Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Международный Олимпийский Комитет решил пока не включать киберспорт в Олимпийские игры

Рекомендованные сообщения

185430-2018-12-08-Summit-thumbnail.jpg

В ходе олимпийского саммита, прошедшего 8 декабря, представители Международного комитета сообщили о том, что пока не будут обсуждать вопрос о включении киберспорта в Олимпийские игры. 


В ходе олимпийского саммита, прошедшего 8 декабря, представители Международного комитета сообщили о том, что пока не будут обсуждать вопрос о включении киберспорта в Олимпийские игры. 

185430-2018-12-08-Summit-thumbnail.jpg

Представлены четыре веские причины:

Во-первых, некоторые игры несовместимы с олимпийскими ценностями и поэтому сотрудничество с ними исключено. Во-вторых, игровая индустрия стремительно развивается, одни игры теряют свою популярность и на смену им приходят другие игры, быстро развивается дополненная и виртуальная реальность. В-третьих, коммерческие компании жестко конкурируют друг с другом. И, в конце концов, движущей силой развития индустрии является коммерция, в то время как спорт основан на ценностях.

Любопытно, что при этом Международный Олимпийский Комитет готов рассмотреть участие возможных спортивных симуляторов, поскольку к ним подобные претензии не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленивый сказал:

А так киберспорту лучше варится в своём сегменте, как например автогонки — их же никто в ОИ пропихнуть не думает?

да тут уже разговор идет даже не о том, ОИ какой-то вид спорта или нет, а о том, что в принципе считать спортом. Автогонки, выходит, не являются им.))

11 минут назад, maximus388 сказал:

при таком раскладе мальчуган, сидящий за компом, будет кричать мамке уже я не просто стану спортсменом, а даже олимпийским чемпионом.

мальчуган не сдюжит, ведь ему придется не просто играть в свое удовольствие, а по 10 часов в сутки, причем в одну и ту же игру, снова и снова, раз за разом, день за днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ealeshin сказал:

мальчуган не сдюжит, ведь ему придется не просто играть в свое удовольствие, а по 10 часов в сутки, причем в одну и ту же игру, снова и снова, раз за разом, день за днем.

а ты думаешь откуда все эти профессионалы берутся, естественно многочасовые тренировки.

другое дело, что можно иронизировать, и я этим тоже часто в заданных рамках занимаюсь, но действительно многое меняется, особенно после признания государством, турниры по некоторым дисциплинам собирают стадионы, призовые не хуже чем в каком-нить теннисном турнире, известных игроков подписывают на многомиллионные контракты, инвестиции текут рекой в этот сегмент. Вот вроде даже у нас в некоторых городах по программе министерства спорта строятся не только новые поля, коробки или бассейны, а и комплексы для киберспортсменов, некоторые уже запускают свои академии, чтоб этот самый мальчуган мог спокойно посвятить себя любимой игре, а не отвлекаться на критику родичей, сделал ли он уроки и съел ли бабушкины пирожки.

освящать опять же это стали более плотно, даже на федеральных каналах, появились отдельные сайты для увлеченных киберспортом, разделы на уже существующих спортивных, да, что там говорить, сейчас даже профессиональные реальные клубы подписывают киберспортсменов, вот хоть по тому же футболу фиферы проводят аналогичный чемпионат. Делается это не просто так, рано или поздно, если не произойдет революции и совмещения обычного спорта с кибер, скажем посредством ВР, то наверняка отдельные дисциплины до ОИ доберутся, я так думаю в 2026-28 годах вполне, а может и раньше.

консервативным и популярным видам пока ничего не угрожает, там миллионы увлеченных, и они напрямую еще связаны со здоровым образом жизни, не все же хотят медали, кто-то просто отдает детей для нормального развития, а для киберспорта нет единых правил, международной федерации, института судей, с допингом опять таки не известно как там дела, в общем много еще над чем работать, прежде чем гордо заявлять об участии в ОИ.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maximus388 сказал:

а ты думаешь откуда все эти профессионалы берутся, естественно многочасовые тренировки.

знаю. Но многие по привычке вешают на них ярлык “задроты”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ealeshin сказал:

знаю. Но многие по привычке вешают на них ярлык “задроты”.

