Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Создатель серии Assassin’s Creed поведал о неприятном опыте работы в Ubisoft

Рекомендованные сообщения

Один из создателей серии Assassin’s Creed рассказал о своей работе под крылом Ubisoft и назвал причины ухода из компании.

220021-assassins_creed_brotherhood.jpg

В первую очередь Патрис Дезиле описывает ситуацию, в которой он тогда оказался. Ведь в первую очередь он был, так сказать, публичным лицом всей франшизы, а значит, ему приходилось отвечать разом за все чужие находки и решения, с которыми он согласен не был.

«Моя крупнейшая борьба с компанией заключалась в том, что я был тем парнем, который давал разные интервью, вот прямо как сейчас, и мне постоянно приходилось придумывать какую-то политическую ложь, — говорит он. — Мне приходилось брать на себя ответственность за чужие решения, а не мои, и все из-за возникающих компромиссов, которые возникают в работе в любой большой организации. В качестве же креативного директора серии довольно трудно отвечать за решения тех людей, которых ты видел разве что при помощи камеры или в Skype. В какой-то момент я сказал, что лжец из меня так себе, а потому я больше не могу всем этим заниматься».

Любопытно, что именно имеет в виду Патрис, говоря о решениях руководства Ubisoft, с которыми он не был согласен. Мультиплеер? Ежегодные продолжения? Постоянные дополнения? Постепенное разрушение основ оригинальной механики, которая в итоге превратилась в action-adventure? Серию Assassin’s Creed, конечно, знатно лихорадило на протяжении нескольких лет, и что привело к ее падению с вершины игрового Олимпа.

Патрис также заявил, что пришел к пониманию того, что, работая над «действительно большой франшизой», он просто зарабатывал деньги «для других людей, которым вообще плевать на тебя».

«Итак, я сказал, достаточно. Если я и сделаю по крайней мере еще один Assassin’s Creed, то он будет предназначен мне и моим парням, а еще Квебеку и моим людям в Монреале».

Прошло семь лет с тех пор, как Патрис Дезиле впервые покинул Ubisoft. Сначала он подписал контракт с THQ, но когда это издательство кануло в лету, Ubisoft забрала себе его проекты и команду Дезиле. Затем наш креативный директор ударился в инди, подал в суд на Ubisoft за права на 1666: Amsterdam, и в настоящее время работает над новым проектом под названием Ancestors.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне 1 часть больше всего понравилась, остальные тоже весьма и весьма были, правда жаль что отошли от глобального сюжета первой части, размазывая его по остальным частям серии по чайной ложке я про анимус, предтечей и прочая. откровенно плохими считаю только последние - кошмарный юнити и синдикат, надеюсь новую часть сделают в духе первой, сейчас модно возвращаться к истокам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня строго наоборот. Первую я прошел три раза (9/10)

3 миссии, которые заставляют пройти 3 раза. Вот и вся игра <_<

Сам дальше второй не играл, остыл к серии. Но первую ждал как второе пришествие и был сильно разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧУВак просто описывает будничную жизнь 99% всех людей, которые "работают на дядю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×