Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Square Enix выпустит Final Fantasy XIII и аддоны на PC

Рекомендованные сообщения


Square Enix официально анонсировала Final Fantasy XIII и ее аддоны для Steam.

Square Enix официально анонсировала Final Fantasy XIII и ее аддоны для Steam.

FFXIII выйдет на PC уже 9 октября и будет стоить всего $15. Что касается Final Fantasy XIII-2 и Lightning Returns, то они запланированы к релизу в начале 2015 года.

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7,8,9 на соньке переигрывал раз на 500. 10я на эмуле играл - не понравилась. купил 13ю в стиме - будем ждать 9го. Отличная новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7,8,9 на соньке переигрывал раз на 500. 10я на эмуле играл - не понравилась. купил 13ю в стиме - будем ждать 9го. Отличная новость

я б 9 и купил бы в стиме может запилят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б 9 и купил бы в стиме может запилят

ага, тоже взял бы, но что то последнее время скверы наоборот первых частей начали. сперва 7-8, сейчас 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фристайл Х и Х-2 на ПС2 тоже были "лохализованы",причем так,что на определенных местах были непроходимы и тупо висли)

Да, как щас помню. Играешь в русскую версию, бац висяк в каком то моменте, вставляешь диск с английской, проходишь висяк, сохраняешься и снова на русскую до следующего висяка. Но даже при всех этих неудобствах, было приятно играть и понимать сюжет... Пробовал 13ую на англе, бросил это дело, не интересно без понятия происходящего играть... Если перевод запилят, то поиграю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, как щас помню. Играешь в русскую версию, бац висяк в каком то моменте, вставляешь диск с английской, проходишь висяк, сохраняешься и снова на русскую до следующего висяка. Но даже при всех этих неудобствах, было приятно играть и понимать сюжет... Пробовал 13ую на англе, бросил это дело, не интересно без понятия происходящего играть... Если перевод запилят, то поиграю...

Интересно если запилят 10 финалку то какую версию - обычную или расширенную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно если запилят 10 финалку то какую версию - обычную или расширенную

Что значит обычную или расширенную? Ты имеешь ввиду с Х-2 что ли? Скорей всего да, вместе с Х-2. Главное что бы на русском были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю за что хвалят 10 часть. По сути все за что критикуют 13 часть(коридорность и прочее) пошло еще с 10ой. Сюжет конечно получше в 10ой, но не намного, есть город(13ую за их отсутствие очень ругали), но о проработке мира подобно 7-9 части речи не идет. Ну и естественно это далеко не лучшая JRPG с PS3\xbox 360 взять например недавно вышедший Ni No Kuni или парочку частей Tales of (который правда сейчас идет провальному пути финалки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит обычную или расширенную? Ты имеешь ввиду с Х-2 что ли? Скорей всего да, вместе с Х-2. Главное что бы на русском были...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3094664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю за что хвалят 10 часть. По сути все за что критикуют 13 часть(коридорность и прочее) пошло еще с 10ой. Сюжет конечно получше в 10ой, но не намного, есть город(13ую за их отсутствие очень ругали), но о проработке мира подобно 7-9 части речи не идет. Ну и естественно это далеко не лучшая JRPG с PS3\xbox 360 взять например недавно вышедший Ni No Kuni или парочку частей Tales of (который правда сейчас идет провальному пути финалки).

Мне она понравилась сюжетом, персонажами, ну и боевкой без лемита времени(над ходом хоть год думай). То что там нету исследования огромного мира, по мне, так проще играть(в коридоре либо вперед, либо назад). Помню, 8ка вроде понравилась и сюжетом и персами, но куда идти? Что делать? Черт ногу сломит, даже с прохождением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит обычную или расширенную? Ты имеешь ввиду с Х-2 что ли? Скорей всего да, вместе с Х-2. Главное что бы на русском были...

нет, он подразумевал, вероятно, EX версию с Темными духами (как их там на родном называют? забыл уже)...

Не понимаю за что хвалят 10 часть. По сути все за что критикуют 13 часть(коридорность и прочее) пошло еще с 10ой. Сюжет конечно получше в 10ой, но не намного, есть город(13ую за их отсутствие очень ругали), но о проработке мира подобно 7-9 части речи не идет. Ну и естественно это далеко не лучшая JRPG с PS3\xbox 360 взять например недавно вышедший Ni No Kuni или парочку частей Tales of (который правда сейчас идет провальному пути финалки).

