Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Эксперимент с цензурой в Rainbow Six: Siege провалился

Рекомендованные сообщения

233648-rainbow-six-siege-wind-bastion-re

В начале месяца компания Ubisoft опубликовала планы по внесению некоторых изменений в шутер Rainbow Six: Siege, в частности были подвергнуты цензуре упоминания азартных игр и секса. Все ради того, чтобы уместиться в рамки закона некоторых азиатских стран. Как вы понимаете, сообщество игроков восприняли эти изменения в штыки, и Ubisoft пошла на попятную.


В начале месяца компания Ubisoft опубликовала планы по внесению некоторых изменений в шутер Rainbow Six: SiegeОсада»), в частности были подвергнуты цензуре упоминания азартных игр и секса. Все ради того, чтобы уместиться в рамки закона некоторых азиатских стран. Как вы понимаете, сообщество игроков восприняли эти изменения в штыки, и Ubisoft пошла на попятную.

До конца года выйдет обновление Wind Bastion, и одновременно с его установкой в международную версию игры будут постепенно возвращаться «старые» ассеты без цензуры. Разработчики заранее извиняются за возможные проблемы с доступностью игры, но обещают, что их появление «маловероятно».

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбисофт как обычно попыталась усидеть на двух стульях. А оказалось, что один стул с гвоздями, второй шатается и е****ся если на него сядешь. Ничего необычного.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы понимаете, сообщество игроков восприняли эти изменения в штуки, и Ubisoft пошла на попятную.”

Наверное, всё-таки в штыки. Повнимательней, ребят.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и как же теперь играть в осаду без неоновой бабы и игровых автоматов. Все теперь геймплей убит, игра остой, не буду заходить, пока все не вернется на свои места.

Изменено пользователем Polovnik
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Наша локализация [XDefiant] была проявлением солидарности и поддержки. Сейчас мы не имеем планов по локализации других игр на украинском».
      Ольга Сендзюк, глава Ubisoft Ukraine Studios, констатировала провал украинской локализации в шутере XDefiant.
      По ее словам, украинские офисы Ubisoft в Киеве и Одессе вложили много сил в продвижение украинский локализации в XDefiant. Игра стала первым проектом Ubisoft, переведенным на украинский язык. Однако, число игроков, выбравших украинский язык в настройках игры, оказалось слишком низким.
      Одной из главных причин произошедшего Ольга считает «тренд на изучение английского». Все больше людей «свободно владеют этим языком и выбирают его для общения с более широким кругом игроков». 

      Сендзюк также отметила, что в игровой индустрии наблюдается тренд на сокращение количества локализаций. По ее мнению, если в стране нет развитого рынка для сбыта интерактивных проектов и высокого спроса на родной язык, тогда получить локализацию очень трудно.
      Также Сендзюк констатировала небольшие размеры украинского рынка, а также сложности в определении его размеров из-за большого распространения пиратства. Объем рынка разработки игр на Украине она оценила в 300 млн долларов.
      Это уже второй провал украинской локализации в крупных играх. В январе Мария Стрельчук из CDPR сообщила, что несмотря на украинскую локализацию в Cyberpunk 2077 большинство украинцев продолжило играть на русском языке.
    • Автор: SerGEAnt

      В 2021 со схожей проблемой сталкивался норвежский игрок, которому чуть не удалили аккаунт, в который он не заходил в течение 2 лет.
      На днях в твиттере разгорелась дискуссия, начатая одним из пользователей Ubisoft Connect. Он получил письмо, уведомляющее об удалении якобы «неактивного» аккаунта в течение 30 дней.
      Оказалось, что это касается не всех территорий. В относительно быстром удалении аккаунта виноват GDPR («Общий регламент по защите данных») — закон Евросоюза, защищающий цифровые права своих граждан. Если вы являетесь гражданином одной из стран Евросоюза, то ваш аккаунт могут удалить даже в течение 6 месяцев с даты последнего логина.

      В 2021 со схожей проблемой сталкивался норвежский игрок, которому чуть не удалили аккаунт, в который он не заходил в течение 2 лет.
      Ubisoft отметила, что даже в случае получения такого письма вы можете отменить удаление, перейдя по ссылке в письме.

      Если же местные законы не требуют строгой регуляции обращения с персональными данными, то вашему аккаунту почти ничего не угрожает. Ubisoft прямо утверждает, что не удаляет аккаунты без уважительной на то причины.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×