Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Жанр: RPG / 3D
Платформы: PC XS
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 1 сентября 2023

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, EVilAngelion сказал:

что там неудобного o_O, я же даже с таймингом скинул 15:32

Понял свою ошибку — там два видео и я ткнул в нижнее которое на две с чем то минуты. Да грузит быстро локации — всего несколько секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Багануло отображение в журнале квеста в Акиле — Defensive Measures (Защитные мероприятия) (про установку сенсоров Keoni Alpin) — не отображался нигде в журнале, совсем, НЕ было никаких обычных маркеров, при этом маркеры были на карте местности, но они периодически пропадали. Пришлось проходить по гайдам

после завершения появился в “завершенных”. ХЗ в чем проблема, баг игры или русификатор.
Продолжение квестовой ветки “Ложные срабатывания”. Так же нигде не отображается, поначалу. Потом появился в журнале со всеми маркерами.

Всё же какая-то хрень происходит, продолжение цепочки квестов, теперь “Вожак стаи”: или забаговала цепочка конкретных квестов в конкретном городе:
Опять чехарда с отображением в журнале: во вкладке “все” отображает, в спец. вкладке для подобных квестов — отсутствует.

Скрытый текст

Starfield-11-09-2023-22-46-53-result.png
Starfield-11-09-2023-22-47-08-result.png

Какое же позорище Бесезда, те кто у них все эти годы работал над интерфейсом игр :dash1:
Посмотрите какую красоту, а главное удобство уже и для этой игры сделали мододелы :good:

Скрытый текст

Starfield-12-09-2023-11-18-15.jpg

Драйвер GeForce Game Ready 537.34 от 2023.9.12

Цитата

3.1 Fixed Issues in Version 537.34 WHQL
3.1.1 Fixed Gaming Bugs
> [Starfield] Profile updated for Microsoft Store/Xbox Game Pass version [4266797]
https://us.download.nvidia.com/Windows/537.34/537.34-win11-win10-release-notes.pdf

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, EVilAngelion сказал:

 сейчас бы игры на samsung 980  устанавливать, рука, лицо.
 

 

А в чём проблема? Был бы у меня 980, с удовольствием бы установил )

У меня 970evo plus, на нём система и игры. А как ещё?  Обычный 860pro 250gb под всякую хрень. 

Для макс. профита так и надо делать — систему и игры\программы на самое быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, EVilAngelion сказал:

а использование nvme для подобного — пустая трата ресурсов,

 

Ресурсов чего?  Если диска? то когда его ресурс подойдёт к концу, он уже настолько устареет,  что его выкидывать придётся. Это я утрирую, но через лет десять наверняка и технологии и скорости другие будут, а на такое время его точно хватит, и без потерь в производительности.

40 минут назад, EVilAngelion сказал:

 

тебя PRO в его названии не смущает? 

Не смущает.  “Pro” совсем не значит, что нужно использовать ТОЛЬКО для установки ОС или “ресурсоемкого софта” (не знаю что это).  Откуда ты это взял?  “PRO” это просто более улучшенная версия как правило, по сравнению например с тем же EVO

46 минут назад, EVilAngelion сказал:

 и только сектанты Сони верят их байкам про летающие игры и быстрые загрузки на их особенных “С-С-Ди”.

Небольшое улучшение в играх по времени загрузки будет — 1-2cек(возможно не везде).  В каких-то прогах может больше, хз.  Но хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, EVilAngelion сказал:

@piton4 ты не прав и совсем не понимаешь, что я пытался сказать.

В чём не прав ?)  Что здесь можно не понять? Всё чёрным по белому.  Может ты пишешь одно, а подразумеваешь другое…  ну так в таком случае, тебя никто не поймёт.  “Ты не прав” не катит.  Напиши, в чём именно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EVilAngelion я тебя услышал, как собственно и в первый раз.  Я хочу понять, почему “PRO”, по твоему, предназначен для других целей?   Есть “PRO” на sata, есть NVME, и ты считаешь, что любой PRO предназначен только для чего-то важного? То есть по твоему, вместо 970evo plus, мне надо было установить систему на 860pro? — ведь это же “PRO”.   То, что 970 быстрее в 6-7раз по показателям, это ерунда, там то “PRO”  Я тебя не высмеиваю ни в коем разе, просто показываю, как видится твой посыл с моей стороны. 

1 час назад, EVilAngelion сказал:

 Без обид. 

C чего бы?  Просто общаемся.  Может я действительно в чём-то не прав, так я тебе только спасибо скажу, что меня поправляешь, просто пока что, я своей неправоты не вижу.  Сейчас делают с таким запасом перезаписи, что этого хватит для обычного пользователя на много-много лет, и без потери в производительности со временем, тем более модели “PRO” от Самсунга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 лет назад Mass Effect Andromeda ругал каждый кому не лень, а я с удовольствием проходил, таинственные башни, которые надо было изучать, разнообразные планеты, к каждой к которой надо было искать подход, в конце концов боевка, в которой имелось масса возможностей. И вот это, я даже не знаю, если вы ругали Mass Effect Andromeda, то почему хвалите это. Ни боевки, ни графики, хрень какая-то, интерфейс жутко неудобный и непонятный. Я очень разочарован. Сценарий пока жутко тупой.

