Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

Heroes of Might and Magic 5 (+ Hammers of Fate, Tribes of the East)

Рекомендованные сообщения

Игру уже можно оформить под заказ на Ozon.ru

DVD-Box стоит 430 руб, а Jewel предлагается по цене 349 руб. В качестве "языка интерфейса" указано: английский/русский. Ориентировочная дата выхода - 2 квартал 2006 года. Указаны также системные требования:

Минимум:

Процессор: 800 МГц Intel Pentium III или AMD Athlon

Память: 256 МБ

Видеокарта: 32 MB AGP GeForce2 MX или ATI Radeon 8500

Рекомендуется:

Процессор: Pentium 4 / Athlon 3,0

Память: 512 МБ

Видеокарта: 128 MB AGP 4x GeForceFX 5600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже почти в замки не захожу.

Для этого есть спелл "Вызов подкреплений".Если доступно игроку,почему бы компу не использовать подобный прибаб

При вызове каждое существо стоит одну ману.

Если хотите без проблем играть в компании надо своим героям обязательно качать тёмную или светлую магию, а лучше обе сразу. Сильный маг лучше сильного война.

[ioG] Пред за два сообщения подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
патч седня попробую, но хочу поделиться как вчера вечером опять угрохал несколько часов. Кароче туда сюда опять приходит эльфийский псих и я убегаю от него по круговой в нижней части которой первый эльфийский город(который захватил еще в начале) Вот так по кругу (заходя раз в неделю в город за войсками) я ходил 2 часа! Копил, думал ща как натяну его. Он все время ходил за мной и подкреплений никогда нигде не брал. И все равно в результате у него войск при встрече в 3 раза оказалось больше - я чуть от злости не свихнулся(ни в одной игре никогда так надолго не застрявал) Какого хрена у него войска из ниоткуда? Он же в замки не заходит

Не забывай - пока не убьешь друидов, каждую неделю армия у него будет поплняться нейтральными существами. При чем чем дольше ждешь, тем больше его армия будет пополняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, помогите блин!

У меня след. проблема:

В 3 стадии в компании за нежить завоевал все города, города магов переделал в свои города .... ну короче осталось войти в портал вслед за Сайрусом, но там пишет что не все артефакты собраны. Где они? Ведь врагов на карте не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, помогите блин!

У меня след. проблема:

В 3 стадии в компании за нежить завоевал все города, города магов переделал в свои города .... ну короче осталось войти в портал вслед за Сайрусом, но там пишет что не все артефакты собраны. Где они? Ведь врагов на карте не осталось.

Нужно собрать все артефакты (захватить все города). Набрать 20 драконов. Если не получится, то попробуй поставить патч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, что с героями идёт мало карт, на которых можно было бы в 3 играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин народ хэлп. Я уже говорил что в героев только в пятых и начал играть до этого не переваривал. Вот сейчас это проявляется - не могу пройти 3ю миссию(стычки с эльфами, поиск Тиеру) 2ой кампании(инферно). Уже раз 5 начинал, часов 5 на нее угрохал. Первый город захватываю , одного героя после этого выношу. Набирал даже от силы пяток драконов но среди 3 героев эльфов которые потом приходят есть один(Гамриэль что ли), так вот у него всегда армия больше(при этом я не видел чтобы он лазил в городах за подкреплением) Он меня уже достал: и вручную и автобоем выносит меня скотина проклятая

зы подскажите какие нибудь важные советы, на что обратить внимание, копить ли силы или попытаться вынести всех и сразу

кстати кампания за людей была очень легкая, а за инферно мне уже сложноватой кажется(неопытный еще в этой игре)

не пройдешь ты её, глюк в игре такой... я тока с треёнером прошёл, до этого перепроходил 4 раза - нивкакую! :no:

и не только я: все, кому я давал игру, приходили за трейнером... проблема, ессесна, та же.

З.Ы.: 3кампания, 3 миссия - история повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно собрать все артефакты (захватить все города). Набрать 20 драконов. Если не получится, то попробуй поставить патч

Захватил все города и драконов у меня 62. Насчёт патча уже скачал - вечером попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пройдешь ты её, глюк в игре такой... я тока с треёнером прошёл, до этого перепроходил 4 раза - нивкакую! :no:

и не только я: все, кому я давал игру, приходили за трейнером... проблема, ессесна, та же.

З.Ы.: 3кампания, 3 миссия - история повторяется.

это действительно был глюк игры(играю в 1С-версию). Правда я не знаю почему у некоторых получилось пройти. Кароч поставил патч - все намана(рекрут я не стал ставить, потому как сказали что слишком легко) Так же как и раньше на "воине" старым способом играя(то есть накопил силы в нижнем эльф. городе) и вынес всех (изредка вызывая подкрепления) Ура!:) все таки я не совсем тупой как думал, пока не мог пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это действительно был глюк игры

Как-то эту миссию прошел без глюков.Там главное максимально быстро вынести друидов, чтобы этот ушастый(Гамриэль) не получал подкрепления нахаляву.

Правда понял только с третьего захода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Народ это стратегия, не нужно списывать на глюки игры, всё проходится ;)


Очередные новости
Второй патч должен выйти ближе к концу июня. В нем появятся новые мултиплеерные карты. С момента его публикации будут регулярно выкладывать новые карты по отдельности уже без особой привязки к последующим патчам.
Третий патч, запланированный на вторую половину июля, прежде всего, будет содержать редактор. Кстати, любители смогут делать не только отдельные карты, но и целые кампании.
В редакторе можно создавать карты следующих размеров: Small – 72x72, Medium – 96x96, Large – 136x136, Extra Large – 176x176, Huge – 216x216. В игре сейчас размеры Small и Huge не используются.
Описания способностей существ должны появится во втором патче.
На конец лета мы планируем работу по серьезному улучшению и развитию дуэльного режима. Мы собрали уже достаточно интересных идей на этот счет - одна из наиболее приоритетных - это, конечно, введение возможности создания своих собственных дуэльных пресетов.
Отключение облета замка будет сделано. Интерфейс города кардинально переделывать не планируется. Что-то поправить - возможно.

HeroesAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это действительно был глюк игры(играю в 1С-версию). Правда я не знаю почему у

Ерунда. Пройти можно! Хоть и с трудом но на ветеране я ее прошел и без всякого патча. Просто побегать надо. И народу меньше терять в стычках. Ну и друидов таки замочить побыстрее :)

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо народ я не спорю и допускаю что просто медленно развивался, тогда как объяснить что после патча, развиваясь по старой схеме на той же сложности я прошел с первого раза(правда после битвы с ушастым остались 9 танцующих... и 27 фей - потрепал он меня конкретно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо народ я не спорю и допускаю что просто медленно развивался, тогда как объяснить что после патча, развиваясь по старой схеме на той же сложности я прошел с первого раза(правда после битвы с ушастым остались 9 танцующих... и 27 фей - потрепал он меня конкретно:)

Просто опыт уже набрал за прошлые разы:) А если серьезно то возниклатакая проблема с патчем - играть стала как-то намного легче. Такое впечатление что кмоп сильнео поглупел.

Есть такое подозрение что игра записывала выбранную сложность для кампании, типа воин - это 1, ветеран - 2 и так далее. И в соответсвии с этим выставляла AI противника. А после патча эти значения (1,2,3) не привели в соответствие с новым списком и теперь те кто играл на воине получили статус рекрута (в плане AI противника), те кто на ветеране - воина. Как думаете возможно ли такое? Хотя играть стало намного легче и неинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра с каждым разом будет всё лучше и лучше, HoMM рулит :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игра с каждым разом будет всё лучше и лучше, HoMM рулит :yahoo:

теперь когда я тоже подсел на них как на наркотик - согласен на все 100%:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну ты утрируешь. Их точно нельзя назвать простейшими. Если конечно сложнее. Но там местами до обсурда загадки и блуждание доходит.  Как например Атлантида на ps2.  Сублюструм. Там реально фиг догадаешься. Ещё вроде переиздание будет в стиме.  Амерзона, первый квест от Бенуа Сокаля.  Загадки вообще без подсказок, и пути что заканчиваются тупиками.  Готика Марса. Экшн квест. Есть моменты, в которых при пропуске ключевого предмета, ты просто можешь не вернутся и твой персонаж погибает. Идиотизм.  Синий демон. Отвратные и тупые загадки, от контуженого японца.  Версалис, загадки на созвездие без подсказок.  7гость. Вот это реально пипец квест.  Короче, туман и река отличные квесты.  Они очень сложные, но по-хорошему.  Ты будешь бегать и ломать голову. Но разгадка наступит раньше.  Потому что есть в них баланс, между поиском ключа к решению, где не нужно обладать дипломом к астрономии, физике и высшей математике.  И сложными пазлами на внимательность, что было приоритетом в ривен и мист. 
    • Если судить по группе ВК, перевод готов, но некому заниматься редактурой и тестить его. 
    • Да они давно не в Северодонецке уже, ещё в "мирное" время уехали в центральную Украину. Ну, кто-то из старого состава остался точно. Хотя наверное сейчас как всегда, переименовались в "кипрскую" или "варшавскую" компанию. Не знаю как это россиянам можно покупать если там гарантированно какие-то деньги уйдут на ВСУ, и что российский издатель себе думает.
    • Вообще не сложно, проходил буквально месяц назад — там загадки очень понятны и логичны. Разве что с вагонеткой можно позадолбаться (но тут гайд поможет, если вдруг). Сам очень боялся, что Мист будет в лучших традициях кривых квестов с паззлами и задачами, к которым здравый смысл не применяется — а оаказалось все наоборот. Очень кайфанул.
    • Внезапно украинская студия из захваченного россиянами Северодонецка продолжает работать с издателем страны-захватчика. Да, это их изначальная разработка. Но все же.  Хотя там скорей всего уже никого из оригинального состава и не осталось. Только название как ширма.
    • Да ладно. Аптечки там любые раны, окромя переломов, лечат. А пагубное воздействие радиации нейтрализуется приёмом антирада без малейших негативных последствий. И никого это не парит. К вопросу о законах логики.  Почему мир фоллаута вы называете метавселенной? Впервые вижу применение такого термина к этой серии игр. 
    • Настоящие супергерои не умирают окончательно. Как и настоящие суперзлодеи. 
    • Наверное, тема уже неактуальна, так как последнее обновление перевода вышло аж в 2021 году, но я все же попробую. В случае установки перевода для игры на Nintendo Switch при выборе опции респека у Монблана тот говорит что-то вроде "купо-по, ты не выбрал доску лицензии", после чего сбрасывает ее у всех (на данный момент в группе пока только Ваан и Пенело). Удалил перевод, и Монблан начал вести себя как обычно, то есть спрашивает, кому нужно сбросить профессию.

      Кто-то уже сталкивался с этим багом? Есть ли способ его обойти?
    • @shingo3 Подписываюсь) В раннем детстве вообще ненавидел квесты, не хватало терпения думать над головоломками, но потом что-то изменилось во мне и я очень полюбил данный жанр. После этого конечно целый пласт нового жанра для себя открыл. По сей день что-то порой из старого нахожу и прохожу. Obduction ещё посмотрите все. Попахивает Myst’ом. Я его кстати так и не прошёл. Реально мозг закипел и отложил на потом
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×