Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Оверклокинг

Рекомендованные сообщения

Ввиду постоянного оверклокерского флуда на форуме, было принято решение создать соответствующую тему. Все вопросы по разгону постим только здесь. В этой теме запрещено:

1. обсуждать саму идею оверклокинга;

2. оффтопить и писать неинформативные посты, пусть даже по теме;

3. задавать вопрос, не ознакомившись с соответствующим ему FAQ на www.overclockers.ru.

 i 

Уведомление:

Любой вопрос по оверклокингу, заданный в других темах (включая раздел Форума "Флейм"), считается флудом и удаляется, а его автор наказывается предупреждением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ambal, плохо знаете, раз вам не очевидно следствие из этого факта:

Например, процессоры с номинальной частотой шины 200 МГц редко преодолевают разгон свыше 400 МГц FSB. Этот фактор нужно учитывать при выборе процессора. Нет смысла переплачивать за более старшие и потому более дорогие процессоры, намного проще разогнать младший, но следует помнить, что разгон младших CPU с номинальным множителем х8 вероятнее всего будет ограничен из-за FSB Wall и не превысит 3.2 ГГц, а скорее всего остановится где-то в районе 3.0-3.1 ГГц. Этого мало. Зачем себя заранее ограничивать? По возможности рассмотрите вероятность приобретения процессора с множителем х9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он полюбому должен погнатся хотя бы до 3000 но уж никак не до 2800,Я же не прашу говорить мне хорошо я знаю или плохо,я всего лишь попросил помочь! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ambal, мне попадались Core 2 Duo, для которых 2.8ГГц пределом становились :) ... но если Вы уж так уверены в своём процессоре, то приступим-с:

1) проверьте, не завышено ли частота PCI-Express шины. Рекомендуется)

2) установите делитель памяти на ступень ниже ( установить её значение в диапазоне 101-110МГц, но никак не ровно 100МГц. (пробуем, не запустилось - идём дальшет.е. если выбрана DDR2-800, ставим DDR2-667), всё равно с ростом

3) поднимите напряжение на основных компонентах системы, как то - северный и южный мосты, ОЗУ и прочие... на один-два шага, не более. Для ОЗУ без радиаторов задирать свыше 2.25V не стоит.

4) если никак не заработало - констатируем FSB Wall у процессора и забиваем на разгон.

P.S. Кстати, в профиле у Вас вообще Athlon 64 :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню вы как то писали че-то там фиксировать частоту PCI-Express шины?Это как:?

поставил частоту PCI-Express шины на 100 ,запустился на 410 ,щас буду пробовать дальше..

ai_enabled вопрос такой когда я поставил часттоту пси експресс шина на 100 ,теперь загружается на 415,вопрос можно ли поднять её например на 101-102?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ambal, установить можно в пределах 100-113МГц. Ровно 100МГц использовать не стоит, ибо в таком режиме многим материнским платам на P965 свойственно сбрасывать режим работы видеокарты PCI Express с 16x до 4x. Поэтому самый оптимум - 101МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните каким софтом или способом гнать ОЗУ и видеокарту.(Ну проц вроде в биосе,но всеравно буду рад помощи.

ASUS P5B:C2D E4400 (2Ghz),OCZ XTC Special Ops Edition 5-5-5-15,PoV 8600GTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Обьясните каким софтом или способом гнать...
Изучай FAQ'и по интересующим вопросам...

а почему у меня монитор тухнет то?
В холодильник, однозначно :D. А серьёзно - схема включения любой современной матплаты проста до безобразия - чипсет-процессор-ОЗУ-видеокарта. Если где-то на этих этих этапах что-то не держит оверклок - до видеокарты сигнал и не дойдёт... как следствие и до монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

ты бы человеку то про типичные тайминги хоть объяснил бы)) моя система в свое время и 400 не брала пока тайминги в порядок не привел

к примеру 5-5-5-15-5-42-(15-15-15) часто 10-10-10 ну и последний 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cleric, что верно, то верно... однако я надеялся, что кто-то всё же прочитал FAQ по разгону... тем более он сам же сказал, что всё знает :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиздевалси над человеком юный АХ_скайвокер =)

Вообще разгонять это так банально стало=) А лучше куплять сразу нормальынй проц и не париться, шума меньше, кулер бокс, ничего не греется в связке к процу, не паришься в случае замены батарейки. Ляпота!

