Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Metro: Exodus / Метро: Исход

SerGEAnt

Metro: Exodus

005159-Metro-Exodus-672x372.jpg

Жанр: Action ( Shooter ) / 1st person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 15 февраля 2019 года

 

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

остальные оценки начали подъезжать, в целом на хорошем среднем уровне, хотя это и ожидалось, если видите перед релизом коммент Сержанта со словами “круто, 10 из 10” и т.д., значит шедевра можно не ждать.

https://www.metacritic.com/game/playstation-4/metro-exodus

 

кстати, нет ни то что ни одной десятки, а даже оценки выше 9 баллов, теперь со спокойной совестью можно будет подождать годик и взять со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, maximus388 сказал:

остальные оценки начали подъезжать, в целом на хорошем среднем уровне, хотя это и ожидалось, если видите перед релизом коммент Сержанта со словами “круто, 10 из 10” и т.д., значит шедевра можно не ждать.

https://www.metacritic.com/game/playstation-4/metro-exodus

 

кстати, нет ни то что ни одной десятки, а даже оценки выше 9 баллов, теперь со спокойной совестью можно будет подождать годик и взять со скидкой.

 

На самом деле неудивительно, что нет ни одной десятки и игра держится на уровне восьмёрки, особенно с западной точки зрения. Причину я описал в теме с реценизией.
Посыл повторю. Эстетика игры и её дух будут чужды западному обывателю, да и восточному тоже. Он не сможет испытать те чувства, что испытает житель СНГ. Элементарно у человека не возникнет этого чувства “родного”, как аналогично не возникнет чувства родного у жителя СНГ, играющего в Far Cry 5. В игре природа другая, архитектура другая, экстерьер другой, интерьер другой, менталитет NPC другой, удовольствия от жизни другие. Сложно начать искренне сочувствовать людям, которых не до конца понимаешь на уровне культуры и цивилизации.
Россиянину, украинцу, белорусу я бы стал рекомендовать эту игру. Американцу или европейцу не стал бы.
Ну, это по сути аналогично попытке переводить анекдоты о русских реалиях и затем рассказывать их человеку с Запада.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2017 в 00:54, boji сказал:

Жду Метро.

если засунут в винстор игра пропадет...

хоть и 2017 но всё равно не удеражлся, а если в эпик стор?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2017 в 02:54, boji сказал:

Жду Метро.

если засунут в винстор игра пропадет...

Ну и Ванги :D

В 12.06.2017 в 04:46, Haoose сказал:

Не переживай. В стиме выйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

На самом деле неудивительно, что нет ни одной десятки и игра держится на уровне восьмёрки, особенно с западной точки зрения. Причину я описал в теме с рецензией.

то что эта игра будет в среднем на восьмерочку можно было предположить, здесь действительно ничего удивительного, мой посыл был о другом, отсутствие десяток или близким к ней оценок как бы говорит, что игра не смогла никому взорвать мозг, выйти за грань или полностью отвлечь от всех недостатков, лучше уж были бы десятки и шестерки — то есть игра бы не оставляла равнодушным и вызывала разные эмоции, здесь же по представленным рецензиям какой-то стерильный кисель, есть откровенные недостатки, которые знакомый колорит мало перекрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Haoose сказал:

@Evangelion_1 че не так? Выходит же.

Да, только ждать ему при этом на год больше, об этом Вы не сванговали :D

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.02.2019 в 15:21, Modrin сказал:

@ВИКИНГ Это линейный шутер старой закалки,он быстро проходится. Я про первые две части.

Да я не про скорость прохождения, а про время, когда я наконец приступлю к прохождению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В момент написания этого сообщения ещё можно купить ключ для Стима на плати ру.

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю народ, затарившийся ключами стим версии, бегает по форумам магазинов и гневно жалуется на отсутствие экзешника, занятно, его теперь отдельно в эпике нужно что ли скачивать, планируется ли исправление данной некрасивой ситуации в официальном порядке через патч?

 и вообще интересно, это только у нас хитрый дистрибьютор объявил об отсутствии стим-версии, но при этом конечно же благими намерениями вывалил на рынок несколько тысяч таковых, как Вальве на это смотрит.

может там вообще ключи унифицированные, то есть напечатаны для стим, а потом эти же коды для эпика переоформили, чтоб те же ярлыки не переклеивать.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Battlefield 6

