Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

PhysX (nVidia) vs Havok (Intel)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю устроить в этой теме мини holy war на тему физических движков, т.к. физические ускорители как класс, скорее всего ушли в историю после покупки nVidia компании Ageia.

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2cleric. не буду тыкать пальцем, но помоему ещё никто не привёл весомых аргументов и поддтердил их фактами, отнекались лишь на "аффтаритетне" обзоры в которых для вас правды не больше чем с моих слов. Что что я говорю основывается на личном опыте работы с ПК и экплуатации сия устройства в частности. Кстати никто так и не ответил какие доказательства вам нужны. Так что мне остаётся лишь пожать плечами.

2maximovmax . Пораскиньте мозгами чтоль или перечитайте обзоры если мне на слове не верите. Видимо вы плохо знакомы с компьютером в целом и алгоритмами его работы в частности. Ну вот скажите мне - где хранятся все обьекты игрового мира и какой девайс занят их созданием, рендерингом и прочее? Физик лишь обсчитывает из взаимодействие. А теперь представим на секунду что их сотни и тысячи. Хотя зачем далеко ходить - Целфактор. Игра и с физиксом то идёт туповато, а без него вообще жесть начинается. И отнекаться "заточкой" и кривым движком тут неполучиться. Выход из этого безобразия был найден - все обьекты которые прекратили явное взаимодействие с игровым миром просто убираются из него. К примеру МохА - взрыв зенитки. С физиксом кроме 4-5 железок при этом вылитают сотни обломков и... исчезают скозь землю. И так почти во всех играх. И это при 5% использования как кто то тут вырозился (хотя цифра то тоже из воздуза взята). А теперь представим полный загруз физикса на любом современном домашнем ПК. Даже с учётом очистк карты от лишних частиц падение фпс непройдёт незамеченным, вплоть до дичайших тормазов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2cleric. не буду тыкать пальцем,

спасибо, я признателен за то, что в меня не стали ничем тыкать...

вообще то в данном случае Вы должны приводить аргументы, раз встали в защиту физикса... но лан, так просто ссылочку с краткой новостью дам http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/28/55 Надеюсь все умозаключения Вы сделаете сами и нам не придется разжевывать к чему все идет с приходом многоядерности? Времени у технологии было предостаточно по компьютерным и технологическим меркам, так что.... так что... (нравится мне это краткое, но емкое изречение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thief2125

У меня друг взял 2 видяхи 8800GTX так как Ultra версии небыло - так вот в любую имеющиеся игру он играет с разрешением 1900\1280 все на максимуме без всяких тормозов такшто по поводу неактуальности сли ты немного загнул - если бы мне небыло жалко 3000$ я бы себе тоже комп обновил - но имхо такие деньги можно потратить с большей пользой а себе я буду брать 8600 под AGP так как всегда у меня стоял средний сегмент видях и играть на 1024\768 и даже на средних настройках меня никогда непарило и я никогда никому незавидовал что у когото из моих друзей комп в 10 раз круче чем у меня - они у меня просто все консультируются перед покупкой-сборкой а некоторым я собираю уже второе поколение монстров для игр - и еще ниодного возгласа ты мне посоветовал-собрал Г я от них неслышал !

А агея в каких консолях то установлена - вот меня что интересует - вроде нету пока ниукого из них такой штуки :fool: - да и зачем им у XB360 3 ядра а у сони вообще 4 и расчет физики можно с лихвой возложить на одно ядро !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и.. сильный удар, но критичный и уж тем более не смертельный. Даже при всей "крутости" процессоров Интел они не смогут взваливать вычисления на них до бесконечности. Современным и будущим играм будет чем загрузить и эти процессоры помимо физических расчётов.

FASHIST дело не в актуальности, а в соотношении цена - результат. и он не в пользу СЛИ. По поводу консолей - если верить сайту Агеи есть модификации 360 и ПС3 с чипом физикс. Программно ли там идёт или аппаратно мне не ведомо.

