Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@ivanproff Шикарно! Ты просто Гений! Я ни разу в неё не играл и уже замучил себя прослушиванием трэков из игры, а они там прекрасны! :D

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ivanproff сказал:

Так и не смог побороть вылеты — всё из-за того, что в сурс-порте решили ограничить длину подсказок до 80-ти символов. 

Игра ещё не любит находиться в папке, где адресная строка больше 64 символов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не работает с русификатором на gog-версии.

Ставишь русификатор, запускаешь игру, выбираешь русский, нажимаешь старт, а там…

image.jpg

 

Игра установлена по адресу

C:\GOG Games\System Shock - Enhanced Edition

Откуда берётся тот путь, что указан в сообщении об ошибке — понятия не имею.

И вот ещё что: Если кидать папку localization в appdata как написано в инструкции, то в меню выбора языков русского нет. Если же кинуть в папку с игрой, то он появляется, но с этой ошибкой, что указана на скриншоте.

 

Пробовал steam-версию игры ставить до gog-версии, так она вообще не запускается.

До последнего обновления запускалась и работала. Теперь даже не стартует. Поэтому поставил gog-версию. Она на английском работает, но при установке русификатора ничего не меняется. Остаётся всё английским. Если закинуть папку localization в папку с игрой, то я уже написал выше что будет.

 

Короче не могу поиграть на русском...

Изменено пользователем Doom_rulit
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2018 в 23:29, Doom_rulit сказал:

До последнего обновления запускалась и работала. Теперь даже не стартует.

Возможно проблема в самой игре, судя по всему в каждом обновлении исправляют кучу ошибок и некоторые могли остаться или появиться. У меня такой проблемы не возникло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а работа перевода по адаптации к новой версии игры ведется? если да есть рабочий русификатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставил на обе версии, и стим и гог. Запускается нормально и там и там. Только есть нюанс — если установить русификатор на игру, потом удалить игру, и снова ее установить, то  игра не запустится. Для запуска нужно снова установить русификатор. 

Тут вроде в комментариях выкладывали ссылку на русификатор, но, видимо, удалили. Поэтому выкладываю его сам:

https://yadi.sk/d/P_7YK0lWZgWv9A

или 

https://cloud.mail.ru/public/zth4/BdZjDo5du

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, добрый человек, сейчас попробуем его установить

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас всё работает нормально? Просто у меня русификация совершенно не ставится, а 27 октября патч новый был, может опять что сломал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На реакторной палубе происходит вылет при подборе записки в оружейной. Это как-то можно исправить? (SS:EE)

Изменено пользователем Виктор Пряхин
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unknown.pngИ так каждый божий раз, когда я поднимаю какой либо предмет с врагов. Есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще не ставится русификатор, которыйы опен сурс версии. Просто нет в настройках русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем, собственно проблема? Что-то со шрифтами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабы молча выкатили обнову в марте на enchanced edition и теперь ни сохранок, ни русского нету(не видит)… зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: vitahjch
      Дата выхода:  6.10.2016
      Жанр: Adventure, Visual Novel
      Платформа: PC
      Разработчик: Grasshopper Manufacture
      The Silver Case — первая игра Гоичи Суды, более известного под псевдонимом SUDA51, созданная и выпущенная в 1998 году силами его собственной студии — Grasshopper Manufacture. События игры расскажут о вымышленном 24 специальном районе Канто — образцово показательном муниципалитете, спроектированном с целью достижения ранее неприступного идеала городской жизни. Отсутствие безработицы, доступное жилье и нулевой уровень преступности. Но даже самому безопасному городу нужна собственная полиция.

      Возвращаясь домой ночью 29 января 1999 года, детектив отдела чрезвычайно тяжких преступлений Тецугоро Кусаби сталкивается с таинственным преступником и оказывается на волосок от смерти, когда вооруженный безумец решается совершить нападение на представителя закона. Кусаби тотчас отправляется в погоню за злоумышленником, не зная о том, что эта ночь станет роковой как для него, так и для всех жителей утопического муниципалитета. Ведь вскоре шальная пуля, пробившая лобовое стекло автомобиля детектива, разбередит раны прошлого и раскроет множество новых подробностей в легендарном «Серебряном деле» — расследовании печально известной серии политических убийств, совершенных самым опасным преступником 24 района Камуи Уехарой.

