Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Меч короля Артура

Рекомендованные сообщения

441691.jpg

Режиссер Гай Ричи

Продюсер Брюс Берман, Макс Кин, Акива Голдсман, Джоби Харольд, Тори Таннелл, Лайонел Уигрэм, Гай Ричи

Сценарист Гай Ричи

Монтажер Джеймс Херберт

В ролях Джимон Хунсу, Астрид Берже-Фрисби, Чарли Ханнэм, Джуд Лоу

Дата релиза 11 мая 2017 года

В основе сюжетной линии - молодой Артур и его банда, с которой он ошивается в Лондониуме. Артура не интересует его происхождение до тех пор, пока главный герой не встречается с Экскалибуром, волшебным мечом, взять который может только избранный. С этого момента жизнь Артура кардинально меняется: герой влюбляется, вступает в сопротивление, а позже и сам возглавляет его, чтобы свергнуть Вортигема, убившего его родителей и являющегося настоящим тираном.

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только с сеанса.

Гай Ричи снял шедевр.

Кино понравилось абсолютно всем: от игры антеров до визуализации и совершенно классным саундом.

Серьезность сменяется юмором, провисов нет, все на одном дыхании.

Битвы , когда Артур пользуется мечом просто эпик, как и финальная битва.

Есть мелочи, к которым можно, но не хочется придираться, ибо все сделано реально круто.

В общем всем любителям фентези и Рая Ричи, и просто добротного кино, крайне реуомендую

Паша, ты когда советуешь людям фильм, делай ремарку на то, что тебе варкрафт понравился) а то поведутся, в кино сходят, деньги и время потратят :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паша, ты когда советуешь людям фильм, делай ремарку на то, что тебе варкрафт понравился) а то поведутся, в кино сходят, деньги и время потратят :smile:

Властелин Колец так же шедевр для меня, что теперь делать: мне его людям не советовать, ремарку ставить?

...а не думали вы о том, что из-за вашего негатива люди пропустят достойную картину?

Такие мысли не посещали?

Я высказал собственное мнение, как любитель Рая Ричи и хорошего фентези.

Потратить деньги/ время, я в этом виноват буду...что за фигня?

Как бы каждый сам для себя решит, тут люди здравые умом, в большинстве своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм, в общем полное разочарование.

это не тот Гай Ричи к которому привыкли, всего пара сцен напоминающих, в остальном гигантские слоны, дрессированные змеи и прочий мало связанный цирк с магией и колдунами (даже пара фаерболов было).

в кинотеатр смысла идти нет, фильм не особо зрелищный и местами оч. вялотекущий, еще и все на "серьезных щщах".

Такое ощущение, как будто мы разные фильмы смотрели. Стиль Ричи узнается, ко всему прочему, не стоит забывать, что это его первая проба в фентези, и как фентези фильм вышел хорошим. "Серьезные щи" тут есть, но также присутствует юмор - всего в меру. Единственное, до чего действительно можно докопаться, так это до нераскрытых второстепенных героев. Зато очень хорошо показан(раскрыт) Артур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а не думали вы о том, что из-за вашего негатива люди пропустят достойную картину?

посмотрят когда-нибудь дома, если понравится - ничего не потеряют, если не понравится - смогут переключить на что-нибудь более... кого-то мы еще можем спасти :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрят когда-нибудь дома, если понравится - ничего не потеряют, если не понравится - смогут переключить на что-нибудь более... кого-то мы еще можем спасти :victory:

Спасать тут надо только тебя, по всей видимости, ибо:

а)навязывание своего мнения - плохой тон

б)все перечисленные тобой претензии - какое-то несусветное говно. "Гигантские слоны, змеи и маги" - фильм фентезийный, почему там этого не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасать тут надо только тебя, по всей видимости, ибо:

а)навязывание своего мнения - плохой тон

б)все перечисленные тобой претензии - какое-то несусветное говно. "Гигантские слоны, змеи и маги" - фильм фентезийный, почему там этого не должно быть?

а) прости

б) да так то, кроме "местами вялотекущий", претензий я и не писал, можно было бы расписать, что с ним не так, но думалось мне, что и так все очевидно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а) прости

б) да так то, кроме "местами вялотекущий", претензий я и не писал, можно было бы расписать, что с ним не так, но думалось мне, что и так все очевидно, но...

Не угадал, видимо очевидно лишь для тебя, не более того.

Очевидные для меня вещи написал в комменте.

И осудил не по обзорами/ критикам, а по личному мнению.

Как бы не предвзято.

...и не понял момента: "очевидно" исходя из чего именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо добрым людям за то, что выложили саундтрек к фильму в качестве FLAC.

Давненько я никого ни слушал, с таким упоением, кроме Ханса Циммера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательное кино. Знатно подняло мне настроение. Может быть история - набор штампов, но ее подача - выше всяких похвал. Моменты, как ,например, когда показывают как Артур взрослеет, или идет в Темные Земли, или рассказывает про то, как отобрал деньги у викингов - восторг. Ироничные диалоги, необычная работа оператора - добавляют вистов. Ну и музыка отличная, пол-фильма ножкой притопывал. Как будто муза к композитору не только вдохновение приносила, но и чего покрепче.

Ближе к концу фильма поймал себя на мысли, что как будто смотрю не фильм, а трейлер, только не 2-х минутный, а 2-х часовой, настолько быстро события сменялись. Я даже впервые за долгое время ни разу на часы во время фильма не посмотрел. Хотелось бы продолжения, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цеппелины в фильме звучат или только для трейлера заюзали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цеппелины

Кто?

Если про трейлер в шапке - то в фильме эта песня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто?

Led Zeppelin

Вот этот трейлер в наших кинотеатрах крутят и, откровенно, посмотрев его вчера перед Стражами Галактики прям захотелось сходить - отлично Цеппелины под действо на экране втащили =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Led Zeppelin

Не, их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общее впечатление - не понравился.

Хоть мне и нравится стиль Гая Ричи, но тут соединить всё вместе не удалось. Не его жанр. Т.е. моменты, которые озвучили уже - вещи присущие его фильмам есть, смешно, красиво, Бекхэм даже был с изуродованным лицом и ужасной озвучкой, отличная музыка, мрачно, стильно, съёмки местами красивые, бои с мечом....но скучным для меня всё оказалось.

Не знаю, что сказать, но это одна из слабых его картин, и повторюсь,- не его это жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенный фильм.

Прям на ура зашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×