Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
M@joR

Починка Dvd привода

Рекомендованные сообщения

Помогите привод сдох. Новый покупать финанс не позволяет. Скиньте ссылку на его схему или помогите материально :D :D :D :D :D :D

Сам привод: DVD-RW SONY DW-D22A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@joR

А как ты его отремонтируешь? Тут уж ничего не поделаешь... новый придётся покупать. Лазерную головку чтоли менять будешь? Я подозреваю, что покупка и замена её будет стоить больше, чем новый привод.

Кстати, плюс тебе за точно такой же привод как у меня! (мой пока что жив... ему года полтора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сервис центр отнеси если гарантия действует ищо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сервис центр отнеси если гарантия действует ищо!

Это отпадает там послали на х*й.

А как ты его отремонтируешь? Тут уж ничего не поделаешь... новый придётся покупать. Лазерную головку чтоли менять будешь? Я подозреваю, что покупка и замена её будет стоить больше, чем новый привод.Кстати, плюс тебе за точно такой же привод как у меня! (мой пока что жив... ему года полтора)

По моему дело в питании. Т.к. он вообще не вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@joR

в одном давнем номере журнала Железа была очень хорошая статья о ремонте CD-ROM, с картинками и подробными инструкциями в виде вопрос-ответ. Сейчас посмотрю в архиве pdf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M@joRв одном давнем номере журнала Железа была очень хорошая статья о ремонте CD-ROM, с картинками и подробными инструкциями в виде вопрос-ответ. Сейчас посмотрю в архиве pdf.

Будь так добр=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, >текстовая< версия той статьи (журнал "Железо", №5'2004). А >здесь< можно скачать полноценную pdf со всеми картинками (правда, в плохом качестве, но всё же лучше, чем ничего) :victory: .

P.S. Все ссылки легальные, старые номера давно выложены на всеобщее обозрение.

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё я только, что увидел. Итак вскрыл я привод. Подсоединил питание и увидел, что лазерная голова постоянно светится, она так идолжна?? Чтобы это могло значить????

И ещё, греется он когда питаные подключено. А греется он со стороны конденсаторов. По моему это одного из них каратнуло.

Может же быть такое????

P.S.-мож тут и электрики сидят.

Изменено пользователем M@joR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрики тоже есть, за бутыл... в общем, с утра приходят.

Конденсаторы обычно при неисправности набухают (сверху) и темнеют (чернеют по бокам). Рабочая температура кондера может достигать 85 градусов C, так что нагрев - это нормально.

Подсоединил питание и увидел, что лазерная голова светится. Чтобы это могло значить????

Я вот тоже гадаю, чтобы это могло значить?! Судя по описанию - лазер включился, просит диск ;) . Так что если думаешь, что что-то не так, скинь фотку, посмотрим вместе.

P.S. А полное описание симптомов, сподвигнувших тебя на ремонт привода, можешь написать? А то не так давно Sony вроде как признала эту серию бракованной :( , CD-диски со временем отказываются читать (лазер умирает).

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазер постоянно горит. Конденсаторы все навид вроде нормально выглядят. Если они греются, то значит на них питание подаётся. Мож даже не в них дело, а в стабилизаторе питания????

P.S.- А фотку завтра скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr. SERGEANT. Нафиг удаляй эту тему,а то она застоялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие симптомы. В чем проблема? Раскажи, а то у меня старший брат в компьютерном сервисе работает, я у него спрошу. :rolleyes:

А какие симптомы. В чем проблема? Раскажи, а то у меня старший брат в компьютерном сервисе работает, я у него спрошу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело наверно в питании. Он не на что не реагирует, но почему-то лазерная головка постоянно горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие симптомы. В чем проблема? Раскажи, а то у меня старший брат в компьютерном сервисе работает, я у него спрошу. :rolleyes:

Все. Я спрошу.

Все. Я спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×