм, а также обновлениям для игр, где есть лутбоксы. Новая политика раскроет редкость и вероятность получения тех или иных виртуальных предметов в играх, доступных на их платформах. 

Кроме того, многие ведущие издатели видеоигр Entertainment Software Association решили, что реализуют аналогичный подход по предоставлению потребителям расширенной информации при принятия ими решений о покупке. 

Полноценно новая политика должна заработать до конца 2020 года. Предоставлять пользователям приблизительную информацию о содержимом лутбоксов заранее собираются Activision Blizzard, Bandai Namco Entertainment, Bethesda, Bungie, Electronic Arts, Microsoft, Nintendo, Sony Interactive Entertainment, Take-Two Interactive, Ubisoft, Warner Bros. Interactive Entertainment и Wizards of the Coast.

Напомним, что Apple обязала издателей и разработчиков сделать процесс покупки лутбоксов более прозрачном еще в 2017 году. С аналогичным требованием в этом году выступила и Google для приложений в Google Play. Недавно раскрыть содержимое лутбоксов решили и авторы Rocket League.

В прошлом году темой ящиков с виртуальными предметами заинтересовались политики разных стран.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаете они прям реальный процент укажут ?? ппппффф… но да, всё будет “по-честному” ))

Процент выпадения: менее 15%

вроде и не врут, 0,00001% тоже туда входит

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Столото тоже проценты выигрыша известны, и что, много выиграло? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну укажут вероятность и что? Это автоматически создаст аппаратные генераторы случайных чисел и расчет для каждого в отдельности с учетом предыдущих результатов?)

А обычно бывает, что кто-то открыл 100 ящиков с шансом 5% и не получил ничего, ибо открывал одновременно с другими людьми и все ушло им или гсч стабильно не выдавал нужное.

Тут нужны единые алгоритмы распределения вероятностей для каждого в отдельности, чтобы открыв 7 сундуков с 15% шансом гарантировано можно было получить нужное. А так эти 15% это в лучшем случае усредненные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Китайцы молодцы дожали их. У них законадетельно надо указывать шанс выигравша в лотереи. Вот и напрягли их всех. А тут уже другие подключились, что это для них сделают, а для нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В данный момент в игре проходит особое событие «Ремикс Годовщины, часть 3», в ходе которого игроки могут получить заветные коробочки со случайными косметическими предметами.
      Blizzard сообщила о намерении убрать из сетевого экшена Overwatch лутбоксы.

      В данный момент в игре проходит особое событие «Ремикс Годовщины, часть 3», в ходе которого игроки могут получить заветные коробочки со случайными косметическими предметами. Приобрести их можно будет только до 30 августа. 
      В день релиза Overwatch 2 (4 октября) все накопленные лутбоксы будут вскрыты в автоматическом режиме, а приобрести «косметику» станет возможно только через боевой пропуск.
    • Автор: james_sun

      Из-за новых поправок «О цифровых финансовых активах» в России могут привлечь к ответственности разработчиков игр.
      Из-за новых поправок «О цифровых финансовых активах» в России могут привлечь к ответственности разработчиков игр.

      Собственно, привлечь к ответственности разработчика будет возможно из-за обилия неточных формулировок. Например, в пакете упоминаются «цифровая валюта» и «выпуск цифровой валюты», но что именно под этим подразумевается — не уточняется. В частности, при желании, авторов игр можно будет привлечь к суровой ответственности за наличие в их проектах обычной внутриигрвоой валюты, не имеющей отношение к крипто. Соответственно, игровые студии уже выступили с просьбой уточнить существующие в пакете поправок формулировки.
      Журналисты отмечают, что в текущем состоянии пакета под удар также попадают авторы сайтов о криптовалютных проектах и авторы постов в соцсетях, мессенджерах и СМИ с информацией о развитии криптовалютного рынка в России или за рубежом.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вообще, делал под себя. Иногда хочешь просто посмотреть квесты, ставишь метку Point’n’click, и получаешь:
      Врубаю “умные метки” с приоритетом 5 на point’n’click, получаю:
      То есть из 15-ти игр, которые показало изначально, метка point’n’click была в топ-5 только у 8 игр. 7 игр были вообще нерелевантны, т.е. почти половина.

      Дальше убираем бесплатные (через стандартный функционал), через augmented steam оставляем игр с 70%+ рейтинга и 10+ обзорами. Через “умные” метки убираем “поиск предметов” и “кликер”
      И наконец получаем набор, который хотя бы минимально подходит под “point’n’click” классику. Из 5795 игр осталось в общей сложности 618. 

      Т.е. всего 618 игр, которые хоть как-то тянут на квесты с нормальным рейтингом. А 5177 нерелевантны.
    • А разве теги в стиме, не разрабы\издатели ставят к своим играм? Их чё, кто угодно может прикрепить? ) Один раз, искав по тегу "похожа на dark souls", мне предложили "альтушку для скуфа"
    • @Vulpes ferrilata есть ли какой-либо апдейт по статусу перевода?
    • А разве в розницу продавалось Ultimate издание? В рознице продавались Standard, Deluxe, и Collector's editions. Вряд ли у тебя была коллекционка.
    • короче, если хотите адаптацию этого русификатора, версию 1.5 для пк в студию, если что щас версия 2.8
    • Сломаны диалоги с детьми в подвале. Строки смещены. Тоже самое, отсутствует 5 вариант диалога с отказом от объятий
    • а вот сейчас обидно было  Даешь метку “ЛГБТК+” ко всякому шлаку и “Ой, извините!”  Работайте, шутники! а что типа те кто закупился ключами на площадках после новости, что владельцам оригинала дадут, в результате ничего не получили? Если да, то вот умора  Площадки подняли с лохов изи моней  И ведь никто никого не обманывал, так как ничего никто и не обещал 
    • [v0.99.08.r01] Обновлён текст перевода под новую версию игры 0.99.08
    • Только у нас разные переводы, каждый делал для своей платформы и не машинный, а нейронный) просто машинный это вроде Deepl, Google, Yandex я так понимаю
    • @vadik989 да я Казана несколько месяцев всё пройти не могу, и Inayah ещё не прошёл, так что даже не знаю, когда до этих игр руки дойдут.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×