Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LightFlower

Battlefield 2142 (+ Northern Strike)

Рекомендованные сообщения

2142 год. Наступление нового ледникового периода повергло в панику все человечество. Только непокрытые ледником земли останутся пригодными для проживания и смогут накормить проживающих на них людей. Кто-то выживет, но большинство умрет…

В Battlefield 2142 вы сможете выбрать одну из двух могущественных организаций (Европейский Союз или Азиатскую Коалицию), не стороне которых вам придется сражаться за выживание. В вашем распоряжении окажутся самые современные и высокотехнологичные виды оружия, а также футуристические средства передвижения и боевая техника, среди которой будут даже огромные мехи.

Многопользовательский режим предложит оказаться на линии огня одновременно 64 игрокам. Вы сможете также только руководить действиями своей команды в режиме Commander, не принимая непосредственного участия в схватках. По мере продвижения в игре вы будете получать доступ к новым типам оружия, техники, зарабатывать медали и различные бонусы.

Видео про то, как мехи нападают на вражескую базу

Как работает Titan, или краткое содержание предыдущей серии: две команды 16 против 16 располагаются на противоположных сторонах карты, у каждой имеется посудина под названием "Титан", оснащенная защитным силовым полем. Цель – разрушить защиту команды противника, захватывая как можно больше ракетных шахт, которые в количестве 5 (пяти) штук разбросаны по карте. Как только защита одного из "Титанов" прорвана, команда пытается пробраться на борт, высадив десант с БТРов либо тихонечко подлетев на корабле. Затем им придется уничтожить четыре управляющих панели, чтобы открыть кучу бронированных дверей в переборках, пройти к центру "Титана" и захватить его ядро. После чего фанфары протрубят "Победа!", и шампанское польется на вас прямо с монитора (впрочем, эта часть у DICE пока в стадии разработки).

Сложновато звучит? Так оно и есть, особенно поначалу. Игрокам приходится не только достигать своих целей, но и мешать противнику выполнить его задачи, а если учесть, что набор задач у вас примерно одинаков, то хладнокровие и предельная собранность - необходимое условие победы.

В Battlefield 2142 чрезвычайно важна командная игра, здесь это даже важнее, чем в "Battlefield 2". Вот по части игры в команде нам и не повезло: командир (понятия не имеем, кто им был, а кем были мы, поэтому все претензии начнутся сейчас) оказался полным идиотом. Порой казалось, что остальные игроки совершенно не в курсе, какого черта они делали то, что делали. Командир должен был отдавать приказы, а подчиненные - выполнять их сломя голову. А вместо этого каждый играл свою сольную партию камикадзе, периодически пополняя число убиенных на поле боя. В новом релизе игры командир имеет возможность оставлять в заданном месте устройство перерождения. Наш же командир про это "забыл". А как только вы оказываетесь внутри Титана противника, вам сразу начинает хотеться, чтоб таких устройств снаружи было как можно больше. К сожалению, наша команда вспомнила о перерождении под самый финал 20-минутной сессии. И даже при этих условиях было бы неплохо, если бы хоть один вел себя грамотно, ан нет. Да, и еще: если вы стоите посреди тьмутаракани, и до ближайшего интересного места часа этак два ходу, а тут на вас внезапно выезжает БТР и останавливается рядом - не раздумывайте, залезайте в него немедленно!

Место боя называлось Cidi Power Plant – несколько фабрик, разбросанных по пустынной земле неохватных размеров. Через всю эту красоту протекала речка, которая практически сливалась с песком по ее берегам - настолько грязной она была. В таких условиях задача утопиться в ней вместе с багги представлялась до боли простой.

По нашему, достаточно, впрочем, поверхностному мнению, Battlefield 2142 отличается от Battlefield 2 только футуристическим оружием и средствами передвижения. Это вовсе не плохо, особенно с учетом того, как легко могла бы DICE запороть прелестно работающую формулу.

Следует принять во внимание множество неплохих дополнений, отличающих игру от предыдущей части: возможность выбрать оружие посредством простого перетаскивания из меню, собственно режим Титана.

Официальный сайт Battlefield 2142 сообщил, что многопользовательский sci-fi шутер Battlefield 2142 от Digital Illusions и Electronic Arts ушел на золото.

Это означает, что после месяцев внутреннего тестирования и выверения игрового баланса, разработка передана команде "подстраховки" для более качественного финального тестирования.

Игра будет доступна в розничной продаже 17 октября. :D

Обсуждаемс! :drinks:

P.S.Игра должна получится очень качественной и хорошей, ведь ей на пятки будут наступать Enemy Territory:Quake Wars и UT2007!

P.S.S. Инфа взята с http://www.playhard.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сегодня купил пиратку ( кстати, очень понравился перевод) - посмотреть , что да как ... очень впечатлён . исправили геймплей и немного графику , но всё равно как будто новая игра . теперь буду копить на лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...кстати, очень понравился перевод...

Перевод в игре был изначально, от Электроников. В релизе от Razorа(каюсь, скачал с инета) игра полная, в директории игры(Levels) 10 карт, но в самой игре 5. Кто знает, как запустить остальные карты? В игре они не отображаються :no: .

