Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ultraz46

Хочу попробовать русифицировать игру...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте…

Я новичок в этом деле и не когда этим не занимался, но есть желание попробовать начать переводить . Игра недавно вышла в Steam и называется “Dead Frontier 2” сделана она на движке Unity. Собственно прошу помощи а именно требуется узнать в каких файлах лежат все текста для дальнейшего перевода и какие программы мне понадобятся для вскрытия и перевода? (может есть какие то примеры гайды, видео с пояснениями что да как?) Буду очень благодарен за помощь!

Изменено пользователем Ultraz46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем процесс распаковки пошел как все распакуется буду дальше разбираться)

Изменено пользователем Ultraz46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, LinXP сказал:

@StiGMaT прошёл час, за это время распаковалость 440 level* из 1400... :laugh:

http://prntscr.com/ktqbuh  пожалуй перестану насиловать веник..

Ну все, игру не удастся перевести :sarcastic: Или что ты предлагаешь? Если я дал человеку плохой совет, так ты так и напиши или дай правильный, зачем эти саркастические сообщения? Хммм… а вообще, твое “ворчание” натолкнуло меня на одну мысль — пойду попрошу прикрутить создание отчета/лога (списка фалов) в архивах. Спасиб за наводку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень разобрался с UnityText пока не нашел не каких текстов необходимых для перевода ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ultraz46, совсем ничего не нашла? Возможно дело в настройках. Первое предположение это то что она не находит файлов из за опции Search Depth, увеличь ее и попробуй заново просканировать. И еще, давай если не сложно обсуждать UnityText в ее теме. ОК? =)

Изменено пользователем StiGMaT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ultraz46, если я прав то у тебя список результатов должен быть полностью пустой. Если бы утилита не нашла текст в файлах, она бы писала что файлы пустые :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2018 в 00:57, LinXP сказал:

@StiGMaT прошёл час, за это время распаковалость 440 level* из 1400... :laugh:

http://prntscr.com/ktqbuh  пожалуй перестану насиловать веник..

В 13.09.2018 в 09:28, StiGMaT сказал:

Хммм… а вообще, твое “ворчание” натолкнуло меня на одну мысль — пойду попрошу прикрутить создание отчета/лога (списка фалов) в архивах. Спасиб за наводку =)

Спасибо DZH, он таки сделал эту хотелку, так что теперь можно не ждать по несколько часов :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StiGMaT  Прикольно надо будет глянуть.

Но я пока не понял чем это поможет в поиске текста, который скорее всего зашифрован?

Деобфускацировал Assembly-CSharp.dll, там же попались зашифрованные строки, набросал декодер:

        public static string DecodeString(string StringText, string KeyText)
        {
            StringText = Encoding.ASCII.GetString(Convert.FromBase64String(StringText));
            char[] chArray = StringText.ToCharArray();
            char[] chArray2 = KeyText.ToCharArray();
            char[] chArray3 = new char[chArray.Length];
            for (int i = 0; i < chArray.Length; i++)
            {
                int num2 = chArray2[i % chArray2.Length];
                chArray3[i] = (char)((chArray[i] ^ (num2 + i)) % 0x80);
            }
            return new string(chArray3);
        }

Пример: 

textBox1.Text = DecodeString("ISYSUWoMWlBeWSoALS0hPCAtJSs8Hy8jHhUrJzU=", "CF_14d0874ac8329919e8e404c304028013c4b4c0a4_Corpsefuscated");

выхлоп: baseReloadAnimationSpeedRifle  (похоже ID строки)

Дальше не ковырялся..

 

зы: я бы попросил бы консольный поиск слова (в разных кодировках) по контенту, с выводом названия ресурса..

Изменено пользователем LinXP
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, LinXP сказал:

Но я пока не понял чем это поможет в поиске текста, который скорее всего зашифрован?

Да собственно ничем, хотелка то была не конкретно под эту игру, а для помощи в будущем. А так, да, я уже видел, что там обфускация и шифрование, мне лично было лень копать это. Я вроде как топикстартеру объяснил в общих чертах, что он не очень удачную игру выбрал для изучения основ перевода :sarcastic:

1 час назад, LinXP сказал:

я бы попросил бы консольный поиск слова (в разных кодировках) по контенту, с выводом названия ресурса

Разве UnityEX работает с текстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StiGMaT 

ну в гуе поиск текста есть HEUro7u.png

а так через консоль типа 

for %%a in (*.assets) do UnityEX.exe search "%%a" “New game”

а на выхлопе список ресурсов где имеется данный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LinXP сказал:

ну в гуе поиск текста есть

Хе… то ли я давно не запускал ее в GUI, то ли не замечал поиска по тексту =) А этот текст, это только текстовые файлы или еще какие?

Глянул changelog UnityEX, оказывается поиск текста был добавлен еще в 1.1.9… Какой я внимательный или память подводит :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StiGMaT  везде ищет, в пределах открытого файла, но я не уточнял, поддерживается ли юникод и utf8 

v1.1.8  — Добавлен поиск по именам файлов, v1.1.9  — Добавлен поиск текста в файлах.

Изменено пользователем LinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×