Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Оверклокинг

Рекомендованные сообщения

Ввиду постоянного оверклокерского флуда на форуме, было принято решение создать соответствующую тему. Все вопросы по разгону постим только здесь. В этой теме запрещено:

1. обсуждать саму идею оверклокинга;

2. оффтопить и писать неинформативные посты, пусть даже по теме;

3. задавать вопрос, не ознакомившись с соответствующим ему FAQ на www.overclockers.ru.

 i 

Уведомление:

Любой вопрос по оверклокингу, заданный в других темах (включая раздел Форума "Флейм"), считается флудом и удаляется, а его автор наказывается предупреждением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ ктонить пробовал разгонять GeForce 7900 GS 256Mb?

Каков рез-т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят ,у меня мать ga-965p-s3 ,у меня не получается изменить тайминги.Жму ctrl+f1 и ничего не происходит... :fool:

короче виставил я тайминги 5-5-5-15,было 5-5-5-18.Еще уменьшать или хватит

П.с на планках нету радиаторов..

Твоя ОЗУ-шка вполне должна тянуть тайминги 4-4-4-12 при частоте 800MHz, на тепловыделение это не сильно повлеяет при стандартном напряжении :cool:.

У меня вопрос:

Моя мат. плата поддерживает DDR2 533/400/600 MHZ. Возможно ли на неё воткнуть DDR2 667 MHZ, ну может там чаго в биосе намудрить?

В принципе можно попробовать разогнать FSB прца естественно и шина памяти погонится вперед, только перед разгоном не забыть уменьшить множитель шины :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хей! Оверы! Кто-нибудь разгонял Athlon X2 64 5600+? Не говорить про статьи, их я прочел. Кто-нибудь в реале, дома, разгонял его хотя бы до 3.2 ГГц?

Sergunchik II, я щас занят этим процессом... Карта от GigaBYTE.

Риватюнером удалось до 698/837 (ядро/память). ATI Tray Tool - 660/880 (ядро/память). Если будешь второй прогой - там ещё меньше частота памяти(в 2 раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 3 я разгонял и все, дальше не пошло=(

Кто-нить разгонял мобильный проц Корку?Чет я на оверах читал, не понял как свою микросхему определить генератора частот

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ как можно разогнать комп и какие могут быть последствия?

я в этом деле чайник,обьясните по подробнее.

комп Athlon XP 1800+ 1,53ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

organyx

Читай

Но от себя замечу, что разительных перемен, разогнав свой процессор ты не увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

organyx

Проц сгорит...твой=)

А меньше чем 4.5 гегагерца не поможет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем людей пугаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они бы еще Дюроны разгоняли=) Или Целероны на 370 сокете=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имеется Пентиум Е2200 с кулером Титан Heatpipe, 2.2 Ггц по дефолту, разогнал пока что до 2.3, т.к. уверен что это абсолютно работоспособно и не опасно, а вот дальше хотелось бы поподробней с каким шагом гнать и на чём проверять стабильность.

Мать MSI P31 Neo, БП Thermalrake 360W 2-х летней давности, опера - две планки Kingston KVR800D2N5 по 1Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разогнал этой ночью свой Athlon-64 X2 4200+ (2.2 ГГц) до 2,59 ГГц, в биосе выставил мультиплер на х5 (как я понял это хипер транспорт), FSB поднял с 200 до 240 (на более высоких либо не стартует, либо вылазит бсод), тайминги памяти выставил 5-5-5-15-2T (частота прыгает от 369,7 до 377, тайминги ниже опустить не могу т.к. либо постоянно уходит на ребут, либо пищит, либо просто моник не получает сигнал от видюхи (хз почему ониж с оперативой вроде бы не связаны)).

Тестировал на играх, если ОСь загружается нормально то запускаю игры, вчера на HL2 и BF2 тестировал :) Чесно говоря прироста производительности не заметил ...

чё ещё посоветуете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разогнал этой ночью свой Athlon-64 X2 4200+ (2.2 ГГц) до 2,59 ГГц, в биосе выставил мультиплер на х5 (как я понял это хипер транспорт), FSB поднял с 200 до 240 (на более высоких либо не стартует, либо вылазит бсод), тайминги памяти выставил 5-5-5-15-2T (частота прыгает от 369,7 до 377, тайминги ниже опустить не могу т.к. либо постоянно уходит на ребут, либо пищит, либо просто моник не получает сигнал от видюхи (хз почему ониж с оперативой вроде бы не связаны)).

Тестировал на играх, если ОСь загружается нормально то запускаю игры, вчера на HL2 и BF2 тестировал :) Чесно говоря прироста производительности не заметил ...

