Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

140743-rocketman_1.jpg

 

Оригинальное название: Rocketman
Режиссер: Декстер Флетчер
Сценарий: Ли Холл
Жанр: мюзикл, фэнтези, драма, биография, музыка
Премьера: 16 мая 2019
В ролях: Брайс Даллас Ховард, Ричард Мэдден, Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Стивен Макинтош, Джемма Джонс, Камиль Лемешевский, Люк Уайт, Alison Ball, Джэми Бэйкон
Сюжет: Кинобиография Элтона Джона, которая расскажет о всех основных этапах жизни легендарного музыканта. Зрители увидят, как Джон, тогда ещё Реджиналд Дуайт, учился в Королевской академии музыки и как ворвался на вершину музыкального олимпа.

 

 

 

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(.Опять геев обидели в России

Создатели фильма "Рокетмен" и музыкант Элтон Джон обвинили российских прокатчиков картины в цензуре.

"Мы самым решительным образом отвергаем решение подвергать "Рокетмена" цензуре на российском рынке, о чем мы до сегодняшнего дня не знали", - говорится в сообщении, размещенном в твиттере музыканта.

Отмечается, что "прокатчик решил вырезать отдельные сцены, лишив аудиторию возможности посмотреть фильм, каким он был задуман". "Это печальное отражение расколотого мира, в котором мы живем, и того, как он жестоко может отвергать любовь между двумя людьми", - говорится в заявлении.

Премьера "Рокетмена" - истории превращения британского пианиста Реджинальда Дуайта в культовую фигуру мировой поп-музыки - состоялась на последнем кинофестивале в Каннах.

 

Из отечественной версии исключили сцену однополого секса, сохранив саму линию однополых любовных отношений. В фильме урезали сцены употребления наркотиков и алкоголя, из-за зависимости от которых Элтон Джон лечился в клинике. Также в РФ удалили финальный титр - в оригинале говорится, что музыкант нашел свою любовь, удачно женился и воспитывает детей.

Прокатный рейтинг "Рокетмена", тем не менее, остался на уровне 18+.

Версия фильма с вырезанными сценами была показана на московской премьере картины. В свою очередь кинотеатр "Пионер" высказался о готовности показать оригинальную версию фильма "Рокетмен", если она получит прокатное удостоверение.

В пресс-службе Минкультуры РФ "Интерфаксу" сообщили, что министерство не давало никаких рекомендаций прокатчику по удалению сцен из фильма, отметив, что это исключительно решение компании-прокатчика ленты. В свою очередь глава департамента кинематографии Минкультуры России Ольга Любимова назвала "самоцензурой" решение компании-прокатчика удалить сцены из "Рокетмена". Она отметила, что данная ситуация должна быть решена между правообладателем и дистрибьютером фильма.

"Рокетмена" снял режиссер Декстер Флетчер. До этого он выпустил фильм "Богемская рапсодия" о лидере группы Queen Фредди Меркури. В РФ картина о Меркури шла в полной версии, но в Китае подверглась цензуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм, на несколько голов выше богемской рапсодии, так как история более черная, похожая даже на вымысел, если бы Элтона показали как Фреди в БР, а Фреди как Элтона в рокетмене, то все было бы ок, я бы поверил, а тут сидишь весь фильм и думаешь "ну блин выдумали 100%, какие нафиг наркотики, алкоголь?") И в фильме очень много музыки это здорово, чего так не хватало в БР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×