Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
runman8

Автоматизация замены текста

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
Новичку нужна помощь по массовой автозамене постоянно повторяющихся слов, фраз, предложений, текстов описаний действий и способностей.  Дело в том что Поиск (будь-то в Notepad++, Word, Excel etc.) ищет только один заданный символ, слово, предложение. Нахожу его и заменяю/заменить всё. Чтобы найти другое предложение, нужно его вводить в поиск опять, и заменять. И так далее.. и далее.... И таких фраз в миссии около сотни, и на это уходит очень много времени, постоянно указывать поиску и кликать далее.. 
Есть ли в природе такие проги или скрипты, макросы где можно сразу указать/перечислить (списком, таблицей) необходимые слова, фразы и предложения для поиска и дальнейшей замены. Чтобы не писать в поиске каждое по-отдельности, а все сразу указать.


Наглядный пример:

Start                                             |Старт
Cancel                                         |Отмена
Difficulty                                      |Сложность
Commander has been killed..  |Командор был убит...
All heroes must survive            |Все герои должны выжить

И так далее....
ЗЫ. В теме не силён. Объяснил как мог... на пальцах, ткскаать...

Спасибо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TotalReplacer, HTMLChanger, uvFilesCorrector… дофига еще вариантов.

Изменено пользователем Andylg
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Andylg сказал:

TotalReplacer, HTMLChanger, uvFilesCorrector… дофига еще вариантов.

Огромное спасибо за помощь. Очень выручил. Остановился на “uvFilesCorrector”. Все понятно и ничего лишнего. Пока всё устраивает. Уже сделал часть работы и сэкономил кучу драгоценного времени.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Replace Studio, там есть функция “парные строки”, прямо как ты для примера привёл, вводишь нужные пары для замены и она правит сразу во всём файле, а может и сразу в нескольких файлах. Правда платная и на английском, но в сети есть “халявная” и русифицированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так он год назад в финальном виде вышел или вы про что? Раз никто не сделал — никому не надо. Всем автотранслятора хватает видимо.
    • Даже банки из-под дихлофоса в костер не кидали?
    • @Pavelius, добрый день. Вчера проводили тест, всё было нормально.   Мне нужен человек, с мак-версией игры. У кого есть, хотя бы час свободного времени, напишите в личку, а то, получается какая-то непонятка. Один пишит работает и уходит в закат, другой - не работает и тоже исчезает.
    • После установки на Мак игра крашится через 0.4 секунды. Без русификатора работает нормально. Unity вызывает SIGTRAP из-за ошибки в данных. Похоже, что ассеты или кодировка несовместимы. Что можно сделать?
    • Мы только свинец доставали из аккумуляторных батарей и плавили, ну на поездах перевозящих топливо катались, но такими страшными делами, как запуск объектов(конденсаторов) в воздушное пространство над городом, мы не занимались. А ты я смотрю, в детстве опасным человеком был )) На самом деле не понятно, к чему вот упоминания про то, что карта не грелась выше 70, бала подключена "правильным" кабелем и в хорошо продуваемым корпусе? То, что упомянули модель БП, вот это инфа представляет какой-то интерес, а всё остальное, не может иметь ко взрыву вообще никакого отношения.
    • А для чего выбрали его позитивное фото? Найдите тогда уже где он в образе серьезного или растроенного. Это пример типажа. Что такое кастинг и как он проводится знаете? Почитайте, потом пишите.
    • Я ни на что не намекаю, но 1.6 вышла))
    • наверное многие детки в моём детстве в “святые 90-у”, взрывали большие электролитические конденсаторы, вытащенные  из крупных старых электроприборов, типа телевизора, они как раз взрывались как бомбы, а их металлические корпуса взлетали высоко в воздух!
    • У меня на steamdeck после установки руссификатора такая же проблема. 
      PS: поставил принудительную совместимость (proton experimental) он перекачал замененные файлы перевода, заменил по новой, зашел в игру, сменил язык — все работает. Спасибо за перевод, пойду проходить

    • Даже если честно не надеялся на перевод. Думал очень сложно реализовать для подобной игры такое. Хороший подгон, спасибо.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×