Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Немного поиграл, довольно интересная игрушка но без перевода сложно. Поставил страницу в закладки, буду ждать с нетерпением. Большое спасибо за работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
14.07.2016: Произведена очередная чистка. Удалены 9 абсолютно неактивных пользователей.
+ Добавлены 22 новых участника перевода.


Если вы входите в число 9 удалённых из перевода пользователей и у вас были обстоятельства, не позволяющие приступить в рамках трёх-четырёх дней, но вы горите желанием редактировать и переводить, то напишите мне в ЛС.

//Прогресс перевода на данный момент:
B3h2Z4d.jpg

-------------------------------

Продуктивность снизилась на 40% и в данный момент в день переводится около ~6000 слов (При норме 10 тысяч слов в неделю).
Осталось перевести 49890 слов.
При текущей активности перевод текста может завершиться через неделю +- пара дней.

-------------------------------

Время редактуры и тестирования в данный момент установить невозможно. Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевёл то что мог, остальные какие то сложные. Сам понимаю а перевести не могу.)))

Надеюсь не удалите меня из группы.

Изменено пользователем Moonsean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 95% уже. Нужно поднажать. У кого есть знакомые - носители английского? Может они помогут с переводом отдельных разговорных фраз и словосочетаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что там уже, доделали?

Еще редактура и доведение до ума.

Так что релиз летом не ждите

Изменено пользователем Darkstel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i Уведомление:

08.07.2016: Произведена очередная чистка. Удалены 30 абсолютно неактивных пользователей.

+ Добавлены 11 новых участников перевода.

Если вы входите в число 30 удалённых из перевода пользователей и у вас были обстоятельства, не позволяющие приступить в рамках трёх-четырёх дней, но вы горите желанием редактировать и переводить, то напишите мне в ЛС.

//Прогресс перевода на данный момент:

ItIitJA.jpg

-------------------------------

В данный момент в день переводится около ~10000 слов (При норме 10 тысяч слов в неделю).

Осталось перевести 85000 слов.

При текущей активности перевод текста может завершиться в две ближайшие недели.

-------------------------------

Время редактуры и тестирования в данный момент установить невозможно.

Жаль, такой таблички нет в шапке темы. Сразу было бы видно в каком состоянии перевод и не хотелось бы задавать глупые вопросы и надоедать.

Спасибо за перевод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод текста завершен, но стоит ли говорить что он сырой и редактура займёт порядочно времени. И ещё остаётся тестирование. Игра сама по себе не маленькая и с вагоном текста.

Из примеров редактуры - есть персонаж у которого мужское имя и в тексте все по-мужски. Вот только на деле это оказывается женский персонаж и приходится все реплики и диалоги переосмысливать и править. И это только один пример из многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готов помочь с тестированием (заодно и игру пройду ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже хотел бы поучаствовать в редактировании/тестировании в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в прошлую версию данной игры, могу помочь с тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ Я бы тоже помог бы с тестами а то уже не терпится пройти с нормальным переводом :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное количество свободного времени,с радостью помогу с тестами

Изменено пользователем Wowpotato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Pit Panic

      Метки: Платформер, Рогалик, Экшен-рогалик, Инди, Сложная Платформы: PC SW Разработчик: Flying Rat Studio Издатель: Flying Rat Studio Дата выхода: 21 июля 2026 года Отзывы Steam: 10 отзывов, 100% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      HD-версии трилогии выходят 1 июня на ПК и Switch.

      https://store.steampowered.com/app/1868180/Etrian_Odyssey_HD/ https://store.steampowered.com/app/1868170/Etrian_Odyssey_II_HD/ https://store.steampowered.com/app/1810820/Etrian_Odyssey_III_HD/

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это всё понятно. Если обзорщик даёт неполную информацию, что условная 5060 подойдёт под 4к разрешение, но с большими оговорками и нюансами, виде низких настроек, с использованием апскейлеров, это косяк автора контента за недостаток информации. Но автора данной статьи сложно обвинить в недостатке информации, ведь в статье он отчётливо указал, что все проекты запускал на максимальных возможных настройках, а потом по каждой игре расписывал подробно используемые пресеты, несколько вариантов, натив, аспкейлеры, какое качество аскейлеров, где генераторв кадров использовался, где РТ, и какой был максимальный и средний FPS?! Даже по его тестам понятно, что данная система не все игры тянет с комфортным ФПС(если мы берём золотую середину 60FPS), в нативном 4к, с максимальными настройками.  Косяк автора в его обтекаемом выводе, от чего вызвало много рассуждении и споров. Автор пишет, — “что система без проблем справляется с любыми современными играми в тяжелом разрешении 4к”. Что в принципе является правдой, система годится для 4к гейминга, да не везде на ультра настройках и не всегда без апскейлеров, но вполне на хороших высоких настройках система будет вытягивать игры в 4к. Но дальше ему надо было просто уточнить в выводах, что не все игры будут идти с комфортным фпс в нативном 4к и без апскейлеров совсем не обойтись, особенно если речь идёт о “ультра” настройках в тяжёлых графонистых играх и с включённым РТ.  Может быть и замутил данный челлендж на своей системе. Но все данные игры выкачивать на 100 мегабитном интернете, вообще желание никого нет. 
    • @farulas @atlas kotur 
      Есть неплохая нейроозвучка
      https://boosty.to/azarudnev/posts/4cc82a92-07ca-457c-893a-ffe5f2c56c30 Я прошёл игру с этой озвучкой, там в правда встречаются где то ~2% неверных диалогов.
      По этому стоит отставить субтитры.

      Но я игру прошёл от начали до конца и и было сыграно чуть больше 30 часов и я очень багодарен за эту озвучка.
      Если бы не она я бы игру не прошёл.
    • @\miroslav\ если там можно норм скрин снять, то можно и Дум. Если мониторинг захватывается. @\miroslav\ а в думе вроде внутриигровой бенч есть. Вот это будет в тему.
    • Так они об этом знают и их всё устраивало. Они как то даже сами ответили на вопрос о пиратстве (не помню кто конкретно и не дословно, но смысл ровно тот же), что — да, знаем, но особо не боремся, потому как нам не выгодна миграция пользователей на альтернативные системы. Вот и всё, а сейчас у них очередная смена политики. 
    • @kopsteep на бусти есть новая версия установщика, попробуй с  ней, но сначала надо проверить целостность и восстановить оригинальные файлы.
    • без разницы где лишь бы видюха не забита под 100 была и тут просто все в одной игре можно сделать, удобно и контру ставить не надо)
    • @StockingAnarchy если ты о русификаторе от "алхимиков" то я лично вирусов не поймал, тут смотря от куда скачиваешь, вирус я словил из одного стим руководства. А затем скачал отсюда, с этого сайта, и вирусов нет никаких
    • Для теста проца обычно выбирают кс или что-нибудь в этом роде, где фпс сотнями измеряется с минимальным влиянием от видеокарты.
    • сколько на игру ушло и сколько на рыбалку время слил.) я к сожалению уже не помню сколько у меня ушло, но да игра довольно продолжительная и я к тому же почти не рыбачил и не проходил длц.)
    • Нет так не интересно, компьютер написано игровой значит только в игре, берем новый дум и делаем 3 теста 1й- 4к натив, ультра присет без трассировки пути, 2й- что и первый но с трассировкой пути на макс. и 3й- 720р самый низкий присет графония, для теста проца,)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×