Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Infested Planet

header.jpg

  • Метки: Стратегия, Башенная защита, Экшен, Стратегия в реальном времени, Инди
  • Платформы: PC MAC
  • Разработчик: Rocket Bear Games
  • Издатель: Rocket Bear Games
  • Дата выхода: 6 марта 2014 года
  • Отзывы Steam: 2402 отзывов, 94% положительных
Командуйте группой из 5 элитных солдат, сражающихся против орды пришельцев численностью 100 000. Окруженные со всех сторон, вы должны перехитрить и превзойти противника.
Скриншоты
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 


Перевод игры вёлся здесь: http://notabenoid.org/book/70606

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод завершён (основная игра + DLC1) 

Проводится тестирование и ищется DLC2

Взять можно http://bit.ly/2K4iJWl

Установка описана в Ream_me_Rus.txt

 

Изменено пользователем Belewara
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7/16/2018 в 21:59, Belewara сказал:

Перевод завершён (основная игра + DLC1) 

Проводится тестирование и ищется DLC2

Взять можно http://bit.ly/2K4iJWl

Установка описана в Ream_me_Rus.txt

 

Можно выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор обновлён до версии 1.21.1.002
(основная игра, DLC1 + DLC2)

Взять можно http://bit.ly/2K4iJWl

Установка описана в Ream_me_Rus.txt

Изменено пользователем Belewara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Enshrouded

      Метки: Открытый мир, Выживание, Строительство базы, Для нескольких игроков, Сетевой кооператив Платформы: PC Разработчик: Keen Games Издатель: Keen Games Дата выхода: 15 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс Отзывы Steam: 97154 отзывов, 85% положительных
    • Автор: Blitzkrieg
      Кто-нибудь подскажет,где взять нормальный русификатор звука.Не Фаргус,и не 7Wolf.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Enshrouded Метки: Открытый мир, Выживание, Строительство базы, Для нескольких игроков, Сетевой кооператив Платформы: PC Разработчик: Keen Games Издатель: Keen Games Дата выхода: 15 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс Отзывы Steam: 97154 отзывов, 85% положительных
    • Добавлена первая версия 12 части.
    • Прошел игру, в паре мест текст не влезал - поправил. Выпустил версию 1.0.2
    • Tears to Tiara 2: Heir of the Overlord Платформы: PS3 Разработчик: Leaf Дата выхода: 14 октября 2014 года
    • Кажется ты чаще меня апаешь тему ))))

    • https://store.steampowered.com/app/3193670/对不起我把美女包围了/

      Перво-наперво сделал для игры патч, который чинит сломанные QTE игры из-за неправильной системы исчислений
      Изменены числовые значения `circleScale` на экспоненциальную запись по типу: 1.0,0.7,2 -> 1e0,7e-1,2.

      Далее когда взялся за перевод… офигел я вместе с ии от того насколько тут зашифрован и защищен текст (да и на видео плашки висят по защите) и полдня подбирали расшифровку и искали ключ для расшифровки текста (тут прям глобальная защита на все игровые файлы, включая графику и видео — закодировано ключами, чтобы никак нельзя было открыть и изменить)
      Пока анализировали библиотеки, делали дампы через Il2CppDumper — параллельно через AssetStudio откопал графику отвечающую за англоязычные кнопки в главном меню
      А вот так были обратно зашифрованы все диалоги , чтобы текст стал на русском языке: За основу перевода брался КИТАЙСКИЙ текст и проводился сравнительный анализ с английским (опять любимый китайцами кривой промт - русский перевод будет превосходить английский во много раз)




      Что осталось:
      Перерисовать графические элементы меню, кнопочки, всплывающие сообщения и немного инфографики.

      Пока последняя от меня FMV игра будет на ближайшее время, ибо лишних денег на покупку нет сейчас игр по 300-1000р. 
    • Вот, чтобы вы понимали.
      Почти допереводил 4-й Том (да, я решил 3-й пока проигнорить и 2-й недоделывать) и наткнулся на вот такой момент:
      Английский вариант игры (говорит Хасео):
      It's not you, is it?
      It's Kusabira... It's that AIDA whispering in your ear, isn't it?!
      Японский вариант:
      そうでなきゃ、クサビラの……
      AIDAの呼びかけにだって耳を貸すわけがねぇ。<lf>そうだろう?
      Мой перевод:
      Если не так, Кусабиры...
      Никак не стал бы даже внимать зову AIDA. Так?

      Как видите, в английском варианте идет обвинения АЙДЫ в том, что она что-то шепчет в ухо Овану, но посмотрев японский текст приходит понимание исходя из ситуации, что речь идет о том, что Ован наоборот прислушался к ней.

      Пойду поплачу. Так ковырять ещё 2 и 3 Тома. 

      З.Ы. Если не прав — ткните меня, что ли. 
    • К несчастью пояснить за версии не могу. Попробовал собрать рабочую версию сам из "ALLIANCE" и "THE MIRACLE" и BLUS31197 простой подменой файлов. В принципе все портит обновление 01.01. Заменив все файлы основной игры, все работает, переведено меню, игра стартует. Дальше начал заменять файлы из game\disc\game\BLES00000\USRDIR\PATCH\SQEX03GAME\COOKEDPS3. Выяснил что за текст отвечает файл MISSIONMESSAGE_FRA_SF_LOC_INT.XXX но при его замене, хоть перевод и работает, но пропадают портреты персонажей в диалогах. Надо дальше ковряться.
    • Сегодня обновил ещё после нескольких раундов вычитки. Финальная версия перевода: https://boosty.to/clarkkent/posts/48ee8e61-fc55-47aa-b252-1a171e0a0e8c
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×