здоровья это точно не прибавляет, одно дело когда ты чего-то уже добился и можешь помимо десяти часов у экрана еще качественно поесть, потренироваться в зале, подышать воздухом или встретиться с подружкой или у тебя есть деньги, чтоб заплатить за эту самую академию, другое — в каких-нить Нью- Васюках сидит местный нагибатор Петя, обыгрывающий всех своих приятелей, он этого всего наслушался про ОИ и реально в ущерб здоровью, будущей жизни и перспективам продолжает убивать время, не всем же в конце концов потом светит стать чемпионами, здесь пока шансы выбиться в люди намного меньше нежели в том же футболе, хоккее или плавании, где вообще никакой сопутствующий инвентарь не нужен, это и родители должны понимать.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2018 в 18:54, james_sun сказал:

И, в конце концов, движущей силой развития индустрии является коммерция, в то время как спорт основан на ценностях.

Как норвежские лыжники на сальбутамоле..:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ealeshin сказал:

 Но многие по привычке вешают на них ярлык “задроты”.

Это не ярлык — это факт.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Это не ярлык — это факт.

ну тогда и пацаны, с утра до вечера гоняющие мяч на коробке, тоже задроты.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • пару раз было, и да — появилось около 2-3 месяцев назад. сейчас вроде все норм, но требует подтверждения через мобильный на каждый лот, даже рублевый…  p.s. мобильное приложение не автообновляется (т.е. внутри себя) — приходится руками свайпать чтобы обновить.
    •   Дополнение.
      Когда я пришёл к месту  на “Карта дорожных святилищ” (в низу карты) святилища “Стендарр”, ожидая что оно будет на местности называться “Джулианос”, на местности оно ТАК ЖЕ(!) называлось  “Стендарр”(!), оно должно быть 9 светилищем из 9, но задание не засчитывало 9 святилище. Тогда я пошёл к месту карты “Карта дорожных святилищ” святилища “Джулианос”, которое на местности было, как я писал выше, в первый раз, святилищем “Стендарр”. На местности, во второй раз, оно уже называлось “Джулианос”(ну т.е. он при втором посещении — переименовалось как бы) и активировав его второй раз уже под назвыанием “Джулианос”, задание засчитало этот этап, далее воспроизводилась не переведенная CG-сценка: вы в небесах как бы висите, к вам подходит призрачный рыцарь (Святой Крестоносец, Пеленал Вайтсрейк) и толкает речь на английском она не переведена, текстовых субтитров у ней не было никаких. Но в принципе пофиг. Чуть позже появилось плашка от задание, где она обозначила новую локацию (красный (НЕ синий, который можете ставить вы на карте, а именно красный) маркер-стрелка в воде, видимо на острове, недалеко от имперского Города), куда нужно идти далее по заданию.

      Но то что название там поменялось на местности, как я написал сейчас выше — это факт. Бред.
    • @DragonZH не помогает, в разных android приложениях появляется, хотя на старых версиях UnityEx не было.
    • Логично https://drive.google.com/file/d/1y3Fr8a5FaGZnRBmDkJgNpMwg13pKerBT/view?usp=sharing
    • @DjGiza Спасибо! Просто я не знаю, кто они.
    • По мне так, в принципе не лучшая игра чтоб сильно париться и пытаться запустить) Не то чтобы прям какая-то отвратительная, поиграть можно, но не более.
    • Вот есть видео https://www.youtube.com/watch?v=3xOwA_lkqnc где игра идет на gtx1050ti а вообще вбей свою видяху в ютубе и посмотри может ее кто нибудь уже протестил и то что игра не запускается причина может быть в дровах или еще в чем нибудь. Если нет доступа к ютубу напиши что у тебя за видяха я сам поищу.
    • Дело не в низких фпс на старых и слабых видеокартах, а в том что на видеокартах хуже официальной минимальной 1070 Ti  игра при попытке запуска, ghjcnj пишет: “ваши системные требования не соответствуют минимальным” ивообще не запускается! хотя судя по форумам Старфилда, может так же  не запускаться, даже на более мощных (обычно редких) видеокартах чем 1070 Ti...
    • Добрый день. В 0.58 версии в задании “Паломничество” (нужно сделать паломничество к святилищам девяти) в предмете в инвентаре “Карта дорожных святилищ” на месте святилища “Стендарр”, в этой карте указано святилище “Джулианос”.
      На местности, если туда добежать, там святилище “Стендарр”.

      Подозреваю что, а там где на этом предмете-карте (“Карта дорожных святилищ”) указан “Стендарр”, там на местности святилище “Джулианос” — туда просто пока не доходил. Т.е., скорее всего, они перепутаны местами!

      Реквестирую поправку в следующей версии перевода. Спс.
    • зачем? перевод уже выпустили же. Спрашивайте тексты у тех кто сделал. И переводите вручную если хотите)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×