Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики Metro: Exodus по-прежнему любят «взрывать видеокарты»

Рекомендованные сообщения

210228-DV3Drp1X4AILLQa.jpg

Украинские разработчики из 4A Games хотят сохранить серию Metro в качестве живого бенчмарка. 


Украинские разработчики из 4A Games хотят сохранить серию Metro в качестве живого бенчмарка. 

210228-DV3Drp1X4AILLQa.jpg

Их собственный движок 4A Engine заметно похорошел с 2010 года, и в Metro: Exodus он всенепременно предложит игрокам целый спектр современных технологий. Особо это должны будут оценить владельцы Xbox One X и, конечно же, обладатели мощных PC.

«Надеюсь, мы сможем сохранить за серией Metro статус полноценного бенчмарка, — заявил исполнительный продюсер на 4A Games Джон Блох. — Мы любим взрывать видеокарты».

«Мы очень гордимся тем, что смогли показать нашу следующую игру в серии Metro всему миру, и благодарим поклонников франшизы за терпение, — сказал Андрей Прохоров, креативный директор и соучредитель 4A Games. — Metro: Exodus находится в разработке вот уже три года, над ней работают наши мальтийское и киевское подразделения. Это наш самый амбициозный проект»

Выход игры намечен на эту осень.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два верхних поста и есть о чём я говорил. Ты мне про оперативку и видео карты старых компов не втирай. Мы тогда говорили не про оптимизацию и графику. А о том как было бы классно иметь то или иное. Так что не надо мне тут говорить что ты разговаривал с друзьями что дум не оптимизирован. Ты в другую сторону попёр человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Змей1980 сказал:

Так что не надо мне тут говорить что ты разговаривал с друзьями что дум не оптимизирован. Ты в другую сторону попёр человек.

Приполз сюда один змей и начал пристыживать народ, мирно беседующий на актуальную тему, возникшую ещё в незапамятные времена. Мол хорош выпендриваться, да посмотри ты на себя, да кто ты такой, бла-бла-бла... Ему в корректной мягкой форме намекнули, что полз бы он дальше со своим какахо-метанием. Но похоже этот змей из тех, кто так и не вышел из образа школоты, даже по прошествии многих лет,  и подобная форма общения является для него единственной верной.
Так вот как вы думаете, может он поймёт то, что от него не хотят, если объяснить ему это в какой то более жёсткой форме? Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ниже написанное не более чем мои собственные измышления и наблюдения и возможно я не прав, но:

Все изначально мультиплатформенные игры, как бы не пыжились разработчики имеют одну общую черту. Версию для ПК все же  реально запустить в нормальном играбельном качестве даже на относительно слабых системах. И дело тут по моему в том, что основой для игры служит самая слабая в графическом виде версия, та которую без проблем можно будет запустить на технически простейшей приставке. В консольных версиях настроек графики не так чтобы завались и есть только два способа это обеспечить, первое это снижать графику (в общем смысле, и текстуры и дальность и ограничивать модные приблуды) до приемлемой работоспособности, но бесконечно этим не злоупотребить, все таки игра для привлекательности продаж должна выглядеть красиво, как минимум. Остается второй способ, так не популярный сегодня, это заняться оптимизацией.  В итоге основа, на которую накручивают версию для ПК остается изначально доступной для средней руки компьютеров, равной или даже слегка меньшей приставкам. Так проще и занимает гораздо меньше времени. Даже если такую версию ограничить минимальными настройками, игра выглядит вполне пристойно.

Если же игра эксклюзивна для ПК разработчики кидаются во все тяжкие и изгаляются, как могут. Тут и не поддержка ряда процессоров и ограничения для целых семейств видеокарт и просто чудовищные “минимальные требования”. Оптимизация же попадает в разряд неприличных понятий и вслух не произносится.

Тоже касается, хоть и в меньшей степени, портов на ПК бывших эксклюзивов для приставок. Тут со временем обычно проблем нет, делают годами, как новую игру и бюджет ограничен кошельком издателя и успехом предыдущей версией и ожиданиями самого порта. И опять разработчикам бес нашептывает — накрути графон, да такой чтобы топовые видюхи плавились, и можно все это ржавыми гвоздями присобачить и белыми нитками заштопать.

Конечно есть, как и во всех правилах счастливые для нас исключения, но их прискорбно мало.

Резюмируя все выше сказанное, я все же надеюсь, что данная игра будет гораздо дружелюбнее для наших кирогазов и поиграть в нее смогут не только счастливые обладатели компов, упертых из будущего. Надеюсь, но готовлюсь… :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лeший сказал:

я все же надеюсь, что данная игра будет гораздо дружелюбнее для наших кирогазов и поиграть в нее смогут не только счастливые обладатели компов, упертых из будущего. Надеюсь, но готовлюсь…

Дыма без огня не бывает, и если 4A Games заявили в открытую, что видяхи будут плавиться, то нет никакого сомнения, что таким способом они завуалировали свою неспособность в оптимизацию, да и собственно нет никаких причин сомневаться в этой неспособности.

