Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

v1.10.6.3 Ultimate
Теперь заход ресурсы из консоли при проходе по частям бандла для извлечения/запаковки обрабатывается только с параметром -t *.resource,*.resS, для экономии времени.

Да и ещё ключи при оплате на киви за две недели до блокировки были отозваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unex-bug2.jpg

Новая версия (v1.10.6.3 Ultimate) без конца сыпет ошибками — в прошлой такого не было. Ну хоть со скоростью вроде профиксилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SupHamster сказал:

без конца сыпет ошибками

Без версии добавил. Проверь.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, DragonZH сказал:

Без версии добавил. Проверь.

Теперь работает и после паковки игра не крашится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кранчеры, насколько я понял, не могут напрямую паковать BC7 → crn, поэтому надо сначала через texconv.exe пережать, например, в DXT5 или RGBA и только потом уже кранчить. Отсюда вопрос, раз в UnityEx есть галка DX10 to DXT5, то хотелось бы увидеть и DX11 to DXT5 тоже для того, чтобы ”DDS force import to Crunch” работал на BC7 текстурах. В png, кстати, UnityEx тоже BC7 не конвертирует.

Upd: даже если dds текстуру предварительно конвернуть в DXT5 из BC7, всё равно UnityEx не хочет как crn её паковать через ”DDS force import to Crunch”, можно только DXT5 без кранча импортировать и вообще BC7 dds тоже походу назад не пакуется, только так BC7 → DXT5 → ассет. И BC7 текстуры всегда перевёрнутые экспортируются независимо от выбора настроек переворачивания в UnityEx.

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ShohaEsc сказал:

Визой актуально оплатить?:)

Виза России, это как обычно на все реквизиты можно. Зарубежная через криптодоллар только, на вебмани доллары тоже можно по сути та же крипта, напрямую никак. Возможно через PayPal ещё, но допополнительная комиссия.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DX10 сейчас работают
ВС7 > (DXT5 выбран выход формата, переворачивается) > crnDXT5. (crnВС7 не существует)
ВС7 > (dds ВС7 отключён выбор формата не переворачивается, поддержки переворота нет)

Обратно только уже выбирается какой формат, если dds ВС7 то его запакует как обычно (не пакует в crn, так как сторонние проги не воспринимаю intel DX10 dds), DXT5 то его причём может в crn.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UnityEX_Soft.rar обновлён, исправлены bat Swizzle для Switch, видимо когда-то сломал.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, DragonZH сказал:

DX10 сейчас работают
ВС7 > (DXT5 выбран выход формата, переворачивается) > crnDXT5. (crnВС7 не существует)

unityex-bc7.jpg

Проблема в том, что BC7 как раз в DXT5 у меня не экспортируются в UnityEx, вот ассет https://pixeldrain.com/u/f4daWrHg (слева на картинке открытый Spaceship-Drakir5.tex.dds после экспорта)

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SupHamster сказал:

Проблема в том, что BC7 как раз в DXT5 у меня не экспортируются в UnityEx

v1.10.6.4 Ultimate
Исправлена конвертация DX10 в (DTX5,RGBA,png), при пути с пробелами и без.
 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю баг не баг, но BC7 (а по факту BC7 → DXT5 → crn, ибо экспорт в DXT5 теперь работает) кранчится, только если убрана галка переворачивать, даже если сначала запаковать DXT5 вместо BC7, а потом уже делать импорт в crn, батник pack_crunch.bat сегодняшний если что.

unityex-crn.jpg

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SupHamster сказал:

кранчится, только если убрана галка переворачивать

Да, в старых прогах для кранча, тоже не бывало что не конвертилось, если переворачивать с помощью их. Поэтому в батниках был переворот сторонними. Позже добавлю, там есть старый код переворота так-то.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UnityEX_Soft.rar
Вернул стороннее переворачивание в bat Crunch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

texconv.exe/ConverterTexture.exe довольно медленно конвертит BC7 → DXT5 (использует видяху только если наоборот DXT5 →  BC7 (кстати возможность такой обратной конвертации не помешала бы в UnityEx при запаковке), обновление тулзы не особо помогает, хотя работает чуть быстрее), было б неплохо добавить многозадачность (ключ типа -tasks), ибо у меня проц даже до 50% нагрузки не доходит, чтобы допустим сразу 5 процессов texconv/ConverterTexture (для обработки 5 dds) можно запускать.

С “-nft” и “-dds_force_import_to_crunch” через консоль так и не хочет кранченные текстуры создавать/паковать.

unex-bug-crn.jpg

Отредактировал батник — заработало.