      Примерьте на себя роль безмолвного, безымянного новобранца отдела чрезвычайно тяжких преступлений и чрезмерно любопытного журналиста Токио Моришимы. Раскройте секреты «вирусной» криминальной активности, познакомьтесь с безупречным образом жизни 24 района и убейте гнетущее прошлое, бросившее тень на каждого городского обывателя, поставив последнюю точку в «Серебряном деле». 

      Демонстрация перевода: 
       
       
       
    • Автор: Evil_Finalist

      Star Ocean: The Second Story R
      Звёздный океан: История вторая Р
      スターオーシャン セカンドストーリーR ДАТА ВЫХОДА: 2 ноября 2023                                                            ЖАНР: jRPG
      ИГРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ: Steam, PlayStation 4-5, Nintendo Switch   ИЗДАТЕЛЬ: Square Enix
      ЯЗЫК ПЕРЕВОДА: Русский                                                                    РАЗРАБОТЧИК: Gemdrops, Inc.
      ЯЗЫК ОЗВУЧКИ: Английский, Японский                                            БОЕВАЯ СИСТЕМА: Real-Time Battle System

      (1) Технический план:                         (2) Текстовый план (диалоги):        (3) Текстовый план (меню):
      100% Разбор ресурсов                      010% Сюжет                                         033% Предметы
      005% Текстуры                                    010% НИПы                                          020% Приёмы
      000% Видеоролики                             005% Экстра-сценки                          090% Навыки
      010% Вставка контента                     000% Квесты                                        005% Бестиарий
      010% Редактирование                       010% Глоссарий                                   010% Путевые диалоги
      010% Тестирование                                                                                         090% Руководство
                                                                                                                                            050% Настройки
                                                                                                                                            005% Титры
        УЧАСТНИКИ:
      Evil Finalist (Вадим Стрежов): руководство проекта, работа с текстурами и видео, вставка контента
      Coronel Karol (Каролина Лебедева): перевод (сюжет, экстра-сценки, квесты, НИПы и меню), редактирование
      LinkOFF: хакинг, разбор ресурсов, работа с шрифтами (PC, Switch, PS4-версии)
      Riku_KH3: хакинг, разбор ресурсов, работа с шрифтами (PSP-версия)
      Polka (Динара Овчинникова): русский логотип УЧАСТНИКИ ТЕСТИРОВАНИЯ v0.10:
      Coronel Karol (Каролина Лебедева): тестирование Steam-версии на PC
      ijnmyoko: тестирование на консоли PlayStation 4
      Evil Finalist (Вадим Стрежов): тестирование на консоли Nintendo Switch
                  Начало проекта: 18.06.2024
      Демоперевод v0.10: 18.12.2024
      Завершение перевода: ???
      Дата релиза: ???     ССЫЛКИ НА РУСИФИКАТОРЫ:

      Демоперевод v0.10 для платформы PC (Steam):
      https://www.zoneofgames.ru/games/star_ocean_the_second_story_r/files/9532.html
      Демоперевод v0.10 для платформы Nintendo Switch:
      https://www.zoneofgames.ru/games/star_ocean_the_second_story_r/files/9531.html
      Демоперевод v0.10 для платформы PlayStation 4:
      https://www.zoneofgames.ru/games/star_ocean_the_second_story_r/files/9530.html Страница перевода на сайте: https://temple-tales.ru/translations_so2r_pc.html
      Группа в ВК: ВК https://vk.com/temple_of_tales_translations
      Канал Ютуба: https://www.youtube.com/@temple-tales
       
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Идёт сбор средств на оплату услуг программистов и переводчика японского
      Star Ocean 2: The Second Story R + Star Ocean 2: Second Evolution:
      Собрано: 202 954,12 / 350 000
      последнее обновление от 05.07.2026
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      ЮMoney/Яндекс кошелёк: 410011235819402
      Список донатеров: https://temple-tales.ru/donations_so2.txt

      Перевод планируется выпускать: БЕСПЛАТНО
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       


×