  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.
    • Автор: SerGEAnt

      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.
      Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».
      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

      После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Surgitron EMC Высокочастотный радиоволновой хирургический генератор, Ellman https://ellman.ru/electrodes

      © 1995-2023 Все права защищены https://ellman.ru/accessories

      ТРУФАНОВ В https://ellman.ru/articles
      Д https://ellman.ru/diamond
      Удаление ринофимы радиоволновым генератором
      Гарантия 1 год https://ellman.ru/catalog

      Генератор радиоволновой используется в косметологии для выполнения эксклюзивной технологии безоперационной подтяжки кожи Pelleve™
      Выходная мощность в режиме незатухающей волны (СUT): 120 ватт Размеры и вес Ширина х Высота х Угловой размер 238 мм х 178 мм х 413 мм Вес 11 кг МОДУЛЯЦИЯ (форма волны) Прибор имеет четыре выходных формы волны: Режим (Фульгурация) ? Сильно модулированная волна с коэффициентом мощности относительно пиковой мощности до 10 ед https://ellman.ru/devices
      или менее https://ellman.ru/articles
      Модуляция происходит при любой нагрузке, но не больше, чем 1 КГц https://ellman.ru/devices

    • Обычная озвучка, ничем не выделяющаяся для западных стран, да даже Азиатская озвучка звучит так же, как в 90% игр до этого, её отличии можно заметить только именно в Азиатских играх да и то она зачастую там шаблонна, не совсем понятно чего вы так текёте от нее. Да она “качественная” но на этом всё. Но соглашусь с вами, озвучка представленная здесь и та что была ранее, пока ещё очень “шероховатая” и по ушам зачастую режет синтетическое искажение. Так или иначе, народными умельцами, она будет со временем доработана и не отличима от оригинала. Многим приятней играть с озвучкой на своей родной речи и лишь “сомелье” брезгуют своим родным языком, даже если это качественная озвучка и актёры озвучания действительно старались не испортить атмосферу игры и передать эмоции.
    • @mc-smail ну да, из "этой" оперы  Может, им нерентабельно заводить псн в этих странах, ибо не окупится, а деньги на содержание серверов не из воздуха берутся? Зачем думать, действительно. Лучше писать про "плахую карпарацию каторая нидает игракам играть в игры". Ой, не в игры, а в сониэкзы, кинцо-мыльцо пресс Х ту вин!
    • Тут да, есть такой момент. Есть вообще невпопад теги, видел как-то у Souls-похожей игры тег хентай. Что? Почему?
    • @jkmd @MaximusCaulfield  Привет, ребят. Если нужны лишние руки на перевод, то я готов помочь. 
      @Ginpatpat — мой тг, на случай связи   
    • Если у кого-то пропадает анимация огня у огнемёта и взрыва когда вы уничтожаете врага,то надо выставить в настройках nvidia принудительно частоту кадров на 60фпс,даже если у вас 144гц монитор,сглаживание можно там же принудительно выкл или сделать 2х. Что-то мне подсказывает,что большинство багов происходило именно от незалоченного фпс.
    • сони на ПК рынок насрать, ее не интересуют продажи, она ПК юзает как рекламную площадку для продвижения своей приставки. порадовало как клоуна питона в его же говнецо полтемы макали любой покупатель запрещенки должен страдать, реветь, биться головой об стену и выставлять себя на публичное посмешище
    • Мы выпустили первую главу и бонусную мини-игру.
      Все подробности здесь Пост ВК.
      В скором времени создам тему на этом форуме.
    • Бред какой-то! А почему нельзя сначала запустить PSN в означенных странах, а потом требовать привязку? Логично было бы презентовать PSN на глобальном рынке, с помпой, все дела и мотиватором присоединения вывалить список игр: Horizon Forbidden West, Ghost of Tsushima,  Helldrivers 2, The Last of Us 2, God of War Ragnarok, Bloodborne и прочие на PC доступных эксклюзивно на PSN. Объявить месяц скидок, ну пускай 10-20%. Предварительно все эти релиза придержать до презентации.  А то тут ведь двое проходило уже таких, EA и Uplay, обе вернулись откуда ушли. 
    • Не начинай новую игру,я не знаю купил ты её или нет,но мне помогло удаление (сейвы остались) и потом я просто перекачал версию чуть старее,сейчас вроде 1.06.1,а я скачать 1.06 и с Ройдом всё нормально,и на арене не виснет и ИИ на карте наконец-то стал активный как и задуманно …. Единственное что мне перестали падать на арене запчасти мехов по-сильнее каждый 8-10 побед как и было задумано разрабами и пропал шлейф огня у огнемёта но он и на свежей версии пропал,когда я полез в настройки графики и скорости игры.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×