Было:

if /i "!flip!"=="-yflip" (
set infile=%~dpn2_FLIP%~x2
Copy /Y %2 "!infile!"
"%~dp0..\ConverterTexture.exe" "!infile!" "!infile!" -flipv
rem "%~dp0..\texconv.exe" -vflip -o %~dp2 -y "!infile!"
)

"%~dp0crunch_x64.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
if not exist %1 (
"%~dp0old\nwn_crunch.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
)

if /i "!flip!"=="-yflip" (
del "!infile!"
)

Стало:

set infile=%2
set infile=%~dpn2%~x2
Copy /Y %2 "!infile!"

if /i "!flip!"=="-yflip" (
"%~dp0..\ConverterTexture.exe" "!infile!" "!infile!" -flipv
)

"%~dp0crunch_x64.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5

if not exist %1 (
"%~dp0old\nwn_crunch.exe" -file "!infile!" -out %1 %3 -maxmips %5
)

По поводу бандлов ещё такой вопрос: если c “-dds_force_import_to_crunch” в бандл (> 3Gb) паковать, то текстуры битые пакуются? В GUI вроде норм, только через консоль проблемы с паковкой, но в игре dds не будут видеться.

for %%a in (animation.bundle) do (
if exist "Unity_Assets_Files\%%~na\" (
UnityEX.exe exportbundle "%%a"
UnityEX.exe import "%%a" -res -dds_force_import_to_crunch -p ".\"
UnityEX.exe importbundle "%%a"

Если паковать в бандл через exportres/importres (см ниже), то dds пакуются, но всё равно сначала надо сделать “сухой” прогон (см в самом низу), иначе будет ошибка EStreamError, хотя dds будут в итоге нечитабельные (EReadError при распаковке и игра их не будет видеть).

for %%a in (animation) do (
if exist "Unity_Assets_Files\%%~na\" (
UnityEX.exe exportres "%%a"
UnityEX.exe import "%%a" -res -dds_force_import_to_crunch -p ".\"
UnityEX.exe importres "%%a"
)
)

В общем разобрался — если импортить в очень большой неразжатый предварительно бандл сразу, то получаем:

unex-bug.jpg

но если сделать сначала “сухой” прогон (для разжатия бандла), то затем в бандл можно паковать, хотя всё равно в итоге будут проблемы с импортированными файлами (см выше).

for %%a in (animation) do (
UnityEX.exe exportbundle "%%a"
UnityEX.exe importbundle "%%a"
)

 

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я погуглил по этой теме, в общем чтобы твой ресурс убрали из реестра надо обращаться в роскомнадзор и доказывать, что ты исправился и больше такого не повторится, возможно Маску просто влом этим заниматься. А само оно точно не разбанится.
    • все так, но только НЕ мигом, а почти год+  призывали и требовали перестать поощрять терроризм, экстремизм и прочее. *добавка, Маск к слову подчистил частично , но все равно осталось дофигища дерьма, которое нарушает законодательство большей части мира.
    • Да это я помню. Просто после смены владельца и ребрендинга, она должна была выйти из этого списка.
    • хм… занимательно. у меня стала открываться страничка ютуба, но пишет — нет интернета) какая-то странная заглушка)
    • Насколько я помню дело было так — в соцсетях распространялись призывы убивать людей определенной национальности, и когда к мете обратились по поводу того, что это надо удалить те ответили, что это призывы кого надо призывы, а значит все нормально, и их мигом внесли в реестр террористов. Потом они пытались отпетлять, что мол их не так поняли и ваще это вырвано из контекста, но было уже поздно.
    • Спасибо.Дошел до отправления во второй реактор -пока без проблем.Единственное, что перед буквой М какой то пробел частичто встречается. Как “М ако”.
    • Запрет касался соц сетей. Я ,если  честно, понятия не имею почему они только на соц сети ввели это ограничение. Может какие то юридические ограничения есть? Там же есть список социально значимых ресурсов. Но так то, твиттер давно уже принадлежит маску, он даже переименован в Х. А он до сих пор запрещенный, хотя и политика соц сети уже давно изменилась.
    • абсолютно похож — французы гарантируют да — французы подтверждают *твоя аналитика на уровне плинтуса , поэтому , если мягко — пофиг, что ты там думаешь да, прецеденты были , при этом укро-канала занимающиеся подобным — внезапно — не заблокированы, хотя запросы были.  
    • Не так не будет ,Если они нам чрез стим не “хотят” за доллары продать “обезличенные” ,то с РУ компанией они точно работать не будут. А когда/если  будут то и в стиме все будет    Неа,там тебе гфит и  на ру акк отправляют. 
    • Эмоции на письме без смайликов не отображаются. Особенно когда без контекста. Как известно, я шуток особо не понимаю, тем более что с тобой не столь уж много обращался, чтобы тебя с полусимвола понимать. Поэтому воспринимаю сказанное тобой без смайликов на серьёзных щах. Могу продолжать зеркалить твои слова обратно, возвращая твои слова тебе же обратно.
  • Изменения статусов

    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×