Изменено пользователем Conan-warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Conan-warrior

может они только для сети?(остальные в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Conan-warrior

может они только для сети?(остальные в смысле)

Вот и интересно, в директории игры они никак не разделены(все находяться в папке Levels), в игре же 5 карт не видно. Где в настройках(файлах игры) изменить так, чтобы можно на них играть?

Полный список карт: Belgrade, Camp Gibraltar, Cerbere Landing, Fall of Berlin, Minsk, Shuhia Taiba, Sidi Power Plant, Suez Canal, Tunis Harbor, Verdun.

PS: Порывшись в архивах неработающих карт обнаружил Титана. По видимому все таки режим Титана только для мультиплеера. Будем ждать, когда умельцы его взломают. Обидно, что пока не удасться в этом режиме поиграть(признаюсь, в мультиплеере ни разу не играл).

Изменено пользователем Conan-warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышал что есть мод, который анлоки разблокирует в оффлайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел первый мод, разблокирующий оружие. Есть люди, которые расковыряли BF2142, но это пока не работает, так как должно работать в игре, те в окне модификации персонажа, они не появляются и не перетаскиваются, они уже сразу доступны в игре и выбираются как обычное оружие, те скролом. Сам пробовал в сингле - работает.

PS: Вопрос модераторам: ссылки здесь выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Conan-warrior

Между прочим у меня изредка пробегает глюк. Если в меня попали и идёт отсчёт времени до следующего респауна меня вылечат то у меня появляется всё доступное оружие для этого класса бойца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, была-не была, ссылки на мод:

http://rapidshare.com/files/458533/2142_Unlocks.zip.html

http://www.megaupload.com/?d=1K2KS6CK

(архив .zip 13,5мб)

http://repsru.ifolder.ru/325833

(архив .rar 11,79мб)

И ищите свежие обновления модов к BF2142(сингл) на закордонном форуме:

http://battlefieldsingleplayer.planetbattl...=5892&st=90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут скачал демку этой игры, только однопользовательского режима там не нашёл... если кто знает есть он там вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ктонить знает как исбавится от глюка : прохожу карту (одиночный режим) - мне дают звание, выхожу в главное меню , а там я опять -рядовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А ктонить знает как исбавится от глюка : прохожу карту (одиночный режим) - мне дают звание, выхожу в главное меню , а там я опять -рядовой.
это глюки ломанного профиля razera должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это глюки ломанного профиля razera должно быть

Ты не прав...звания только для игры по инету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, версия от резора. То есть в одиночной игре ваще никак сделать звания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасте)))слушайти вот такая проблемка захожу в игру в одиночную все загрузилось

и застряло на том чтобы выбрать место для возрождение я его выбираю все ставлю а игрок не возраждаеться да и ботов то по нулям и с моей и с вражеской стороны и не могу поиграть кто нибудь может обьяснить как зделать чтобы можно было в однопользовательском поиграть режиме :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тут все верно, да. У Беседки исключительно свое видение мира игры и не всегда оно годное.
    • Стеба и сарказма, да там немало, но вот откровенного клоунады и треша нету. Бесезда никогда не понимала мир Фалаута, поэтому с каждой серией в ней всё меньше от духа первых двух игр и вообще от ЛОРа Фолыча… видеоблогер очень неплохо описал эту проблемы игр Фалаут  от Бесезды  
    • Не очень вкурил “аргументы” в пользу намеренной порчи главной героини в SW: Outlaws. Насколько я помню, главным лейтмотивом “тренда” были высказывания теток: “зачем делать красивых героинь в играх, ведь таких не бывает реале, а у мужчин потом завышенные запросы”. Но в данном случае, подождите, — ведь симпатичная актриса в реале есть, так какие проблемы? А макияж, мурзатость и вот это все — ну сорян, это же постановка в конце концов. Выразительный и выделяющийся образ. Да и если объективно, то апеллировать же к реалу тут вообще идиотизм — 99% женщин (да и мужчин) не смогут повторить то, что делают главные героини фильмов и игр. И в большинстве случаев либо скукожаться от травм и одышки через пару минут “геймплея”, или совсем умрут от любого попадания, если брать рядовую игровую разборку. Поэтому всегда будут игровые условности.
      Если подытожить — смотреть на красивых персонажей просто приятней чем на страхолюдь или посредственность. На Западе пытаются навязать что стремное == обыденность, а красивое это не для вас. Но это не выдержит проверку временем. Ибо люди не слепые.
      П.С. За каст сериального Ведьмака я в свое время вообще орнул. Потому что основная фишка вселенной была именно в том, что волшебницы раскрывая свой дар первое что делали — исправляли себе внешность на максимально привлекательную. Просто потому что могли. И это предельно логично. ВСЕ хотят быть красивыми, а женщины в особенности. И это аксиома, по крайней мере пока у человечества будут те органы чувств которые есть. Тут главное не перегнуть палку в стремлении стать слишком особенными — привет, губам в пол-лица из реала.
    • Хотя это довольно мерзкая штука, но хорошо, если хотя бы разрабы выправляют фичи. В Смуте вряд ли кто-то будет выправлять ту же озвучку, к примеру.
    • Там минорная фикса, на продолжительность переноса русика не повлияет.
    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×