Изменено пользователем Thief2125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thief2125

Нету и небудет у консолей агеи никогда - она им ненужна - у агеи глубока фантазия - ты представь что делать владельцам приставок прийдется у которых этого чипа небудет - они что будут наблюдать тормоза на приставках :no: или сони с мелкомягкими будут менять консоли а эти уничтожать :D -вдумайся просто в убытки компании мелкософт если они уже продали более 10000000 консолей - это называется фантастикой - а агея неавторитет - так как на сайтах сони и мелкомягких нислова про это нету !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах, развели Holy War :-)

Тут может новый виток эволюции :-) - как 3Dfx в своё время - тоже ведь был сначала как доп. плата для расчёта.

Сейчас особой нужды нет, т.к. игр, которые реально улучшают графику при пользовании сего девайса очень мало и не все будут в них играть.

Если производители видях встроят подобный блок, как грозятся или переведут на него часть мощности самой видяхи (или на ядро проца корректно положат) - смысла в Агее не будет.

Если же не сделают - всегда найдутся люди, готовые выложить денюшку для улучшения картинки.

Видел я картинку с Агеей и без - разница есть, даже на глаз, но видна она на Hi настройках в высоком разрешении, что потянут далеко не все. Т.е. на 8600 и 2600 видяхи и проц типа 1 ядро Celeron ставить Агею проку мало. Само железо не даст отобразить красоты.

И насчёт оптимизации движка погорячились - ох как влияет она на качество и приятственность процесса. Смысл мне в отображении 1000 разлетающихся осколков одновременно, если на экране 1 ФПС?

Насчёт консолей - честно говоря Агее до Сони 3 ещё прыгать и скакать. Картинку такого качества далеко не каждый навороченный писюк выдаст, хоть пять Агей вставь.

В любом случае, говорить что Агея это полное Г или манна небесная ещё рано.

Технология новая и пока себя толком не раскрыла. Поживём - увидим.

Но цену пусть спускают, нефиг пускать по цене средней видяхи - пока это не оправданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость 2х видеокарт не сопоставима с получаемым приростом производительности в итоге и уж точно не влияет на качество получаемой картинки, не говоря уже о обще стоимости данного "счастья"

Хорошо сказано, я уже представляю игру с нормальными настройками в разрешении 1920-1280 или выше с одной видеокартой. Или PhysX панацея?

Кстати замечено - больше половины "критиков" согласны купить его при условии уменьшения стоимости хотябы в 2 раза...

Лучше не ждать, а взять две 8800. Эффект будет больше и продолжительнее, чем у некоего девайса, который даже толком не задействуется.

Ну, а про приставки вообще бред.

2FASHIST Вроде 8 ядер, а не 4 у ПС3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не в актуальности, а в соотношении цена - результат. и он не в пользу СЛИ
С каких это пор в среднем 70-80% прирост FPS стал не в пользу SLI? :rolleyes:
как 3Dfx в своё время - тоже ведь был сначала как доп. плата для расчёта.
Когда я впервые увидел 3Dfx Voodoo в действии, у меня были весьма захватывающие впечатления :shok: ... Ageia во мне ничего такого не позволила ощутить.
Насчёт консолей - честно говоря Агее до Сони 3 ещё прыгать и скакать.
Крайне некорректное сравнение. Ну и в PS3 как раз встроен чип Ageia PhysX...
В любом случае, говорить что Агея это полное Г или манна небесная ещё рано. Технология новая и пока себя толком не раскрыла. Поживём - увидим.
Полтора года уж как PhysX поступил в продажу...