 

Вот честно, может я тупой, но минуты 3 потратил, пока понял как перелететь из одной системы в другую. Как по мне, дожна быть заметная кнопка на главном экране, а не путанные переходы по меню. Конечно, может я чего-там не заметил, но интерфейс этот, я хуже не видел ни в одной игре.

 

Так вот, по поводу сценария, я работяга, устроился на шахту, и тут вдруг я касаюсь какой-то хрени и мне, внезапно, дарят космический корабль. И я  лучу куда-то и убиваю десятки  космических пиратов, непонятно зачем и вообще веду себя как марионетка на нитке странных заданий, которые мне придумали сценаристы.

Так вот, если бы мне, как работяге, кто-то подарил корабль, я бы не побежал стрелять пиратов, я бы полетел в ближайшее место, где этот корабль можно продать, продал бы и жил бы себе радостно и счастливо на вырученные деньги.

 

 

Изменено пользователем ritmigr2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, EVilAngelion сказал:

для игр вполне подходит и обычный SATA SSD, а использование nvme для подобного — пустая трата ресурсов, пространства диска и денег.

тебя PRO в его названии не смущает? Они созданы для других целей, в основном для установки на них ОС или ресурсоемкого софта, вроде видеоредакторов или конвертеров, а не для “хрени”.
Деньги ваши, но это реально глупо так использовать возможности SSD.
Для игрушек подходят обычные бюджетные, и только сектанты Сони верят их байкам про летающие игры и быстрые загрузки на их особенных “С-С-Ди”.

У меня в компе стоят 2 "обычных" сата ссд из Китая, разница с хорошим nvme ssd заметна и прежде всего что там скорость не провисает даже если ты на 100% заполнишь ссд, китайские ссд всегда держу не более 80% заполненности иначе превращаются в тыкву.По мне сата ссд это уже шлак, прошлый век, я туда файлы скидываю. Причем этот samsung всего лишь gen 3, недавно пришел оемный самсунг со скоростью чтения 7000, правда я его для пс5 взял пока.

7 часов назад, EVilAngelion сказал:

тебя PRO в его названии не смущает? Они созданы для других целей,

Тут главное не гуглить смартфоны с приставкой Pro:D и забыть про Ps4 Pro, очевидно то была консоль для профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, EVilAngelion сказал:

Речь шла о том, что есть такое понятие как “позиционирование”, когда для конкретной цели или задачи существует спец. предложение со спец. свойствами и характеристиками, которые выделяют его от обычного или другого товара. Естественно подобное предложение будет дороже, особенно если оно позиционируется как “для профессионалов”

https://www.dns-shop.ru/catalog/dd58148920724e77/ssd-m2-nakopiteli/?q=samsung+980&stock=now-today-tomorrow-later-out_of_stock&order=6

В случае ссд от самсунга приставка Pro означает только то что там PCIe 4 и скорости выше, разница в цене меньше 100%, сколько доплачиваешь столько и получаешь прибавки скорости.

 

Изменено пользователем Saturianin
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Saturianin Фишка в том, что в играх не будет никакой разницы между обычным 980 и 980Pro, зато цена у ПРО явно выше не на 500р. Смысл этой переплаты? Если для игр подойдёт самый простой SSD и всё будет отлично летать, не хуже чем на топовом SSD. Дорогие SSD покупают для более серьёзных задач, где разница в скорости будет очевидна видна и играет хоть какую-то роль. В играх даже между SATA SSD и nvme разница составляет в долях секунд, а между доступным nvme и дорогим, вообще в миллисекунд, можно сказать никакой. Какой смысл переплаты? Ресурс работы больше? Так у доступных SSD сейчас тоже хороший запас ресурс работы, тем более если будешь использовать под игры, можно сказать будут вечные.

В этом и суть, люди переплачивают за то, что по сути им нафиг не надо, думая что имеют от этого какой-то профит, а по сути, получает минимальную разницу в играх между дорогим и доступным SSD. 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря о быстродействии в игре ,очень помогает anti lag,  в панели amd, убирает невидимый микролаг, который не заметен на фреймтайме, но при 60 кадрах персонажа чутка поддёргивает. Единственный минус, температура памяти (хот спот), резко взлетает на 20-30 градусов (в моём случае до 110) ,можно стейк на карте жарить :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EVilAngelion Как этого было невозможно не знать? Если на просторах интернета уже давно есть куча тестов, где сравнивают в играх разного ценового класса SSD, где чётко подтверждают минимальное влияние дорогих SSD на игры. Даже распиаренный SSD PS5 оказался маркетинговой пустышкой, который никак не влияет ни на что в играх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Даже распиаренный SSD PS5 оказался маркетинговой пустышкой, который никак не влияет ни на что в играх. 

Forspoken с Direct Storage передаёт привет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sogiking сказал:

Forspoken с Direct Storage передаёт привет ))

И что? 1 игра и даже в ней разница будет минимальная между доступным и топовым SSD. Эти переплаты того не стоят. Это как покупать последний i9 для игр, вместо i7, и получить минимальную разницу в производительности в играх, за серьёзную переплату. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. Кто может скинуть отдельным файлом мод StarUI последней версии? Пытаюсь с Нексуса скачать, не получается. Процесс скачивания просто замирает, автоматически и вручную скачивание файла в браузер не добавляется. Пробовал на хроме и на браузере Майков. Одинаковая ситуация. Хочу попробовать игру с этим модом. Может кто зальёт на Яндекс файл? Буду благодарен.

https://www.nexusmods.com/starfield/mods/773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 62% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×