10я по многим параметрам лучше, мини-игра только чего стоит, а в остальном вы правы...

p.s. если уж искать великолепный образец JRPG на консолях прошлого поколения, то начать стоит сразу со "Star Ocean: the last hope". Данный проект воплотил в себе классики больше , чем последние 2-3 части ФФ. Но народ деловито это не замечает - вероятно буквы в названии не очень знакомые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я столько ждал этот момент, но без перевода будет сложно играть, я извиняюсь, хотел узнать портал собирается переводить финалку? есть проект или не осилите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл Star Ocean ласт хоуп-очень своеобразная вещь.по сравнению даже с ФФ 13-проигрывает,имхо.Все хорошо,боевка норм,прокачка-норм,но вот геймплей и сюжет подкачали,и очень...

пс:что ни у кого не было 360го (или всем болванок жалко было?) или почему нет сравнения с великолепной лост одисей?

alexey89 повезло тебе,что была инглиш версия,у нас в городе тогда помню бегал искал,инет тогда не 100мб/анлим был,скачать что то больше 500мб казалось анрылом полным

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не жаль, что на английском, сюжет я в принципе уже знаю, буду проходить так, заодно язык немножко подтяну.

Игру уже купил в стиме!

Изменено пользователем brutalbigman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож они еще заодно и ХД версию 10ой на пк бахнут.Было бы неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад этой новости. Теперь возможно, кто-нибудь запилит руссификатор. Новость заметил случайно, когда в стиме просматривал список портированых финалок, был очень приятно удивлен.

Из серии я проходил 3,6,7 и 8 части. Играл в той или иной степени во все части. 13 взял в момент выхода игры вместе с ps3. Прошел впервые её год назад, играю редко. Сейчас перепрохожу.

13 часть понравилась вот чем:

- Отличные ролики в отличном качестве. Которые убили в 13-2, сделав их на движке игры. (

- Офигенный сеттинг, вот правда. Очень красиво и атмосферно. Технологичный Кокон и живой Пульс. Прекрасные цвета и локации.

- Приятная боёвка. Во втором прохождении как подразобрался, стал играть без авто. Парадигмы - отличная идея вместо ролей( X часть игры этим мне не приглянулась).

- Коридорность. Да-да, для меня это плюс, люблю коридорные творения(Diablo 3 тоже коридорная и ничего. Никто её в этом не обвиняет)

- Сюжет. Кстати, полностью он раскрывается за 2 части игры. Третью часть серии немного уже за уши притянули, пока в неё мало совсем играл. В целом, сюжет мне понравился меньше, чем в 7 части, но для меня она эталон.

- Коридорность заканчивается, когда уже разобрался как следует с боёвкой и когда сюжет уже не отвлекает (то есть вовремя). Когда история почти рассказана, нам дают открытый мир.

- Система прокачки оружия и бежутерии, которую нагло убили в 13-2 (

- Графика.

- Прекрасная музыка.

Чем она мне не понравилась.

- Кристрариум. Не слишком то удобная штука. В 13-2 еще замороченней.

- Нет пропуска заставок эйдолонов.

- Не дают бабло за бой

- Скучный фарм во время беготни по корридору, можно было его перенести на "попозже".

- Короткая и не такая глубокая как прошлые части серии, слегка оказуалили.

Теперь немного и кратко о 13-2

Что понравилось

- Одежка Сэры

- Питомцы)

- Отключение заставок эйдолонов

- Встреча со старыми героями

- Игра длиннее и глубже оригинальной 13 части.

- Вернули гилы после боя.

- Открытый мир( почти с самого начала ).

Что не понравилось

- Интерактивные эвенты в заставках(нажми крестик или кружок)

- Убили систему прокачки оружия

- Не удобные переходы между локациями (временные порталы)

- "Улучшенный" кристрариум.

- Ролики на движке.

- Платные DLC

- Противники теперь не стоят на карте, а появляются из неоткуда(временные разломы).

Обе части рассматриваю как одно целое, не хватало продолжительности в 13 и мало открытого мира, но в 13-2 это всё появилось.

13 часть мне понравилась больше X, X-2 и XII. Рад выходу, разработчиков поддержал(все части у меня куплены вышедшие на pc).

В 13-2 лучше не играть до оригинала, опять же потому, что это одно целое. В Lightning returns можно и поиграть, но она не слишком удачной получилась, на мой взгляд.

Для любителей казуальных jrpg по прежнему есть ni no kuni и tales of. А в ff всегда было новаторство и эксперименты, наверное поэтому серия до сих пор жива и мнения об играх не однозначные. Моя любимая например 8 часть, хотя в 7 было множество приятных моментов, а 9 вообще не понравилась.

Изменено пользователем MaTpOcKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
    • И правда забрали а я только хотел сделать комплимент эпикам мол какая хорошая раздача,) ну да ладно не жалко, теперь это только на половину хорошая раздача.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×