Thief2125, предлагаю вместо пустых слов и религиозной войны привести факты. Существующие рецензии уже порядком устарели, а новых нет. ;) Десяток скриншотов в новых играх, использующих PhysX, видеоролики и диаграммы FPS были бы вполне достойным аргументом в защиту сего девайса. Иначе тема перерастает в обычный флуд и подлежит основательной зачистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Я вот по сайту сони лазил и инфу о том что в их приставке живет зверек агейя я ненашел - если можно так для образованности - ткни мне пальчиком куда посмотреть :rolleyes: - а то сам знаеш как один товарищ читал в журнале что под вистой можно XB360 игры запускать :D !

Phan1om

ну тут немного непонятно как это вообще работает но вроде 8 - хотя сони говорила что у 3из10 приставок 3 проца будут бракованные :D \разрабы игр об этом знают и неиспользуют на всю мощь так как могут возникнуть проблемы \а отсеевать брак они нестали говорят : иначе бы цена на приставку была бы 1500$ :no: !

Cell Broadband Engine состоит из центрального процессора Central Processing Unit (CPU) и семи синергетических процессоров Synergistic Processing Units (SPU). Каждый SPU работает на частоте 3,2 ГГц, распараллеливая процессы, благодаря чему достигается синергетический эффект и невероятная вычислительная мощь — более 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST с чего бы им чтото уничтожать. Чип агея скарее всего идёт как опция и не более того. Так что ни о какой конкуренции речи быть неможет. Как кстати и о тормозах - нет чипа - нет эффектов. Вот и всё.

Phan1om - любая современная топовая видеокарта с достоинством справиться с данной нагрузкой. А по поводу продолжительности эффекта - сегодня 8800 крут - завтра дрова. А физикс он один. И чей эффект продолжительнее. Не говоря уже о стоимости, потребляемой мощности, да и просто занимаемого места в системнике.

ai_enabled бугага. 70-80% это потолок и только в оптимизированных приложениях. А по поводу "не произвела впечатления" - просто видимо вы от неё ждали не то что получили в итоге. Думаю её потенциал полностью раскроется через - год полтора, когда выйдут игры (как раз срок подходит) с полноценной поддержкой. И в итоге либо Агейа выживет и станет неотемлемой частью крутого геймерского ПК либо вылитит в трубу. кстати сам по себе физикс это многофункциональное устройство - на него же можно возложит массу других вычислений помимо игровой физики. А благодаря своей параллельной архитектуре он может с ними справляться порой лучше чем ЦП. О планах Агеи в этом кстати я уже гдето читал.

По поводу доказательств - у меня 128 кб/с интернет. Ролликов не обещаю, а скринов вполне возможно.

Кому интересно - список игр (неполный (!)) с поддержкой Физикс - http://ru.wikipedia.org/wiki/PhysX#.D0.9F....D0.B9_PhysX_PPU

Описание девайса, есть заметка про ПС3 - http://ru.wikipedia.org/wiki/PhysX и тут http://ps3.ign.com/articles/635/635492p1.html

Кому действительно интересно - много всякой инфы, ролликов,скринов и ссылок - http://personal.inet.fi/atk/kjh2348fs/ageia_physx.html

Изменено пользователем Thief2125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thief2125

Из вышедших по ссылке у меня нету неодной игры - потому как все это сакс по мне , из типа анонсированных меня привлекают 5 игр - все остальные игры либо пройдены и к ним я патча ждать небуду либо трешак нового покаления - такшто лично для меня покупка неактуальна вообще - нету и небудет места в моем системнике агеи , про сли ты как всегда неправ есть люди которые считаю что им 50 кадров мало вот и покупают 2 видяхи чтоб еще графику вывернуть пополной программе - в твоем понимании моя купленная GF6600GT вообще отстой - однако она мне прослужила 2 года с лихвой а твоя агея уже по логике просто кусок пластика который неработает уже полтора года и выполняет функцию обдува корпуса - задумайся и делай выводы - популярность видеокарт была заслужена демонстрацией на них того что они умеют \реально игры\- из видео про агею я видел только селлфактор но он недожил до преоброзования в игру и стал технологической демкой-тестом согласись что этого мало чтобы ее покупали как необходимый атрибут современного PC !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слов нет. Одни эмоции.

