Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
1Zloy1

Нужна помощь по 7 Zip

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане, есть такой вопрос, можно ли написать bat файл для 7 Zip Portable чтобы он при упаковке/запаковке архива не применял сжатие к файлам с определенным расширениям?,  то есть, имеется некий Zip архив с паролем, пароль известен, архив распаковывается, на сколько любым архиваторм не знаю, но WinRar, 7Zip, и еще парой программ извлекается без проблем, в архиве есть n-ое кол-во папок и разных файлов, после редактуры и обратной сборке, все работает, но вот звук и видео зависает,звук начинает периодически заикаться, а вот видео виснет наглухо, думал что после редактирования видео что то накосячил, оказывается нет, да же после сборки/запаковки оригинальных файлов происходит такая же проблема, если запаковать без сжатия то все работает как нужно, но размер большой, что не есть гуд, а если применить хоть малейшее сжатие, то случается проблема с зависом видео и звука.

P/S: или может быть есть какая нибудь программа анализатор архива, чтобы после анализа, она показывала чем был упакован/собран архив, и с какими параметрами, понимаю что такой проги наверное не существует, но все же :D

P/SS: прога принимает архив только в формате zip, метод сжатия: deflate, метод шифрования: zipcrypto

P/SSS: еще заметил такое, если закинуть кусочек файла в тот же notepad++, то внизу справа, у оригинала, будет две надписи:  Macintosh(CR)  ANSI, а после моей запаковки: Unix (LF)  ANSI. может быть в этом проблема, только вот как сделать чтобы запаковка на выходе была Macintosh(CR)  ANSI?

Буду благодарен за любую помощь.

 

Изменено пользователем 1Zloy1
добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй так, раздели файлы, одну часть запаковываешь как тебе надо, а вторую часть с помощью “добавить к архиву...”  без сжатия

7z a -tzip archive.zip -mx=9
7z a -tzip archive.zip *.exe -mm=Copy

Первая строка пакуем все файлы максимальное сжатие. Вторая строка заменяем файлы с расширением exe без сжатия

 

Изменено пользователем BumB_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

18 часов назад, 1Zloy1 сказал:

после редактуры и обратной сборке, все работает, но вот звук и видео зависает,звук начинает периодически заикаться, а вот видео виснет наглухо

можно до упаковки снять контрольную сумму всех файлов ,md5 например и после распаковки сверить в чем косяк ...

 

18 часов назад, 1Zloy1 сказал:

чтобы он при упаковке/запаковке архива не применял сжатие к файлам с определенным расширениям?,

freearc точно может ,включить их в группу compressed в arc.groups И добавить в комстроку опцию -m$compressed=storing или скажем -m$compressed=rep:256m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, BumB_32 сказал:

Попробуй так, раздели файлы, одну часть запаковываешь как тебе надо, а вторую часть с помощью “добавить к архиву...”  без сжатия

7z a -tzip archive.zip *.txt -mx=9
7z a -tzip archive.zip *.exe -mm=Copy

 

пишет, параметры заданны не верно.

3 часа назад, Siberian GRemlin сказал:

я все это читал, но не особо владею навыками программирования, можно сказать далековат да же :wub:

2 часа назад, Blackoff сказал:

можно до упаковки снять контрольную сумму всех файлов ,md5 например и после распаковки сверить в чем косяк

чем снять?, да да же если я сниму, я вряд ли пойму что с этим делать.

2 часа назад, Blackoff сказал:

freearc точно может ,включить их в группу compressed в arc.groups И добавить в комстроку опцию -m$compressed=storing или скажем -m$compressed=rep:256m

то есть, мне нужно установить freearc, и что там и где писать,? файлы видео и аудио имеют расширенияogg и ogv

Изменено пользователем 1Zloy1
редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 1Zloy1 сказал:

пишет, параметры заданны не верно.

Это пример. У меня все работает.

файлы много весят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, BumB_32 сказал:

Это пример. У меня все работает.

файлы много весят?

прилично, есть правда один маленький, они вроде как схожи по структуре, но в маленьком нет видео и звуковых файлов, но думаю упаковка одинаковая, могу залить файл на облако если нужно.

 

ссылка на файл:  https://cloud.mail.ru/public/ApCZ/xXBJqekzN

35 минут назад, BumB_32 сказал:

Это пример. У меня все работает.

через командную строку вводить, или в самом  7Zip в поле параметры?

Изменено пользователем 1Zloy1
редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, 1Zloy1 сказал:

через командную строку вводить, или в самом  7Zip в поле параметры?

батником удобнее будет

 

6 минут назад, 1Zloy1 сказал:

файлы много весят?

Лучше свой батник скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра Dawn of Hope 3. The Frozen Soul CE?

В ориганале все файлы в архиве без сжатия

Изменено пользователем BumB_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, BumB_32 сказал:

Игра Dawn of Hope 3. The Frozen Soul CE?

В ориганале все файлы в архиве без сжатия

батника у меня нет, я не умею их писать, и в оригинале фалы с жатием, вес 698 МБ, в распаке 1.20ГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра Dawn of Hope 3. The Frozen Soul CE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 1Zloy1 сказал:

чем снять?, да да же если я сниму, я вряд ли пойму что с этим делать.

я тотал коммандер юзаю ,пункт файлы ,просчитать контрольные суммы ,можно применять как  к отдельным файлам так и папкам ...

 

2 часа назад, 1Zloy1 сказал:

то есть, мне нужно установить freearc, и что там и где писать,? файлы видео и аудио имеют расширения ogg и ogv

в папке bin архиватора есть файл arc.groups  ,в пункте $compressed  расширение ogg уже есть , добавить еще ogv

Изменено пользователем Blackoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, BumB_32 сказал:

Игра Dawn of Hope 3. The Frozen Soul CE?

да

17 минут назад, Blackoff сказал:

я тотал коммандер юзаю ,

 

в папке bin архиватора есть файл arc.groups  ,в пункте $compressed  расширение ogg уже есть , добавить еще ogv

Total Commander 9.0a Final Extended 17.3 вот таким пробовал, но так и не разобрался с ним, мне бы картинки для наглядности если можно :wub:

Изменено пользователем 1Zloy1
редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

архив data.pak распаковываешь в корень игры, удаляешь data.pak, запускаешь игру, вываливаеться ошибка, нажимаем ок,

играем и радуемся )). Можно редактировать любой файл и тут же проверить. Не надо поковать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BumB_32 сказал:

архив data.pak распаковываешь в корень игры, удаляешь data.pak, запускаешь игру, вываливаеться ошибка, нажимаем ок,

играем и радуемся )). Можно редактировать любой файл и тут же проверить. Не надо поковать

 

про это я в курсе :), но хотелось бы сделать все как положено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×