Люди покупайте заводом протестенные процы и оставте вопросы оверов их моговитым мозгамс=) :drinks:

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят ,у меня мать ga-965p-s3 ,у меня не получается изменить тайминги.Жму ctrl+f1 и ничего не происходит... :fool:

короче виставил я тайминги 5-5-5-15,было 5-5-5-18.Еще уменьшать или хватит

П.с на планках нету радиаторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос:

Моя мат. плата поддерживает DDR2 533/400/600 MHZ. Возможно ли на неё воткнуть DDR2 667 MHZ, ну может там чаго в биосе намудрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SloopiX

Жаль, что телепаты в отпуске. Спросить про материнскую плату и даже модель не указать, это наводит на грустные мысли.

Скорее всего можно, но потолок частоты будет на отметке в 600MHz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нужно запустить один раз игру, чтобы появилась папка по типу такой:
      C:\Users\Имя пользователя\Documents\Секреты могут убивать. Возвращение В ней лежит файл Secrets.INI
      В нем перед блоком SystemInfo вставляешь строчки которые тут приведены: ClockFormat=24
      Keyboard=00000419
      CodePage=1251
      CharSet=1251
      Locale=rus
      FontScale=1000 В обсуждениях в стиме.
      Помогает.
      Как вариант можно готовый ini в русификатор текста выложить/прикрепить как-то.
    • Работает, спасибо большое! =)
    • Игрокам предстоит путешествовать по отдельным зонам и звездным системам, управлять и развивать собственный космический корабль, использовать различный транспорт и полагаться на команду, каждый участник которой играет свою роль, имеет свои потребности и личные цели. По пути придется собирать ресурсы, крафтить снаряжение, сражаться с врагами, ухаживать за Курицей и выживать среди фирменной смеси сатиры и абсурдного юмора серии. На днях компании HypeTrain Digital и RedRuins Softworks представили релизный трейлер Breathedge 2 — продолжения ироничной ретро-футуристического экшена о выживании в космосе. Проект выйдет в ранний доступ Steam 31 августа 2026 года. Игра продолжает историю Мужика, которому вновь предстоит столкнуться с эпическими проблемами межгалактического уровня. Вместе со своими незаменимыми спутниками он попытается положить конец корпорации Breathedge, не умерев и не сойдя с ума в процессе. Игрокам предстоит путешествовать по отдельным зонам и звездным системам, управлять и развивать собственный космический корабль, использовать различный транспорт и полагаться на команду, каждый участник которой играет свою роль, имеет свои потребности и личные цели. По пути придется собирать ресурсы, крафтить снаряжение, сражаться с врагами, ухаживать за Курицей и выживать среди фирменной смеси сатиры и абсурдного юмора серии. В честь этого события оригинальный Breathedge можно будет бесплатно забрать навсегда в Steam в течение 48 часов. Раздача началась 7 августа в 20:00 МСК и завершится 9 августа в 20:00 МСК. Оригинальная игра получила более 14000 «Очень положительных» отзывов пользователей в Steam, сочетая механики выживания, исследование ретро-футуристического космоса, сатиру и бессмертную Курицу, практическая польза которой до сих пор остается открытым вопросом. На старте проект будет включать первую сюжетную главу, а новые главы будут выходить в виде крупных бесплатных обновлений.
    • Во-первых не спит (как тут уснёшь, когда за стеной Нярлототеп опять ремонт затевает), а во-вторых, живее всех живых. Записано со слов Нярлототепа с вот такенной шишкой на голове. P.S. до сих пор болит, а ремонт так-то уже тыщу лет как делать пора, эх.
    • подчеркнул ответ)
    • @Tirniel В своём доме, в Р'льехе, мёртвый Ктулху спит... и видит сны @Tirniel подари мне воспоминания о будущем
    • я установила, но при запуске в настройках нет русской озвучки. И в host не смог установить
    • Тебе ж уже несколько раз сказали, что тебя и так защищают, нефиг пугаться не пойми чего. Единственное, что грядёт — это отбой, а после завтрак. И да, вырубай телефон, иначе действительно кое-кто, кого бы ты совершенно не хотел бы встретить, к тебе придёт. И тут не поможет тебе даже Мирослав со всеми его усами.
    • @Tirniel раз помочь не в состоянии так и говори.  Чтоб я ещё раз к тебе обратился. Нахрен. Порошу Мирослава, он то настойщий друг.@\miroslav\ Дружище, подойди в соседнюю 12-ю палату, мне очень страшно, чтото грядёт. 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×