      Метки: Экшен, Шутер от первого лица, Военные действия, Современность, Шутер Платформы: PC XS PS5 Разработчик: EA DICE Издатель: Electronic Arts Серия: BATTLEFIELD
    • Автор: SerGEAnt
      Metal Eden
      Жанр: Shooter Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Reikon Games Издатель: Deep Silver Дата выхода: 6 мая 2025 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • О,мы в детве и юности играли))   Решил поиграть в  https://store.steampowered.com/app/1114220/Gedonia/ 4 часа,как один  пролетели,прям прикольно,пропылесосил  1 локу.    
    • Обновление русификатора v1.3 (alpha) Изменения: Актуальное исправление русификатора + не много переведённые текстуры (могут быть мелкие недочёты). 
      Скачать: Облако Mail | Google Drive Какие текстуры переведены: Стартовый баннер. Главное меню. Меню игры (Camp Menu). Значение характеристик, заголовки. Блокнот академии Торс Полностью интерфейс битв. Текстуры отчёта о задании\дне. Скриншоты игры с демонстрацией текстур:
    • @kitkat1000 сделал, вернее портировал, забирать на 4пда.
    • Ну так подглядим что сотворят, если не давать шанс то ничего и не будет.
    • @\miroslav\  хз, но где скриншоты у них вот так написано “Все скриншоты сделаны с максимальными настройками качества, масштабирование — TAA в нативном разрешении.”     Непонятно короче.
    • Это может не настройки в тесте а просто обзор и показ настроек игры.  Ты зашел в городок, посмотри как у тебя там производительность сразу подпрыгнет по сравнению с лесной начальной местностью.
    • @\miroslav\ А ни хрена себе   ТАА нету только в 4k, а в 1080p и 1440p есть.  Наводит на кое-какие мысли 
    • @piton4 вот например я только что выбрался из лесной область где дом пацанки в деревенский центр как фпс с 48-50 поднялся до стабильных 60 разница только в начале игры прыгает уже на 20%
    • Как импортировать атласы и метрики для шрифтов, которые я сделал для версии игры 1.1.9207.35014.
      Скачайте UnityPatcher
      Releases · JunkBeat/UnityPatcher
      Распакуйте архив в папку игры. Создайте тут же папку RURU и распакуйте в неё файлы вот из этого архива
      https://disk.yandex.ru/d/f0QWrPyGW5R7rA
      Это шрифт Ubuntu в разных вариациях. Затем запустите командную строку cmd рядом с Patcher.exe и выполните команду Patcher.exe pack "RURU" -i "Ignorance_Data" —outsamedir —backup Дампы импортируются в ассеты и создастся рядом папка BACKUP с оригинальными файлами (на всякий случай). Это только шрифт Ubuntu русифицированный в разных вариациях, но в игре могут быть ещё и другие шрифты. Вычислять их сложно. Проще всего вытащить все шрифты из игры также через UnityPatcher командой Patcher.exe unpack -i "Ignorance_Data" —font Создастся папка Patcher_Assets и в ней папка SDF со шрифтами. Там смотреть png-картинку (Атлас) шрифта и сличать буквы из неё с текстом в игре. Похожий SDF шрифт подменить на русский. Можно взять тот же Ubuntu, но отредактировать идентификаторы в метрике и имена файлов метрики и атласа, импортировать в игру по команде выше, и проверить в игре. Если это тот шрифт, то заколосится. Если не тот, то пробовать другой похожий. Можно было бы найти шрифт цивилизованно через UnityExplorer, но у меня почему-то не работает с этой игрой BepInEx, который нужен для UnityExplorer. Если удастся подобрать работающий, то найти нужный шрифт будет проще. Для того, чтобы экспортировать тексты из ассетов в дампы, нужно выполнить в cmd вот такую команду
      Patcher.exe unpack -i "Ignorance_Data" -c TextMeshProUGUI —group type_source
      В папке Patcher_Assets появится папка MonoBehaviour, а в ней по папкам ресурсов будут находиться json-дампы. В каждом файле json-дампа есть поле "m_text", в нём и будет англ. текст для перевода.  Для импорта переведённых дампов в ассеты игры, нужно очистить папку RURU и скопировать туда переведённые дампы без всяких папок, просто в кучу. Выполнить команду импорта как для импорта шрифтов выше. Все команды импорта в ассеты нужно выполнять, естественно, при закрытой игре. Не все тексты в игре находятся в ассетах. Некоторые тексты  вставлены прямо в код игры в виде строк. Но таких строк не сильно много. Для их перевода придётся воспользоваться декомпилятором кода и правкой их прямо в коде игры, с последующим сохранением модуля. Это всё находится в файле Assembly-CSharp.dll в папке \Ignorance_Data\Managed\. Для декомпиляции и поиска текста нужно воспользоваться утилитой dnSpyEX
      Release v6.5.1 · dnSpyEx/dnSpy
      Распаковать в какую-нибудь папку и запустить. Выйти из игры. Открыть файл Assembly-CSharp.dll. Затем в строке поиска искать текст, который нужен. Напр., при выходе из игры появляется окно с текстом “Are you sure you want to quit to your desktop?” Найти текст с настройками поиска как на картинке
      https://disk.yandex.ru/i/DXj-gIaU-nUAxQ
      Затем нажать на нём правой мышкой и выбрать “Изменить инструкции IL” и заменить текст на русский. Затем OK. И в меню выбрать Файл — Сохранить модуль. Некоторые фразы могут содержаться не в объектах с классом TextMeshProUGUI. Для их поиска нужно воспользоваться командой Патчера search. Напр., для поиска текста WE PROTECT THE NATION. нужно выполнить такую команду:
      Patcher.exe search "WE PROTECT THE NATION." —entire_search  —once —export -i "Ignorance_Data" —group type_source —output_folder Patcher_search
      Будет найден ассет, содержащий этот текст, и результат поиска в виде json-дампа будет помещён в папку Patcher_search
      А дальше переводим там этот текст и дамп с переводом помещает в папку RURU (предварительно очистив её) и выполняем команду импорта. Многие хотят переводить прямо в контексте игры не выходя из неё и правя текст прямо по ходу игры. Такой вариант тоже есть, напишу о нём позже.
      P.S. Все длинные тире в командах перед опциями — это два тире, движок форума их почему-то сливает.  
    • Всё нормально! Ты и так огромная умница! Ни кто не торопит! Так что главное не перегореть!) Делай в свое удовольствие и когда есть время)
  • Изменения статусов

    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×