1. про твой 6600 даже намёком речи небыло.

2. чем занимается физикс в моём корпусе - лично моё дело. кстати по поводу обдува - я часто играю в ГРАВ по интернету, а ща прохожу Инфернал. так что он не бездействует.

3. про сли - более 50 кадров можно и иными путями добиться. однако я считаю так - каждый волен прос..саживать свои деньги как ему заблагорассудиться. я купил физикс, кто то сли. в обоих случаях это по большому счёту глупость - данные девайсы не я вляются жизненно необходимыми и спорить о том который из них "полезне" помоему бессмысленно. Вот когда вторая видюха научиться физику считать или физикс показывать тогда и можно продолжить.

4. Целфактор вполне законченный продукт. Достаточно обычный сетевой экшн, вмеру глючный, в меру оригинальный. Но законченный!

Изменено пользователем Thief2125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thief2125

2. чем занимается физикс в моём корпусе - лично моё дело. кстати по поводу обдува - я часто играю в ГРАВ по интернету, а ща прохожу Инфернал. так что он не бездействует.

Мнение со стороны: это не твоё личное дело, если ты взялся защищать этот агрегат. С твоей позиции логичнее было бы привести "живые примеры" того, что она действительно что-то даёт.

На моей нынее покойной 6600GT Infernal уверенно работал на максимальных настройках :D Так что смысла я так и не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, давайте переходить к делу - описание тазика-тестера, настройки гамы и результаты+скрины с Агеей и без неё.

А то слов много, толку чуть. Как уже высказывались сами оппоненты - личное дело каждого что в корпусе стоит и на что идут финансовые инвестиции.

6600 Гт - сам такую юзал и нареканий не имел, но прогресс своё берёт, сменил :-)

70-80% прироста в SLI - скорее теоретический результат, в реале 30-40%, макс 60.

Причём скорее из-за кривых дровишек и недоделанной поддержкой самого режима в железе/игрухах. Впрочем конечному пользователю интересен именно результат, а не потенциал.

Про кучу игр на Физиксе - большинству из них он нафик не нужен. Приколола ситуация с Two Worlds - без установленных в систему дров от Агеи (даже если сего девайса и в помине нет) она тупо не запускается. Но в том же 2W ничего не разлетается и монстрики вряд ли реалистичней будут съезжать по склону/падать на пол :-)

Или зачем Агея в игре от Глюкозы?

Просто модная фишка, которую тулят куда и как попало, чем портят впечатление.

Насчёт бренности видях (в смысле сдачи на пиломатериалы) - так и Агея не вечен. Тупо прикрутят блок расчёта физики в видяху и всё. Так было и с 3Dfx, и с сопроцессором на 386. Вставили и забыли что было когда-то отдельно.

Тем более, как сказал ai_enabled - подобную фичу Sony себе уже примудрила.

По крайней мере nVidia и AMD бьют себя пяткой в грудь и клянутся сделать такое.

Вообщем Апчественность жаждет реальных цифр в пользу Агеи или против :-)

Изменено пользователем Sacdoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты скока тут написали ,а мне уведомления не приходили :-((((

почитаю позже !

Ладно ...вроде седня зарелизили ,кому интересно ( Thief2125 )

Warmonger, Operation: Downtown Destruction (RC3)

http://www.ageia.com/physx/warmonger.html

- мультиплеер бета ..... вторая игра в поддержку ускорителя ! ( интересно первую то кто нить хоть играет ;-))

впринципе ситуация та же что и с целлфактор ,тормозит без ускорителя не по децки !