чё ещё посоветуете? :)

В экшенах лучше не тестить - лучше стратегию - например В тылу врага 2 - я когда еще P4 разгонял - запустил причем шутер сначала все было идеально - а потом стратегию там в начале тебя обучают и ты типа должен метнуть гранату в танк - так вот я кидаю гранату идет взрыв и система уходит в ребут - экшены как правила к памяти и процессору неочень требовательны а вот стратегии наоборот очень любят это дело напрягать по максимум !

Что-то слабенький разгон у тебя какойто - да и по сути разгон частот влияет на производительность только на такие приложения как обработка видеопотока , rar итд

- я вообще невижу никакого смысла насиловать железо а просто изначально купить нормальные компоненты компа и недумать об этом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои резы разгона:

C2D E4300 с 1.8 до 3.24, напряжение поднял с 1.3250 до 1.5850, напряжение на опере - 2.10.

Leadtek GeForce 8800GTS 512mb с частот(ядро х шейдерные блоки х память) 650х1625x1940 до 800x1850x2150.

Результаты:

05-й марк - 19647

06-й марк - 13488

Увы, такие низкие результаты из за процессора, через несколько дней сменю на другой, результат будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое напряжени выдерживают Коре дуо что бы "долго" работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по таким вопросам, ваш уровень оверклокера не очень высокий. Я бы не рекомедовал вообще трогать напряжение. Но если есть желание и хочется попробовать, то на оверах посмотри статистику разгона, там обычно указывают напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • ссылка не рабочая. вопрос еще актуален или разобрался уже? щас нормально? легенд пока нет в планах, на этот год запланирован перевод всех модов под рефоржед.
    • @erll_2nd смастерил нейросетевой русификатор для пошаговой RPG Guild of Ascension. @erll_2nd смастерил нейросетевой русификатор для пошаговой RPG Guild of Ascension.
    • ХЗ, я слишком далёк от онлайн игр. Тут гачу обсуждали — ваще какой то китайский язык, ничего не понял. Но отзывы топчик, столько ежиков грызут бесплатный кактус — халява великая вещь.
    • @Tirniel Кароче, я думаю если тебе интересна игра, то надо идти ща качать, а то пока заводы понастроишь, уже и контент новый подьедет. Это полу застроенный аванпост, этих аванпостов только в первой главе 4 штуки. Я ща 2 часа сидел, думал как мне настроить производство гречекапсулы ранга А. Хотя для тебя это типичная гача и ничего сложного не будет, ты привыкший к заводам.
    • @Ленивый мда, Мирослав знает, что порекомендовать   Или это реально был прикол, я так и не понял. https://store.steampowered.com/app/4128260/Highguard/
    • Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы». @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация. Список за последние пять недель: No Time — необычный экшен про путешествия во времени. В раннем доступе с 15 апреля 2019 года, 1941 обзор, 97% положительные. Paquerette Down the Bunburrows — головоломка в стиле Sokoban. Вышла 2 августа 2023 года, 1141 обзор, 97% положительные. Katawa Shoujo — новелла, действие которой происходит в школе для детей-инвалидов. Вышла 16 августа 2024 года, 4883 обзора, 98% положительные. Rocket Rats — аркада, в которой крыса спасается от сыра. Вышла 17 декабря 2024 года, 1673 обзора, 96% положительные. Chill with You: Lo-Fi Story — десктопное приложение с вашей личной анимешной девочкой. Вышло 16 ноября 2025 года, 8140 обзоров, 99% положительные. Terra Invicta — глобальная стратегия, в которой нужно захватить солнечную систему. Вышла из раннего доступа 5 января 2026 года, 8376 обзоров, 81% положительные. Merchant — бесплатная idle-RPG, в которой вы играете за торговца. Вышkf 1 января 2015 года, 589 обзоров, 78% положительные. Plains of Pain — выживалка в постапокалипсисе. В раннем доступе с 18 февраля 2023 года, 552 обзора, 84% положительные. Nucleares — симулятор оператора атомной электростанции. Вышел 14 марта 2023 года, 962 обзора, 83% положительные. Terracards — пиксельный симулятор фермы. В раннем доступе с 8 ноября 2023 года, 735 обзоров, 85% положительные. My Sweet! Housemate — новелла про ищущего себе дом бездомного. Вышла 27 августа 2024 года, 300 обзоров, 99% положительные. Without a Dawn — еще одна новелла, на этот раз мрачная. Вышла 19 мая 2025 года, 525 обзоров, 95% положительные. Condo — адвенчура про ходьбу по жилому комплексу и разговоры с жителями. Вышла 25 июня 2025 года, 192 обзора, 97% положительные. Elemental: Reforged — ремастер трилогии от Stardock Entertainment. В раннем доступе с 23 октября 2025 года, 222 обзора, 82% положительные. Sound of Horses — приключенческая игра про девочку верхом на лошади. В раннем доступе с 28 ноября 2025 года, 134 обзора, 99% положительные.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×