Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Universal312

A Pixel Story

Рекомендованные сообщения

A Pixel Story

header.jpg

  • Метки: Экшен, Приключение, Инди, Пиксельная графика, Платформер
  • Платформы: PC XONE PS4
  • Разработчик: Lamplight Studios
  • Дата выхода: 30 марта 2015 года
  • Отзывы Steam: 29 отзывов, 72% положительных
Pixel Story - нестандартный 2D пазл-платформер, в котором прослеживается динамика развития видеоигр. Используйте супервозможности вашей волшебной шляпы телепортации, чтобы пройти 6 зон с постепенно увеличивающимся уровнем детализации, и, добравшись до ядра Системы, остановить злую ОС и спасти мир.
Скриншоты
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра весьма и весьма прикольная, особенно для ценителей ретро. Если кто-нибудь расковыряет - помогу с переводом/редактурой по мере сил и свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра поддерживает кириллицу, в диалогах не проверял. Изменил текст в файле level3. Добавляем в них расширение .assets, и достаём бинарники с текстом через плагин для Total Commander https://www.dropbox.com/s/zm14x48kxnv2cju/u..._0.7.5.zip?dl=0

 

Spoiler

966319d3daf9.jpg

Основной текст в resources.assets в .xml файлах. Заливайте текст https://yadi.sk/d/aoml5mBffjT7f на платформу http://cotranslate.net/ и переводите. Создайте там группу перевода A Pixel Story, потом как статьи текст заливайте.

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал изменить текст в диалогах - символы отсутствуют. Видимо, придётся рисовать шрифты. ЗЫ Шрифт находится в sharedassets6.

Изменено пользователем fjay69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная игра. Буду ждать русификатор, если он вообще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fjay69

Разметку шрифта надо искать или перерисовать шрифты и текст кодировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

g647046

Забить пора или рисовать шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так горит, могу собрать команду под интерес, где народ будет работать не покладая рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под интерес

Весь интерес ушел у всех на гта 5) Кому какое дело до пикселей. Лично мое мнение: я больше играю как раз в такое, нежели по 50-60 гб. Очень буду ждать русификатора от Prometheus Project. Классно переводят ребята. Во все русифицированные игры от них играю (Беладонна, Белая ночь)...

Изменено пользователем MasterXXL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще если я "очень не очень" в англ (:D), много я потеряю в игре,если пройду без русика на англ.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще если я "очень не очень" в англ (:D), много я потеряю в игре,если пройду без русика на англ.?

Основной сюжет игры довольно прост: ты - Избранный, который должен спасти Систему от тирании Оператора. По ходу игры надо будет выполнять квесты. Без знания английского не сразу разберёшься, что от тебя требуется. Плюс в диалогах встречаются отсылки к фильмам и играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      The Crimson Maid

      Метки: Приключение, Романтика, Тайна, Глубокий сюжет, Тёмное фэнтези Платформы: PC Разработчик: GrimTalin Издатель: GrimTalin Серия: Wales Interactive Дата выхода: 14.07.2026 Отзывы Steam: 19 отзывов, 100% положительных
    • Автор: Gerald
      Varney Lake

      Метки: Приключение, Интерактивная литература, Сверхъестественное, Головоломка, Вампиры Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: LCB Game Studio Издатель: Chorus Worldwide Серия: Pixel Pulps Дата выхода: 28 апреля 2023 года Отзывы Steam: 63 отзывов, 100% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Nero94  Если запускаешь через стим клиент, то вероятно надо exe переименовать под оригинальное имя exe. (оригинал убрать вообще) После чего уже попробовать запустить. Так как шрифты судя по всему в exe А у тебя раз  иероглифы, то… вывод напрашивается, что запускаешь ты оригинальный exe
    • А как на стим деке цзапустить? Вроде все закинул как надо. Но английский в меню остался, а если дальше идти, то там просто иероглифы вместо букв2
    • Русификатор (текст) - для ПК-версии (FreedomHellVOICE) Достижения работают, проверил на достижении Cober-to-Cover Solid
    • Обновление: build24378221 Lost in Tandem
    • @broomp  Так оно и есть)) У этого разработчика все игры на этой системе. Она вообще в принципе не очень предназначена для перевода на другие языки, поэтому у них нет других языков в их играх. А вот почему решили на godot перейти, ранее игры были только на юнити. Но вообще игры конечно переводимы при большом желании и с нюансами. Нюансы обычно связаны в том, что в Ink генерация предложений работает и перенести её с учётом специфики русского языка маловероятная задача) https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3530689177 Одна из переведённых на нём. Я сам переводил A Highland Song, из плюсов там всё в одном Ink файле было, но отделить зёрна от плевел тоже приходилось. При чём что-то я поправил уже сильно позже выпуска русификатора. К примеру меня ловился софтлок при смене локации, не всегда, но в некоторых случаях. Как временное решение — вернуть язык в оригинал, пройти смену локации после обратно вернуть. Как позже выяснилось, что я перевёл триггер смены погоды, а его нельзя было переводить, но как его отделить от обычного текста? Маркеров в этом Ink немного. Сейчас кстати clarkkent выпустил русификатор к 80_Days Из других игр на ink, которые смогли перевести — Esoteric Ebb , The Pale Beyond , Sacrifice For Sale Кстати, интересно, что одна игра с этой системой(не очень уверен, но вроде скелет также на ink сделан) Wreck — но разработчики нашли способ сделать систему локализации на другие языки. И да)) одну из игр этого разработчика inkle Ltd (Expelled! )– просили даже конкретно у Zoneofgames перевести на русский язык, но пока никто не взялся)  
    • По итогу, собрал всю текстовую информацию, сейчас прохожу игру и попутно перевожу. Весь “нужный” для игры текст находится в cardcatalogue.ink, содержит вперемешку и текст, и флаги для кода, и какие-то управляющие символы, что в итоге привело меня к мысли объединять все по записи в единый текст и не мучаться. Сложности еще добавляет отсутствие других языков, чтобы еще и грамматический контекст понять. Полная абдукция, и в игре, и в переводе. 400 вот таких записей, которые переводятся и меняются мной после каждой найденной записи в машине.  Но, конечно, от себя хочу сказать, что работать с Ink библиотекой — одно из самых неблагодарных занятий. Если еще игры будут с использованием оной, надо готовить основательный деконструктор JSON, который она выплёвывает.  Шрифты кириллические подгрузил (2 не поддерживало, остальные были).
    • С ПЫЛУ С ЖАРУ: HALO CAMPAIGN EVOLVED Сильно рекомендую досмотреть до конца, чтобы понять, как было - геймплейно, в частности, и как стало 18 + https://youtu.be/aRyPcnrDkco?si=R8EL7ZOLeG28xW2D
    • Скидка 90% на Gimmick! 2 
    • Оу! Спасибо. Как раз забросили её, потому, что ничего не понятно. А теперь можно играть 
    • Лучшая часть серии, так то.  Каким же разочарованием после нее оказалась пятерка…  
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×