Как скачать официально не понял ,на торрентах валяеться уже наверно везде !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • При этом добавлю от себя, что крайне советую именно на эмуляторе, т.к. игра старой закалки, рандома там хватает, а быстрые сохранения-загрузки средствами самого эмулятора могут изрядно сэкономить нервы в ряде случаев.
    • Это не рпг ,а близко с сабжу ,но я недавно прошёл Fell Seal: Arbiter's Mark А вообще очень советую Breath of Fire III если ещё не играли(игра с которой я  полюбил jrpg)
    • Я про боевку. Оно и  к оригинальным дисайплс “и не близко”  Я про дисайпл ,после 2 части каждый новый “гениальный" разраб пытается “переизобрести  велосипед”  Сделайте просто  2 часть  современной обработке ,она и цепляла своим гемплеем и стилем.. Ок,но я очень хочу аля дисайпл  ,а не аля герои или вестланд.. А ну вообще бинго,”успеха”.
    • Что тебя смущает? Негры-пилоты? Ну может быть они и навеяны БЛМ и прочим. Но они тут на своем месте. В 60-е неграм было нелегко в штатах. Похожие сюжеты и сам Кинг описывал. Навешивание убийства на негра обычное дело. Негр экстрасенс? Так это чисто Кинговский персонаж, Дик Холоран. Он один из персонажей Сияния, работал поваром в Оверлуке и обладал сверхъестественными способностями. Правда в Сиянии его дар был поскромнее, чем в сериале. Но это обычное дело при алаптациях. Будешь много о повестке задумываться - она тебе всюду мерещиться начнет.
    • Я уже 3 серии посмотрел.  Всё-таки сложно сказать, были бы каст и часть сюжета именно такой, если бы не западная “повестка”.   Теперь из-за всего этого непонятно, что вcтавлено в фильмы и сериалы из-за повести, а что по задумке создателей(cценаристов, режиссёров, кастинг-директоров) было бы в любом случае, независимо от внешних факторов.   У меня при просмотре сериалов\фильмов теперь паранойя, смотришь какие-то моменты и анализируешь —  присутствует ли здесь этот актёр\сцена\диалог из-за повести или это именно по задумке и было бы в любом случае. 
    • Всё новое — это хорошо забытое старое. Уже в нулевых, да и даже раньше, уже были игры с процедурной генерацией в том числе и сюжетной и лорной составляющей. В том же дварф фортресс вообще история мира генерируется динамически в реальном времени, в т.ч. при ускорении генерации до сотен и тысяч лет. В caves of cud вроде бы тоже что-то такое есть, при этом даже больше сюжетно-ориентированное, но не играл, а потому точнее не скажу. То есть это уже было даже задолго до того, как начался весь этот бум вокруг нейронок. Одно время вообще была мода на то, чтобы как можно больше всего генерировалось процедурно, но потом потихоньку всех от этой темы отпустило. И это по сути генерировалось без нейронок в современном их понимании.
    • Хороший русификатор, считай по качеству как будто реальные люди старались. Но эта тупая механика с вводом слов сильно все портит. Некоторые слова активируют другие, в отличии от оригинала, другие просто не работают. Щас добрался до Гейл Рокса(Вот кстати как пример, его в диалогов обычно называют Гейлроксом, но в разговоре с Фогги когда её спрашиваешь про полуостров работает только такой вариант произношения)  и задалбливаюсь пытаясь его полностью исследовать) 

      Но это уже явно вина долбоящеров на разрабах. Нахрена вообще такой маразм был в игру добавлять — тайна.
    • @piton4 специально для тебя: в Дерри нет повестки, смотри смело. Кто-то может поспорить, сказав, что там есть линия борьбы за права негров. Ответственно заявляю - это не повестка, а часть сюжета. 
    • Я открою секрет, но многие выбираю озвучку, не потому что им приятно играть на другом языке, я просто потому что они оригинальную озвучку не понимают. Я к примеру не успеваю субтитры читать и плюс это доставляет мне дискомфорт. одно дело читать субтитры в каком-то point-and-click игры где можешь неспешно читать, а другое дело в экшен игре.
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×